Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: После книг Устиновой как то грустно… [Re: Gella]
      #711271 - 21/06/2004 14:21

Признаваться в любви к Устиновой мне всегда немного стыдно. Вроде и понимаешь, что все слишком сладко и нереально даже для женского детектива. Вроде и не солидно такое читать для думающей женщины. Но написано так, что книжка захватывает не оторваться.
Однозначо утверждать, что такого не бывает наверное нельзя, возможно 1-2 случая на 6 миллиардов населения земли, но меня не коснется однозначно.
Поэтому и грусти у меня эти книжки не вызывают. Я все-таки воспринимаю их как развлекательное чтиво. Совсем не романтичная стала
На мой взгляд, последние две сильно уступают предыдущим. Сюжет становится второстепенным, что для детектива не слишком здорово.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: После книг Устиновой как то грустно… [Re: Gella]
      #712371 - 22/06/2004 10:54

И мне книжки Устиновой нравятся, прочитала уже почти все. Уж очень какие-то они душевные... так легко читаются и потом какое-то замечательное чувство остается после прочтения... сказки конечно, но оччень уж душевные ...

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: После книг Устиновой как то грустно… [Re: marinas]
      #712944 - 22/06/2004 16:41

А мне вот совсем не грустно.Конкретно Устинову не читала,но то,что в жизни происходят события,ещё похлеще,чем описываются в подобных романах,знаю по себе.Когда то была мысль самой написать книгу,в основу которой положить собственную историю,-и это была бы не просто мелодраматическая история,а детектив с элементами мелодрамы.Одно время мы с мужем думали и о фильме,даже музыка к нему была и ещё кое-какие идеи,но...История эта закончилась очень трагично.И я пока не готова.
p.s.Когда всё это происходит именно с тобой-это уже не романтика,это просто жизнь.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: После книг Устиновой как то грустно… [Re: Сплюшка]
      #712985 - 22/06/2004 17:13

я люблю Устинову не за сюжет (он у нее до боли однообразен), а за стиль, речь, атмосферу. Она такая умная, великолепная женщина! Я, честно сказать, даже больше люблю слушать ее выступления-интервью по ТВ, чем читать.
А если сюжет+язык - то в этом смысле я больше всего Платову люблю. У меня ее даже муж читает. Жалко, что у нее больше нет новых книг...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manechka
участник


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 114
Из: Питер, Купчино
Re: После книг Устиновой как то грустно… [Re: Gella]
      #713886 - 23/06/2004 12:07

А мне совсем не понравились ее книги. Сладко до тошноты. Видела с ней интервью, вроде умная женщина, а пишет однообразно, сюжетов всего два: толстая, не очень успешная, но хорошая находит миллионера, или успешная но не любимая тоже находит миллионера. Мужчины конечно придуманы супер-супер, да только на реальных не похожи совсем.

--------------------
Манечка и Нюта (9 авг. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: После книг Устиновой как то грустно… [Re: Филис]
      #714039 - 23/06/2004 13:48

О! не могла не ответить - про Платову! Абсолютно согласна.. но! новые книги вроде есть - но как-то не то. Вот про Еву серия ну оооочень хороша, по-моему. Вот там, ну и еще в некоторых романах привлекает именно сочетание лихо закрученного детективного сюжета с романтическим.
Да, сорри за оф - речь ведь об Устиновой.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: После книг Устиновой как то грустно… [Re: Musia]
      #714093 - 23/06/2004 14:27

Цитата:

О! не могла не ответить - про Платову! Абсолютно согласна.. но! новые книги вроде есть - но как-то не то



Правильно заметили! последние книги - это не Виктория Соломатина, пишущая под псевдонимом Виктория Платова, а другой автор. Дело в том, что издательство Эксмо считало себя владельцем псевдонима, и были выпущены 3 книги другого автора под именем "Платова" (Ваза Мебен, Лакшми и еще что-то). Платова выиграла в суде, но новых книг так и не появляется, хотя по слухам есть книга, завершенная год назад В общем неизвестно, будет ли она вообще издаваться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: После книг Устиновой как то грустно… [Re: Филис]
      #714262 - 23/06/2004 16:15

Да что вы! не слышала об этом. А я-то думала, почему же я эту "Вазу" еле осилила, а "лакшми" начала и вообще не пошло, совсем "не то". Теперь понятно!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2024

Оценить эту тему

Перейти к