Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SilentAngel]
      #713513 - 23/06/2004 00:47

Привет!!!
SilentAngel: Спасибо за поздравления
А ''хорошо или плохо'' - это для нас дело сейчас такое относительное...Кто - нибудь что - то не то скажет и вот тебе истерика или наоборот радуешься всякой ерунде.
А я вот тоже не знаю, что покупать маленькому для прогулок, но мне тоже уже сказали что новорожденные мерзнут очень.Мой гинеколог вообще говорит, что новорожденному в комнате надо поддерживать специальную температуру, а то будут всякие астмы и бронхиты. (но она вообще много чего говорит и много не по делу ) Так что мы будем сейчас и в детскую кондиционер ставить.
А как у вас дела со сном обстоят? Я вот теперь поняла зачем декрет нужен, он нужен для того что бы спать днем, т.к. раньше 5 утра я уже неделю уснуть никак не могу. Никакая валерианка, пустырник не помогает.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #713522 - 23/06/2004 00:56

Да уж крепись, вот такая у нас эта бесплатная медицина.Хотя вот так задумаешься ведь что может быть важнее беременности, да наверное ничего.Дык почему не приложить хоть какие - то усилия, чтобы мы выносили своих детишек нормально, и не трепать нам и так расшатанные нервы. У меня была подобная ситуация, и я пошла к заведующей, правда срок был 12 нед, а сейчас наверное уже не пошла.А на следующем приеме все повторилось, так я и оказалась в АВА-Петере.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #713569 - 23/06/2004 02:31

Привет!
Да уж, сонливое состояние , да при такой погоде это наверно, в нашем положении - норма Я вот тоже раньше 11 встать ну никак немогу и вечером тоже поспать не прочь.
А на счет одежки - не знаю, мне все рожавшие подруги говорят, что сейчас много накупать не стоит,т.к. только после приезда домой поймешь, что тебе и малышу действительно необходимо из одежды, а что не подходит. у меня лучшая подружка так накупила просто огромную кучу одежды перед родами, а потом стало ясно, что например боди им совершенно не подходят, так что теперь наверно, всё это богатсво нам перепадет с барского плеча Я вот думая минимально вещами закупиться, а уже потом определиться с количеством и чего сколько нужно. (правда с грудным ребенком довольно сложно мотаться по магазинам и потом всё купленное стирать и гладить, но на что тогда папа )
2 SilentAngel: Да уж, надеюсь больше не попасть на прием к этой "чудной" врачихе - а ругаться как-то совсем не хотелось, просто была не совсем понятна агрессия с её стороны. Может она не с той оги встала, а я просто не во время под горячую руку попалась...Я вообще последнее время какая-то непробивная стала( в смысле не нервная), раньше я бы её разорвала, а теперь меня её слова даже где-то развеселили.
2 Sofia22: Да. Беременность конечно очень важное дело. Я по этому еще наблюдаюсь в 13 р/д на дородовом, а в консультацию так для галочки хожу( какая-то я шибко дисциплинированная)

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #713570 - 23/06/2004 02:37

Да уж, поэтому я сразу и решила, что не буду в нашей консультации наблюдаться, а сразу рванула в РАМИ. Тоже, конечно, не самый умный вариант (очень уж дорого, как оказалось в последствии), но это уже .... А так у меня врачиха просто классная, уж как успокить умеет, когда дергаюсь не поделу... .
А тут за декретом пришлось идти в свою ЖК, т.к. РАМИ не выдает. Так мало того, что пришлось заплатить 500р...(так сказать бесплатная медицина... ), еще мне врач выписал кучу каких-то лекарств, от кот. моя врач пришла просто в ужас, т.к. это еще и было сделано без всякого осмотра, а так, на глаз.... Хорошо, что у меня хватило ума сразу их не принемать

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #713571 - 23/06/2004 02:38

Извиняюсь, что влезаю, но подружка абсолютно правильно сказала. Мы целую кучу вернули в магазин. А еще, как мы не сопротивлялилсь этой идее, пришлось пеленать - детки гораздо спокойнее спят, ну и одежек, соответственно, на этот период меньше надо.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #713573 - 23/06/2004 02:46

Тоже мучаюсь вопросами про теплую одежку, а особенно на выписку. Т.к. мы планируем сразу в автокресле забирать, то обычный конверт тут не подходит. Правда нашла тут в ЮНИОРЕ конверт со спец. прорезью для ремня, но размеры очень большие (от 68). И вообще нигде не видела теплых вещичек более мелкого размера, хотя, может надо покупать чуть на вырост, но удобно ли ему там будет?
Задалась тут вопросом про автокресла (можно ли возить самых маленьких?), как всегда много мнений . Но не на руках же его держать? Все же не просто так они называются от "0", не может быть, что бы те же немцы уродовали своих детей, а ведь там даже из роддома нельзя мелкого забирать без автокресла...
А какое у Вас мнение?

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Вжик]
      #713773 - 23/06/2004 10:55

приветик
я думаю, что ничего страшного не случится если повезешь ребенка из роддома домой на автокресле. Ведь это максимум час. Вы ведь не выберете самое пробочное время чтобы из роддома возвращаться и наверное это не переезд из Озерков в Купчино
Вот держать только что новорожденного ребенка полдня в автокресле наверное не очень здорово... Хотя когда они чуть подрастают говорят, это очень удобно - полусидит пристегнутый и смотрит на маму, и ребенку не скучно и маме не страшно.

Меня впечатлил какой-то один отзыв о родах на сайте, девочка писала, что ей после родов нельзя было сидеть из-за швов, и она стояла на заднем сиденьи машины на четвереньках, а в такой позе ребенка очень сложно держать на руках. И они жалели, что не купили заранее автокресло. Так что я сейчас вовсю присматриваюсь к автокреслам. Их у нас кстати очень ограниченный выбор - гораздо меньше чем колясок. А когда мы были в Чехии там в магазине стояло моделей автокресел в несколько раз больше чем колясок (правда если честно они в основном по цвету отличались друг от друга).

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Вжик]
      #713777 - 23/06/2004 10:59

А я как то не задумывалась насчет того в чем забирать малышку, а что на руках нельзя в машине везти?
Или может можно просто люльку от коляски на заднем сидении закрепить?
Кстати в чем в августе выписываться, сейчас столько конвертов предлагают разных, или по старинке в одеяло завернуть?

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #713782 - 23/06/2004 11:02

А нам в Радуге, кстати, говорили, что наоборот, нельзя ребенка слишком сильно кутать. В первый день после рождения надо обязательно надеть шерстяные носочки и лучше перегреть чем недогреть, а вот начиная со второго дня лучше наоборот. И как раз если ему дома теплый климат поддеживать, то как раз тогда иммунитет понижается и опасность заболеваний больше.

Я еще ничего из одежки не купила и наверное много не куплю - только самое необходимое в роддом - что-то я суеверная стала после нашего водогрея, который мы для ребенка купили (но кстати какой кайф сейчас с теплой невонючей водой!)
А выписываться можно и в одеяло закутавшись

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Olwer]
      #713792 - 23/06/2004 11:06

про автокресла был недавно топик в малышах до года. Там писали (всякие канадцы и немцы), что по статистие люлька и/или на руках это настолько опасно, что даже запрещено законом.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к