Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Shchen
активный участник


Регистрация: 22/11/2002
Сообщения: 518
Из: Петроградская сторона. Аптекар...
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Inchik]
      #716463 - 25/06/2004 11:57

Вопрос очень важный, а не надуманный. Проблема привязанности -непрвязанности существует. Хорошо, что в Вашей семье в этом отношении благополучно, но у Вас сын, поэтому правильно что Вы на эту тему размышляете. Отвечаю на вопросы:
1. В жизни всё встречается, но отношения между матерью и сыном часто бросаются в крайности. Иногда это полная зависимость сына от матери, а иногда такой холод между ними. Это две стороны одного и того же комплекса (ИМХО). Рассуждения Вашей подруги по поводу первенства , это тоже ее комплекс. Не всё у нее в порядке в жизни, раз она хочет быть первой в жизни сына. В ее словах, которые Вы приводите я вижу именно ее желание, чтобы было ТАК. Аргумент "молодая дурочка" меня просто бесит, его приводят те, кому нечего сказать. Кстати сказать, я ровесница Вашей подруги.
2. Да, раздражает и огорчает. Много примеров искалеченных судеб молодых и уже немолодых людей собственными мамочками.
3. Я хочу быть своему сыну другом, хочу чтобы как можно раньше он начал жить самостоятельно, с семьей или без это неважно. Если ему захочется иногда меня навестить и поговорить о чем-нибудь, то мне приятно будет, наверное. Но больше всего я хочу чтобы он жил своим умом. Не хочется, чтобы кого-бы то ни было он выдвинул на первое место, кроме разве что собственного ребенка и то в первые годы его жизни.
4. От матери действительно зависит много, поэтому надо думать об этом и вовремя "перерезать пуповину".
Только не подумайте, что я вообще отрицаю какие-то родственные чувства. Должна остаться духовная связь, которая предполагает взаимопонимание на высшем уровне, без лишних слов. Вообще-то я считаю, что настоящая любовь предполагает способность отпустить человека и благословить его на собственный Путь. А глаголы "отдать, вцепиться" по-моему унизительны для человека, тем более если это ребенок.

--------------------
Елена Ш. и рыженький Сева (30.03.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Inchik]
      #716627 - 25/06/2004 13:33

Как сказала markisa, если подразумевается, что двое будут жить счастливо и умрут в один день, семья - это жена и дети. Между матерью и взрослым сыном отношения остаются особыми, отличными от отношений "мать-дочь". "Вцепляться" в сына мертвой хваткой - это демонстрировать свой эгоизм. Мать за ребенка его жизнь не проживет, и шишки давать набить именно свои тоже полезно. Как мама мальчика, надеюсь, что вовремя смогу "перерезать пуповину".
Отношение мужчины в вопросе приоритетности, если хотите, жены или матери, зависит от его матери. Если она смогла дать сыну жить своей жизнью, семья для него будет иметь первостепенное значение. Имхо, это ближе к реальной жизни, чем маменькин сынок.
Наша семья - муж, я и сын. Мать свою муж любит, конечно. До такой степени, что если мне что-то надо ему объяснить, что понимать он отказывается, я звоню свекрови. У мудрой женщины всегда найдутся правильные аргументы по сравнению со мной, еще соплячкой. Однако это не означает, что слушает муж только мать. 99,9% решений принимаются нами совместно, потому как мыслим все-таки "на одной волне".

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Inchik]
      #716830 - 25/06/2004 15:55

Я не понимаю, Вы хотите помочь решить эту проблему совей подруге? Так это безполезное и неблагодарное занятие, она уже взрослый человек и если она живет в такой ситуации и не может предположить что может быть иначе, но что тут скажашь - ей не повезло!
Я так понимаю что у Вас сын? Значит есть к чему стремиться и воспитать своего ребенка правильно и он был самостоятельным в принятии важных и не очень жизненненных решений.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Ani_Baldwin]
      #716906 - 25/06/2004 17:01

Нет подруге помогать я не хочу, медецина здесь бессильна не нуждается она в энтой помощи Я хочу для себя расставить точки над Й поглубже изучить данный вопрос, вникнуть что ли в суть проблемы, чтоб самой потом не вляпаться Вы всётаки должны меня понять я от вас не отстану

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Shchen]
      #716909 - 25/06/2004 17:02

Спасибо вам за исчерпывающий ответ!!!

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Lanella]
      #716911 - 25/06/2004 17:03

спасибо за ответ и честность

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Marina]
      #716914 - 25/06/2004 17:05

Понял. Значит идеальный муж это у которого брак не первый шучу

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Inchik]
      #717357 - 26/06/2004 01:21

> 1 как вы считаете чья позиция верна, в том смысле, что не правильная, а просто наиболее часто встречающиеся в жизни

Что чаще встречается в жизни... сказать могу только про свой круг общения. Так вот, 99% моих знакомых мужчин прислушиваются либо только к себе самому, либо к старшему, мудрому, но НЕ ЖЕНСКОГО пола. А мама и жена либо на равных позициях опекаемых женщин, либо мама получает меньше. Хотя есть и досадные исключения.

> 3 как бы вы хотели что бы вёл себя ваш сын, хотите претендовать на первые места или уступить место его семье

Я очень хочу вырастить сына самостоятельным и хочу, чтобы первое место в решении его проблем занимал он САМ, а не я или жена или еще кто другой.



--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Inchik]
      #717600 - 26/06/2004 16:20

1. Чаще встречаю позицию муж+жена, и очень редко муж+мама (жена в таком браке страдает)
P.S. Что то темы про свекровей заглохли.
2. ДА.
3. Мне будет тяжело, но я уступлю своего мальчика (лет через 20 ) Ведь я хочу видеть его
счастливым.
4. Это зависит от мужчины.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Ещё один больной вопрос (опять про мужей) [Re: Ani_Baldwin]
      #717606 - 26/06/2004 16:31

А вы у нас недавно....?
Очень прошу, почитайте старые темы про свекровей.
Очень полезно, с вашей категоричной точкой зрения.
Если лень искать я вам ссылочки подкину.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 996 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3009

Оценить эту тему

Перейти к