Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Toffy]
      #714958 - 24/06/2004 07:34

Цитата:

Toffy сказал(а):
В частных фирмах наукой особо не позанимаешься, база не та... Нет, придумывать новые формы зубных щеток, конечно можно...
Я не говорю, что инженер не может зарабатывать -
может, да он в любой области себя найдет при желании. Ведь несомненный плюс технического образования - там неплохо так учат учиться Да и вообще "инженер" - натура разносторонняя. Но вот заниматься тем, чему тебя учили в институте, продолжать, скажем, свои дипломные "изыскания" - кто может таким похвастаться?
А за "державу" мне действительно обидно. Она такие деньги в мое образование вбухала, и что теперь c меня имеет? Я-то выкручусь...




Ну лично я знаю близко конторы которы занимаются лазерами, микробиологией - частные конторы.

В меня государство не очень много денег вбухало, нас например так учили в школе (в моей школе), что я с такими "знаниями" ни куда бы не поступила.

Кто продолжатет "дипломные изыскания"? Мой непосредственный рук. группы и занимаетя - мы с ним учились со 2-ого курса вмесете - в этом году аспирантуру заканчивает и пойдет дальше, у него к этому живой инетерес, при этом молодой человек кваритру себе уже купил и не плохо содержит жену с ребенком.

Лично с меня государство имеет не меряно - я получаю копейки по сравнению с выгодой которое получит государство от новых железных дорог, на западе люди занимающиеся именно этим видом проектирования получают несоизмеримо больше.


--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Спящая красавица]
      #715011 - 24/06/2004 09:52

Цитата:

Светлана сказал(а):

Ну лично я знаю близко конторы которы занимаются лазерами, микробиологией - частные конторы.

В меня государство не очень много денег вбухало, нас например так учили в школе (в моей школе), что я с такими "знаниями" ни куда бы не поступила.

Кто продолжатет "дипломные изыскания"? Мой непосредственный рук. группы и занимаетя - мы с ним учились со 2-ого курса вмесете - в этом году аспирантуру заканчивает и пойдет дальше, у него к этому живой инетерес, при этом молодой человек кваритру себе уже купил и не плохо содержит жену с ребенком.

Лично с меня государство имеет не меряно - я получаю копейки по сравнению с выгодой которое получит государство от новых железных дорог, на западе люди занимающиеся именно этим видом проектирования получают несоизмеримо больше.





Ну да. В частных конторах платят. Вопрос только в том, КТО платит? Муж как раз инженер, имеющий дело с лазерами. Хорошо их лаборатория жила, когда они работали на Америку и Германию. А теперь Путин это запретил (типа работа стратегически важная, секретная, самим надо), но на науку по-прежнему не выделяется ни копейки. Теперь они ищут обходные пути, как бы опять поработать на заграницу.

Так что наше государство обламывается страшно: можете представить, какая будет выгода у того, кто получит новейшие информациооннные технологии (лаборатория мужа занимается проблемой передачи информации со скоростью света). Потом эти технологии мы будем закупать с опозданием на 10-20 лет у Запада за миллиарды. А официальная з/плата у мужа 1500 рэ,во как.


--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Emmi]
      #715148 - 24/06/2004 11:16

Да оно уже загнулось, куда дальше...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Спящая красавица]
      #715163 - 24/06/2004 11:27

Цитата:

Лично с меня государство имеет не меряно - я получаю копейки по сравнению с выгодой которое получит государство от новых железных дорог, на западе люди занимающиеся именно этим видом проектирования получают несоизмеримо больше.




Вот именно... С вас имеет, а с меня уже не имеет, и со всей моей группы институтской не имеет! Потому что мы тоже кушать хотим... И не убеждайте меня, что это есть правильно



--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Toffy]
      #716165 - 25/06/2004 02:21

Но ведь не хочет оно выбираться?! Все делается для достижения сиюминутной выгоды, причем в личный (в т.ч. чисновничий) карман.

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Toffy]
      #716222 - 25/06/2004 06:59

Да нет, Ир, конечно неправильно.
Но не мы с Вами об этом думать должны (о выгоде государства, а оно само).
Наше государство первое о нас ноги вытирать начало. И мне чесно говоря совсем наплевать кто мне платит - лишь бы платили.
Так же наше государство в нас не заинтересованно, по этому если уж оно с нами так поступет, то я о государстве подумаю в полседнюю очередь.

Валить от сюда надо, валить на загнивающий под капитализмом запад. Все ИМХО.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Lanella]
      #716296 - 25/06/2004 09:54

Цитата:

Lanella сказал(а):
Но у меня первая специальность - информационные системы в экономике



Привет коллегам! Где училась?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Аурелита]
      #716520 - 25/06/2004 12:32

Привет! Политех закончила. А ты?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1927

Оценить эту тему

Перейти к