Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Svetmam
ветеран


Регистрация: 27/11/2004
Сообщения: 793
Re: рассказ о родах [Re: Alanna]
      #1800801 - 18/10/2005 18:17

Итак, после долгих мучений, ожиданий и сомнений начались мои роды. Все сентябрюшки уже знают, что я с огромным нетерпением ожидала появления на свет нашего мальчика. Извела уже всех: и сентярбюшек, и Юлу свою из Радуги и родных.
Ситуация усугублялась еще тем, что Радуга закрывалась на проветривание 5 октября, так что я имела все шансы не попасть. Ну и не попала туда.
7 октября в девять вечера легла я посмотреть Дом-2. Только легла, как по моим ногам что-то потекло. Ну, думаю, как и все, доходила до того, что позывов в туалет уже не чувствую и мочу кровать. Но тут меня осенило: а вдруг ЭТО ОНО???
Звоню мужу, говорю, дуй быстрее домой, рожаем.
Дождалась его, покормила, погнали в 16 рд. Ощущений никаких, чувствую себя полной дурой. Все время появляется ощущение, что ошиблась.
Приехали в РД на семейные роды. Дело идет в 11 вечера, там полусонные акушерки, говорят: чего приехала? Я говорю: типа, рожать. А они: ты уверена? я говорю: нет. Ситуация идиотская.
Позвали врача. Повели меня в смотровую, сказали да, рожаю. Врач стала снимать плаценту с головки, чтобы вызвать родовую деятельность. Больно было и неприятно. Тут я уже прочувствовала, что началось.
Ушли мы в свою палату, прошло часа два, у меня ничего. Тихонечко только так потягивает внизу живота, я мужу говорю: если это начало родов, то согласна рожать каждый год.
Но: ... зашла врач, говорит, что ничего не происходит. И тут завертелось: поставили мне капельницу, сначала долго не могли попасть в вену, потом не могли удержать иголку в вене, по прошествии минут пятнадцати схватки все-таки начались......... И тут я ощутила всю прелесть этого события.
Больно было жутко, я настраивалась на другую боль менее интенсивную. Спина не болела совсем, вся боль сосредоточилась внизу живота. Муж пытался со мной поговрить, но на схватках было так больно, что не то что разговаривать - орать было больно. Тут мой бедный муженек вспомнил, чему его учили на курсах и попытался сделать мне массаж крестца... За что был послан в конце схватки таким матом!!!!! В испуге от меня отскочил, и ходил только за мной как тень и носил капельницу.
Часов в 4 утра меня перевели в родилку. Начался потужной период. Его я перенесла достаточно стойко, а вот когда полезла головка и начала меня всю разрывать, как мне тогда казалось, меня заставили лезть на кровать Рахманова. Я отказывалась изо всех сил, очень ругалась, отпихивалась (привожу только самые мягкие описания происходящего), в итоге вчетвером меня уговорили влезть туда.
Муже после этого увели, потому что он стал зеленеть.
Минут через двадцать мне разрешили тужиться, к сожалению, я открыла в этот момент глаза и увидела в руках у одной из акушерок скальпель, и услышала как врач говорит ей: на схватке режь. Собрав всю силу в кулак или чуть пониже я потужилась и почувствовала, как из меня вылетает большая Красная стрела
Врачи говорят: ну ни фига себе, от испуга за одну потугу родила.
Потом родили послед, потом меня всю помяли, а потом началось самое страшное: меня стали зашивать.
Я готова была пройти еще через двое родов, чем подвергнуться еще раз зашиванию. Тут я уже не сдерживалась. Дала волю голосу.
А потом... Мне дали моего мальчика, подошел муж, и я стала самой счастливой мамой на свете.
Мальчика назвали Гордеем, родился он в 6 утра, богатырь наш весил 4270 и длиной был 54 см.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: рассказ о родах [Re: Svetmam]
      #1828071 - 26/10/2005 22:24

От всей души поздравляю Вас!!! Здоровья Вам и Вашему богатырю!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: рассказ о родах [Re: Svetmam]
      #1829424 - 27/10/2005 10:50

Света!!!
Поздравляю Тебя с Рождением малыша!!!
Желаю обоим здоровья,тебе терпения
Честно,когда я прочитала отчет,стало не по себе,т к еще раз убеждаюсь в том,что роды-далеко не безболезненный процесс...
страшно))

Но все-равно,как бы то ни было,желаю Тебе "рожать каждый год"(как ты сама сказала )

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: рассказ о родах [Re: Svetmam]
      #1839477 - 31/10/2005 13:45

Вот решила написать наконец свой отзыв о родах.
Я рожала в Колпино условия так себе, но врач Рейтер О.А. супер. Я рожала платно у нее.
У меня уже было 40 недель и я думала уже не рожу . Приехала к врачу 23.05.2005 на осмотр. Она меня посмотрела и говорит что к родам все готово только схваток ждем, т. е. ждем когда малыш все свои чемоданы соберет и решит выйти , или через неделю стимулировать будем . И я поехала домой естественно не на что не надеясь и получая порцию ложных схваток БХ( они меня две недели преследовали так что каждый день в роддом собиралась, а они раз и заканчивались ).
Вот приехала домой сижу и начались схваточки в 17.00 по 20 сек через каждые 10 минут. Решила что опять ложные. Но через часа два поняла вот настал мой час. Позвонила мужу сказала чтоб ехал домой скорее всего рожать поедем. Приехал он в восемь, схватки были уже по 40 сек через 15 минут. Больно не было.
Мне захотелось мороженного и мы пошли в мороженицу (20 минут ходьбы), после нее пешком домой, схватки стали по минуте. И вот в девять вечера решила позвонить врачу. Она засмеялась и сказала, что, знала что у меня роды сегодня начнутся просто решила не говорить, чтоб я не волновалась. И сказала ехать в роддом.
Сборы отдельная эпопея. Все мне не верилось, что сегодня рожать буду. Вот и ходила по квартире то поем, то помоюсь, то зубы почищу . Вобщем в итоге приехали в роддом в 12 ночи. Клизму мне не делали, что порадовало меня очень. Потом доктор пришла посмотрела открытие и решила что мне можно еще поспать, чтоб набраться сил на роды. Вкололи мне акушерский сон. Так я продрыхла до 4 часов ночи и проснулась от бешенных схваток по 2-3 минуты через каждые 2 минуты.
Про боль скажу так, у кого очень болезненные месячные ( вы готовы заползти на стенку и но-шпа вам как мертвому припарка, а помогают более сильные таблетки) то ощущение болезненных месячных, для меня это не новость и я терла себе поясницу и преспокойно гуляла по палате. Потом !!! решила !!! позвать врача. Она глянула меня, проколола пузырь ( это ни капельки не больно). И вот началось безводные схваточки …помогла релаксация которой научилась на курсах и вибрация от звука мммммм . Вобщем не орала не стонала, да и все шло путем.
Потом потуги, одну попросили сдержать (вот это самое сложное, главное продышать), посмотрели раскрытие и разрешили тужиться!!!!!!!!!!!Вот это класс был, потому как потуга отходила такая расслабуха начиналась, скоро у меня показалась голова и меня проводили на кресло, я шла и не верила что ВСЕ. За одну потугу родила голову,. А потом заморчка мой котенок прижал свои кулачки к груди и решил выползать вот так . И не избежала небольшого разрыва. Т.к. никто не ожидал что он захочет так выползать, голова прошла идеально не порвав меня.
Моя кроха вышла в восемь утра 24.05 было такое яркое солнышко и его теплого положили мне на грудь, такой чистенький он смотрел на меня а я трогала его пальчики …8/8 апгар
Никогда не забуду тех чувств той радости рождения.

Да и не забуду как зашывали !!! Правда не долго. Но я все таки решила поругаться (покричать).

Роды легкие так и записано в выписном листе . Мне даже понравилось . Родила и подумала что второго запросто родить могу))). Правда как говорила моя врач легкие роды следствие здоровой беременности, без проблем; здоровой мамы и малыша.

Удачных родов всем!!!

P.S все таки отношение к тем кто платит за роды лучше. Просто видела как относятся врачи к бесплатно рожающим, чем была очень возмущена . Так было жаль бедняжку . Она просила, кричала, я это все слышала.
Моя врач сказала всем врачам акушеркам, что, я ее знакомая, причем очень знакомая. Меня любили и жаловали

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: рассказ о родах [Re: LELICHEK]
      #1839568 - 31/10/2005 14:12

Вот здесь наш отчет о родах в 18м с Агуреевой Ю.Н.

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tai
частый гость


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 35
Из: Гатчина
Re: рассказ о родах [Re: maray]
      #1843118 - 01/11/2005 13:14

Я родила сына в 10 -ке,на Тамбасова в платном отделении. А кушерка Татьяна Тимофеевна и врач Нина Леонидовна очень профессионально все сделали и несмотря на большие проблемы (шейка не раскрывалась) и высокую мою близорукость (тужиться нельзя) все закончилось очень благополучно, без разрезов,осложнений и ребенок 8-9 по Апгар. Спасибо им большое! И отделение тоже замечательное, очень чисто и персонал внимательный. Не сравнить с первыми родами ( В Снегирева) которые вспоминаю с ужасом.

--------------------
Дочке Насте 11 лет,Вовочке 4 мес.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: рассказ о родах [Re: Tai]
      #1845594 - 02/11/2005 00:53

Наш отчет о домашних родах здесь

--------------------
Юля с Ильей и наши детки Сашулька (14.07.02) и Мирослав (05.10.05)!
-------------------------------------------------
Октябрята - 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oakl25
гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 20
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ *DELETED* [Re: Алюшка]
      #1871194 - 10/11/2005 00:31

Сообщение удалено участником. Жанна

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: oakl25]
      #1878672 - 11/11/2005 20:42

Дома, 27.02.2005 г.
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...ID=#Post1878656


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olusik
старожил


Регистрация: 13/02/2005
Сообщения: 912
Из: Петергоф
Re: ВСЕ ОТЗЫВЫ О РОДАХ [Re: marchella]
      #1903643 - 18/11/2005 23:05

добавлю свой отчетик тоже:)
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1900290&an=0&page=0#Post1900290


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 88514

Оценить эту тему

Перейти к