Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #715887 - 24/06/2004 19:55

не знаю пока, узнаю - скажу. Со следующей недели ведь метро будет работать - все равно тебе трудно добираться?

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Olwer]
      #716007 - 24/06/2004 22:44

Оль, со зрением у меня так же, даже чуть хуже.
Буквально только недавно отделалась от планируемого кесарева сечения, и только благодаря тому, что хватило ума сходить проверить заключение в "Эксимер". А вот в чем рожать, еще не думала, т.е. у меня очки точно отпадают, т.к. у меня их нет уже лет 6, хожу только в линзах. Но, по-моему, я где-то слышала, что в них у нас рожать нельзя... . А без них, как слепой котенок (сама знаешь), мужа от врача не отличу.. . Надо будет уточнить этот вариант в р\д. Я туда поеду через недельку, узнаю - расскажу. Если тебе тоже станет что-то известно, то напиши.


--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #716016 - 24/06/2004 22:57

Не, на метро мне еще хуже. Вообще могу на маршрутках, но все лень пока. Вот если ближе будет, может я не буду так лениться.

Кстати, присоединяюсь к мучающимся бессонницей. Вчера легла спать в пол второго – как обычно примерно, а вот заснуть смогла только около 6-ти часов! То лежать неудобно, то ноги затекают, то руки, то в животе такие танцы, что не до сна, то есть вдруг захотелось – пошла поела часа в 4. И мужу почему-то не спалось – все время клал мне руку на живот и удивлялся, что там можно ТАК делать? По-моему, ему даже захотелось эти ощущения на себе опробовать – но не судьба. А еще ему недавно приснилось, что он рожает! Прям так и ощущал, что у него живот большой и схватки какие-то начались. Но это как-то у него раньше срока началось, а потом почему-то прекратилось. Вот до чего я мужа довела!


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #716088 - 25/06/2004 00:13

Всем привет!
Во, мы наконец начали перестановку - перенесли компьютер в другую комнату, и поэтому несколько дней сидели без связи. Ну вроде теперь все нормально.

Насчет одежды - мне понравилось в Крохе. Там много вариантов - бодики с длинными и короткими рукавами, сплошные и на кнопках по всему туловищу, и на завязках, и бодики-маечки с лямками на кнопках... В общем, думаю купить по 1 штуке всякого и посмотреть, что удобнее.
А насчет выписки- неужели все эти одеяла-уголки -конверты обязательно? У нас в роддоме список висит - комплект на выписку, который надо типа принести. Но ведь это вроде мое дело, во что ребенка одеть? Я бы хотела в платьице, если не будет холодно...

Всем удачи!

P.S. Aulova: а бассейн еще не закрыли...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #716324 - 25/06/2004 10:14

(последнее...)
Кажется мне сегодня светит в 16.00 зубной . Не выдержала душа поэта 2-х бессоных ночей, сегодня в 6.30 дозвонилась в свою страховую компанию за номерком . Ужасно не хочется, с детства ненавижу глазного и зубного, "приятные воспоминания" с 5-ти лет (напугали до ужаса), до сих пор не отойти.... .



--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #716331 - 25/06/2004 10:21

Привет всем!!!
Я в последнее время на форум забегала только почитать, что нового произошло, а писать ничего не успевала... работала "ударно" перед декретом.
Когда на работе директору сказала, что, пожалуй, не успею все закончить до декрета, он сказал, что можешь конечно не заканчивать, но если вдруг успеешь - получишь большую премию .
Так что грех тут не поработать...
Все успела, премию получила. На работе сегодня последний день!!! УРА! Наконец-то я буду отдыхать!!!
Правда дома с интернетом хуже - он медленный-премедленный , но времени зато будет больше, так что надеюсь, буду появляться здесь чаще


--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #716335 - 25/06/2004 10:23

(нажала последнее)
Не было целую неделю. Даже соскучилась. сервер на работе, будь он неладен, полетел. Случилось много чего всякого. Во-первых всем привет. Радует, что лето вроде бы все таки наступает. а теперь, что со мной происходило.
В четверг 17.06. надо было по работе съездить в банк, а потом еще сделать кой какие свои дела ( раз уж водитель со мной, почему бы и не воспользоваться?). Вышла я из машины прошла метров 20, и чувствую, несет меня вперед куда-то, Вообщем закружилась голова и стала падать причем на ровном месте, как только спохватилась руки выставить вперед, наверное Боженька помог. Короче., брюки вдрызг, если только шорты из них сделать, коленки все разбила, встала, меня тресет, перепугалась, жуть какая. Благо с сыночком все в порядке, я уже сходила к врачу, но по крайней мере от шока он не перевернулся. Но ходить больно, теперь корочки на коленках, а они на самых сгибах, трескаются, мокнут, короче, мрак. Девочки, будьте аккуратны. Муж ругается, что я до сих пор езжу на работу, здоровье важнее, а всех денег все равно не заработаешь.
Но сегодня я все равно опять на работе, правда ехать никуда не собираюсь.
А теперь повеселее. Вчера мою сестренку выписали из роддома. В субботу 19.06. она подарила мне очаровательную племянницу Сонечку. Взяла я её на руки, и о боже, не знаю что с ней делать, как буто у самой детей никогда не было. Но такая милая девчушечка.
Рожала она в В№ 9, договор заключала с врачом, но все же поговорив вчера я с ней, мне кажется, разумнее это делать с акушеркой. Врач, она что, смотрела на дородовом, зашивала её, слушала сердцебиение малыша ну и весь осмотр новорожденного был в её ведение. А сам родовой -то процесс все равно ведет акушерка, и от неё зависит порвется роженица или нет, правильно или она будет дышать во время схваток и потуг. Но это мое личное мнение.
А вообще, из их палаты на дородовом (5 человек), только она рожала платно, по договоренности с врачом, а остальные планово, с дежурным. и у всех прошло все очень благополучно .
Вчера было довольно тепло, поэтому Сонечка наша выписывалась в конверте, а внем она была в одной фланеливой распашенки, и завернута в простынку тоненькую. На головушки чепчик.
Девочки обязательно запаситесь, ну хотя бы пару штук, рукавичками. Царапают себя детки.
вот пока вроде бы и все. Чего вспомню, ещё напишу.
Кстати подарки им в роддоме давали хорошие. Памперсы, бутылочка от Avent, бутылка Доместоса, чай плантекс, пробник чая Хипп.
А насчет выписки в платьице, я думаю не стоит, рано.
Все равно надо хотя бы ножки пеленать месяца 2, пока они спят, а то они пугаются сами своих же частей тела. а с учетом того, что первые недели они только и делают, что спят и едят, поэтому, думаю с платьем надо подождать хотя бы недели 3-4.

--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stefi
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 106
Из: СПб , Красногвардейский р-он, ...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Любовь]
      #716352 - 25/06/2004 10:35

Девочки может с 1-го июля заведем новый топик
типа до авгуса остался месяц или еще как нибуть

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Вжик]
      #716355 - 25/06/2004 10:38

Юля, мне врач сказала что в линзах не запрещено рожать, но неудобно, фиг знаешь в каком состоянии будешь, глаза потрешь или плакать будешь или наоборот глаза сохнуть будут, линза выпасть может, сомнительно что ты будет в этот момент заморачиваться на одевание новой пары (хотя я планирую так и сделать - но уж не знаю что получиться) Вот какие аргументы мне привела врач. А очки то будут съезжать с мокрого носа Да и не люблю я очки в принципе.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Olwer]
      #716362 - 25/06/2004 10:42

Цитата:

Olwer сказал(а):
девочки, у кого плохое зрение, откликнитесь, плиз
кто в чем будет рожать? я имею ввиду в линзах или очках?





Вообще рекомендуют в чем обычно ходишь, в том и рожать, чтобы не было дискомфорта никакого.
Например, обычно ты все видишь, а во время родов снимешь очки и ничего не будешь видеть - это будет тебя раздражать, или обычно ты в линзах, а тут оденешь очки и они тебе будут мешать...

Я в линзах собираюсь...


--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к