Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Вжик]
      #713822 - 23/06/2004 11:27

привет всем! и правда форум спит... я вязать очень люблю,а детские вещи - вообще рай! так быстро выходят. так что у меня уже шкаф ломится от всяких комбинезончиков и платьишков микроскопических... думаю, пора уже остановиться!
что касается одежки детской, то у меня подруги все родили прошлым летом, так что я как раз с ними консультируюсь и беру у них часть вещей. Теплые чепчики почти у всех отсутствовали - если надеть на детеныша тонкий чепчик, потом фланелевый чепчик, потом вязаный - скапливается куча завязок под подбородком, которые дитю мешают, так что обычно надевали один тонкий чепчик и на него вязаную шапочку без завязок. которая сидит достаточно плотно, чтобы на сползать на сторону. вопрос - откуда взять такую волшебную шапочку - ответ связать:х из не продают, очень уж крошечное изделие
те, кто родили мальчика, купили теплый синий конверт на меху (искусственном) - капюшон, рукава, молния, снизу мешком. он достаточно большой и им хватило чуть ли не до года, пока дите в конверте сидеть не отказалось, те кто, родил девочку - классный розовый теплый комбез на меху(натуральном), тоже капюшон, рукава и молния. единственное отличие от предыдущего варианта - не мешок, а 2 штанины с молнией наискосок от пятки одной ноги к рукаву противоположной руки - говорят, жутко удобно. а под эти конверты много теплого надевать не придется - советуют ребенка одевать примерно как себя:)
на первое время требуется буквально 3-5 распашонок (теплыз и тонких) и столько же полунков, дети очень быстро вырастают - пара недель и подгузники нью-борн им уже малы:). поскольку дети терпеть не могут одеваться, то распашонки лучше на кнопке (застегивается сбоку на плечо - завязок они не любят) , а еще лучше футболки - сейчас выпускают с воротом растягивающимся до бесконечности
пеленки мои подруги использовали энергично, но только тостые фланелевые, которые оказалось удобно использовать в качестве подстилок - на пеленальный столик, на кровать, когда выкладываешь ребенка, в коляску, если что... так что их надо около 10
а что касается того, какой температурный режим нужен, то врачи -педиатры говорят. что 18-20 градусов и не выше (а это довольно прохладно) поскольку главное не перегреть ребенка. поскольку перегрев опаснее, чем простуда . потому что после этого выключаются иммуноформирующие механизмы. а все мамочки видя что дети мерзнут стараются наоборот их тепло одеть, поскольку ребенок попадая из температурной среды под 37 градусов в 20 хоть и приспособлен переносить эти температуры, но все равно некомфортно себя чувствует... не знаю. я пока намерена дите в целом закалять, а муж смеется, говорит. посмотрим, как заговоришь. когда эту мелочь на руки получишь
извините за такой длинный пост, просто я редко захожу - долго это дело грузится...

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Вжик]
      #714061 - 23/06/2004 14:02

Всем привет!
По поводу одежки решила собрать только то, что надо на выписку и ещё купить памперсов и может что-то из десткой косметики: крем под памперс и т.д.). Ещё купила 2 распашонки и 2 штанишек, и друг мужа подарил нам набор на 2 персоны (ползунки, чепчики, пеленки). Остальное думаю закупить потом плюс скорее всего родственники и друзья надарят или отдадут.
А вот для выписки я купила комбинзоны: один белый с голубой отделкой, второй белый с салатовой. В пятницу купили очень симпатичные одеялки на выписку то же голубенький и салатовый. Они с одной стороны флисовые, а с другой х/б трикотаж. и главное, что они с кнопочками - можно свернуть в виде конвертика, а потом будет растегнуть и использовать как одеялки. Мне очень нравится! Я все это разложила в детских кроватках ещё и супер носочки крохотные и чепчики! Теперь каждое утро первым делом бегу любоваться! Жалко муж унес фотик на работу, а то обязательно бы похвасталась!
А ещё на выписку я придумала использовать в качестве автокресел наших бабушек, выдав каждой по внуку Они правда пока об этом не знаю, но надеюсь, что обрадуются! А с дальнейшими перевозками в машине, думаю использовать переноски (они у нас в коплекте с коляской), так как одна с двумя крохами точно не смогу ездить. А автокресла может лучше куплю те, которые от 6 месяцев до 3 лет.

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #714070 - 23/06/2004 14:10

Мариш, привет! Пока писала ответ, не заметила твое сообщение про люльки на заднем сидении - пойду читать топик в малыши до года.

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #714157 - 23/06/2004 15:00

Приветик всем :-)

Да, Комаровский (изучила уже ) пишет также. Так что постараюсь не кутать особенно. Тоже щас маюсь - в чем выписываться? У нас же как - может быть +18, а может +30. Тут уж, я думаю, в роддоме скажут, но придумать-то надо щас, а то потом не окажется чего-нить...
Конверт мне дадут красивый (Маша, спасибо, одной проблемой меньше , ленточку я уже купила), а что надеть на девушку под конверт??? Ох Была вчера в ДЛТ, там такие красивые вещички, но дорогие... Покупать на месяц вещь рублей за 700 нет никакого желания...

Меня вот тоже все время днем в сон тянет, колбасня такая - жуть...
А еще моя хулиганка выбрала одно место в животе моем и лупит меня туда ногой. Это место постоянно болит, просто ужас какой-то... И вообще как разойдется - ни лечь, ни встать, ни сесть, все ей не нравится...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #714201 - 23/06/2004 15:28

Ой Маша, у меня то же самое:-)
Моя красавица наверное готовит себе персональный выход, постоянно в один бок пихается, я уже шучу что скоро она там дырку проделает:-)
На животе все время бугорок от ее тапочки, так и хочется ущипнуть:-)

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #714214 - 23/06/2004 15:36

Проблемы в чем выписываться у нас нет, мы купили и набор для выписки и автокресло А потом по ходу дела посмотрим. Я конечно чего то уже прикупила, но это так чисто символически. А про температуру в детской комнате я в Радуге тоже слышала.А кондиционеры вешать мы все равно собирались, это просто к случаю получается.
Я тут читала топик ''про роды в срок'' так там и 33 недели девочки нормально рожают, так этож совсем скоро...

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #714223 - 23/06/2004 15:42

Маша. я того ше автора читала у меня муж от его опуса в восторге, я тоже как-то прониклась кое-какими идеями... а вот интересно. что входит в набор конверт для выписки? у меня свекровь еще в феврале заявила. что это будет ее подарок на рождение и чтоб мы не вздумали сами покупать... а вдруг чего не понравится? и она обидится, блин. если что-то подарит, а мы не оденем. с другой стороны, так хочется самой на первые дни для малышки все купить...

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #714242 - 23/06/2004 15:55

Всем привет!

Я много тоже покупать не собираюсь – несколько ползунков, несколько распашонок, пара кофточек тонких и пара теплых, пара чепчиков, несколько носочков тонких и теплых. Ну и на улицу что-то – пока не определиться. Бодики пока не покупала, не знаю надо их или нет, может куплю один-два на пробу.

Про температуру дома я тоже слышала где-то +20-22. А спать, кстати, лучше под каким одеялом пи такой температуре? Моя мама утверждает, что обязательно нужно ватное или синтепоновое, а то ребенок замерзнет. А мне вот кажется, что и шерстяного бы хватило, оно хоть полегче.

А забирать из роддома мы будем на руках скорее всего. Автокресло у нас все равно крепить некуда, если только меня в роддоме оставить – в машине только два места. Так что пока будем так возить. Надеюсь, мой муж перестанет гонять хотя бы тогда, когда мы с детем будем, а то меня он не особо бережет почему-то.

Camomile: С переездом тебя!


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #714309 - 23/06/2004 16:41

Ага, в ДЛТ действительно не дешево.
А я зашла ещё рядом с ДЛТ в Кенгуру и там меня поразили чепчики за 799 (!!!) рублей.
По поводу толканий...можете себе представить как у меня в 4 ноги и в 4 руки весело происходит? особенно когда вместе начнут! Иногда совершенно серъезно кажется, что сейчас живот треснет ! А папочка тут пытался их как-то вечером успокоить - то же получил такие пинки в руку! Ну успокоивает одно, значит у них все хорошо, раз так веселяться! А это ведь главное!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #714449 - 23/06/2004 18:18

Машунь, если будет тепло то вас завернут в байковое одеяло и в конверт.Если вдруг будет жарко - +30 - то завернут просто в байковую пеленку (ну в смысле в распашонку, в тонкую пеленку и в байковую пеленку а потом в конверт) Если прохладно (ну например +10 - то наверное завернут в шерстяное, новорожденная же все таки!)
А гулять первый месяц я думаю вы будете в одеяле. В нем удобней - тем более малышу. И точно тепло.
Пока не покупай ничего. Давай в июле посмотрим какой комбез мы вам отдадим - там и сориентируемся:))


--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к