Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #714504 - 23/06/2004 19:01

А у нас вообще теплых одеял нет. Жаркая квартира - малыш спал то под пеленкой, то под байковым, но чаще вообще раскрытым, что и продолжает делать сейчас.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: FilMa]
      #714531 - 23/06/2004 19:26

FilMa: Маш, спасибо за разъяснения Значит, буду покупать одеяла и пеленки :-) Неужели они настолько мерзнут, что в одеяле гулять... Совсем ничего не знаю о детях, буду читать дальше Про комбез - посмотрим, а то я своими мозгами уже ничего не помню, собиралась ведь уже покупать

Olwer: Танцевать, видимо, собираются Моя мама уже сказала, что девочка будет заниматься фигурным катанием, видимо, тренировки начались

Sofia22: Автокресло я тоже очень хотела, но пока решила подождать - страшновато мне что-то детку такую крошечную присаживать... На Новый год ей подарим автокресло
А в 33 недели - это уже через пару дней, но лучше не стоит

yulishna: Да, Комаровский весьма интересен Я тут его по телеку видела - прикольный дядька.
Конверт - это просто кусок ткани, в который детку заворачиваешь, ну с завязочками.
А есть еще набор на выписку - туда обычно входит распашонка, чепчик, пеленки вроде, ползунки, и вот конверт. Как раз видела вчера в ДЛТ. Есть и кружевные, есть обычные.

Julyasha: Не, ватное мне кажется, не надо. Оно ж тяжелое какое...
Спасибо :-)

Белочка: В Кенгуру я даже не пошла А в ДЛТ мне очень понравились полотенца с уголком французские за 1300 рублей Но я не дала теткам себя убедить, что они мне очень нужны Да уж, представляю, как у тебя там в животе весело

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #714784 - 23/06/2004 23:32

Мариш, будешь смеятся, но это именно переезд почти от Купчино и именно в Озерки...

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #715104 - 24/06/2004 10:50

Цитата:

Mim сказал(а):
Меня впечатлил какой-то один отзыв о родах на сайте, девочка писала, что ей после родов нельзя было сидеть из-за швов, и она стояла на заднем сиденьи машины на четвереньках, а в такой позе ребенка очень сложно держать на руках.




Что за ужастики, девчонки!!!
Я на заднем сиденьи со своими швами полусидела-полулежала с дитенышем на руках... Ехали из Купчино на Чернышевку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #715113 - 24/06/2004 10:53

нпп
насчет того, под каким они, дети, одеялом спят - интересный вопрос, те, кто со мной опытом делился. сказали - ни под каким, потому как раскрываются и сбрасывают... а удоббно им дескать спать в спальном мешке. ну, не знаю, у меня один есть, попробую , если и правда удобно. будем тоже спать без одеяла...
гран мерси за разъяснение насчет конверта - а то я еще и в глаза детских магазинов не видела, все жду прекрасного момента, когда уйду в декрет и случится это буквально на следующей неделе
была вчера у врача, сказали мне, что я резво поправляюсь - к каждому осмотру больше 1 кг, так я расстроилась. и теперь думаю, что именно из того. что мне хочется, надо не есть про абдоминальную декомпрессию спросила, врач сказала, что это сказочно полезная процедура . только жаль, что у нас в Невском районе в 31 жк аппарат сломался, а они себе такой купили полгода назад, но электрик не может его установить, т.к. по причине ремонта не сделать заземление! обидно, так бы можно рядом с домом походить на процедуры, но не выйдет, буду ездить на Передовиков, по тому адресу, который дала Katerina7
на мои жалобы насчет постоянного тонуса и болей, когда встаю и переворачиваюсь лежа (я-то ожидала, что мне пропишут гинепрал или еще чего-нить таблеточное) она сказала. что это просто лонное сочленение раздвигается и надо пару раз сходить на электрофорез... ну. не совсем верится, но каждый раз, как я решала, что эта врач неправа, она в результате оказывалась права, так что похожу я на этот форез, а там поглядим...
еще у меня волнения начались по поводу роддома. все-таки я паникерша...прочитала топик "того самого доктора" и опять между 9 и 18 заметалась... а на метания осталось-то всего неделя - надо уже определяться, с кем договариваться!


--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Енот]
      #715137 - 24/06/2004 11:08

Цитата:

Mim сказал(а):
Меня впечатлил какой-то один отзыв о родах на сайте, девочка писала, что ей после родов нельзя было сидеть из-за швов, и она стояла на заднем сиденьи машины на четвереньках, а в такой позе ребенка очень сложно держать на руках.




Это круто:)) А как же она в роддоме на кровать ложилась - падала что ли???
Я сидела на одном полупопии в машине, а ребенка свекровь на ручках держала. Присаживаться то можно - только осторожно

To Camomile: а у нас как раз он и назывался конверт на выписку и шел вместе с чепчиком - ну ты видела.

А ребенка у меня тоже спит безо всяких одеял - в распашонке, кофточке и ползунках. Иногда только ее в байковое теперь заворачиваю - когда засыпать не хочет - старый дедовский способ срабатывает 100%.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Енот]
      #715782 - 24/06/2004 18:12

вы что все, договорились в Купчино рожать?

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Енот]
      #715791 - 24/06/2004 18:19

а еще, а еще, Радужная баня переезжает с 3го августа с Хлопина на Байконурскую
и если мне на Хлопина чтобы дойти надо было пройти 200м от дома, то на Байконурскую надо будет с детенышем ездить (я так понимаю, что народ начинает где-то с двух месяцев ходить). И туда, понятно, муж возить не будет, он в такое время работает.
Я действительно думала, что автокресло 0+ мне пару раз понадобится до свекрови доехать - мои родители на расстоянии пол-остановки живут и на пикники осенью как-то мерзостно ездить, а вот оказывается, что будет нужно регулярно...

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #715795 - 24/06/2004 18:20

нажала последнее...
девочки, у кого плохое зрение, откликнитесь, плиз
кто в чем будет рожать? я имею ввиду в линзах или очках?
Просто у меня зрение -8, и мне совсем не улыбается без всего находиться столь долгое время.
Мой врач в Федоровском центре сказала, что этот вопрос на моем усмотрении, она бы без всего рожала - но у нее зрение хорошее

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #715876 - 24/06/2004 19:46

Ой, Марин, для тебя про баню новость не радостная, а меня вот очень порадовала. Я до этой бани на Хлопина до сих пор доехать не могу – неудобно очень ехать. А на Байконурскую я бы с удовольствием – тут я могу даже пешком, регулярно туда путешествую к родителям. А дом какой, где это будет не знаешь?

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к