Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Auryn]
      #712691 - 22/06/2004 13:53

Если вы так считаете,то в какой же топик мне обратиться?

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #712722 - 22/06/2004 14:16

Можно, я отвечу?
Хм...буду корректна (девочки-пдланировщицы, если я кого-то из вас обижу, простите, я не хочу этого делать).
Дело в том, что тут девочки собрались, которые очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хотят родить себе, для себя, для соего любимого (ну как, как корректно это сказать?!?). И о том, что бы выносить ребенка для кого-то другого вопрос не стоит никак.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #712895 - 22/06/2004 16:14

А мне показалось, что просто название топика неправильно сформулировано. А форум выбран подходящий. На самом-то деле речь как раз идет о том, как помочь подруге, которая хочет ребенка, но не может сама выносить.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #712926 - 22/06/2004 16:28

ннп
Не хочу никого обидеть, надеюсь, Вы это поймёте. Я бы никогда так не смогла поступить, даже если бы не могла родить ребёнка. Неужели женщина, вынашивающая ребёнка, может ничего к нему не чувствовать? Как можно отдать этого ребёнка после того, как ты его родила и выносила? Как можно поступать так с людьми (кому-то предоставить возможность выносить ребёнка и забрать его потом)?
А сам ребёнок? Его психология формируется во время беременности, закладываются основы на всю будущую жизнь. Мама и папа должны с ним общаться, ждать его появления. Без этого никак!
Не спорю, что есть много женщин, которые на это согласятся. Но для меня такое просто неприемлемо. Если возникнет такая ситуация, когда я не смогу иметь детей, я возьму ребёнка из детского дома, какой бы сложной эта процедура не была. Но беременность и роды - это настолько интимно. Не знаю, у меня даже слов больше нет.
Очень надеюсь, что никого не обидела.
toNASTIK Надеюсь, Ваша подруга когда-нибудь станет матерью. Но это очень важный шаг, над которым стоит очень хорошо подумать.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: LisaR]
      #712981 - 22/06/2004 17:09

Вот, хотела тоже самое написать, а ты (можно на ты?) за меня уже все сказала.
Я тоже не понимаю, как нормальная, психически здоровая женщина может отдать ребенка которого выносила и родила? Всю беременность ходить, наблюдать за тем как он растет, как толкается, видеть его на узи и знать, что его придется отдать? А ведь сурогатными матерями становятся именно молодые здоровые женщины, а не алкоголички, которым все равно. Понятно, что идут на такой шаг, как правило, от отчаяния, безденежья, но ведь во время беременности все внутри меняется. Неужели можно вот так ничего не чувствовать? Даже ради близких тебе людей.
А те кто ищет сурогатную мать, неужели они не понимают, что это ребенок не только их, но и ее? Не гуманнее ли будет усыновить? Ведь всем это только радость принесет, и родителям и малышу...
Мне, наверное скажут сейчас, что мне этого не понять, так как у меня есть дети. Но когда я долго не могла забеременеть я много думала на эту тему: и об ЭКО, и о усыновлении, но не об этом. Хотя понимаю, думать это одно, а то что на самом деле происходит совсем другое.
Не хочу никого обидеть или осудить. Просто не понимаю .

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #712987 - 22/06/2004 17:14

Цитата:

есть ли такие женщины,которые могуть родить для другой семьи




--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Катя]
      #712991 - 22/06/2004 17:19

да-да-да
Лиза, и тебе тоже: да-да-да.


--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Катя]
      #713206 - 22/06/2004 19:53

Мне легко дались обе беременности, и вполне легко даются деньги чтобы кормить своих детей (ттт). Так что мне трудно об этом рассуждать, поскольку повода всерьез задуматься не было. Но я полностью разделяла твою точку зрения еще года два назад.

За это время я прочла несколько топиков о сурр. материнстве в форуме и поняла, что все это немножко не так, как я себе представляла. Не в технических аспектах, а в психологических. Выносить ребенка и отдать я бы точно не смогла, ни в какой финансовой ситуации (хотя там как-то упоминалась сурр. мама, которой иначе было не собрать деньги на лечение собственного ребенка), но не будь у меня детей, я бы вполне могла обратиться к таким услугам. И совершенно не считала бы, что этот ребенок в какой-то мере ребенок сурмамы. Я бы и с усыновленным ребенком не вспоминала его биологическое происхождение, а тут-то ребенок свой, действительно не имеющий к сурмаме никакого отношения. Няню ведь или даже кормилицу, которую к грудничку нанимают, никто не считает его мамой. Но, еще раз повторюсь, я к этой мысли пришла только после чтения нескольких реальных историй с реальными сурмамами, реальными замечательными детьми, которые иначе бы не родились, и реальными счастливыми родителями. До этого тоже считала это совершенно неприемлемым.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #713211 - 22/06/2004 19:55

Так ведь не спрашивается, есть ли они здесь ? Справшивается, бывает ли вообще такое.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #713356 - 22/06/2004 22:33

Вообще конечно же есть, иначе не было бы понятия как такового.
Я так думаю.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 286 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3678

Оценить эту тему

Перейти к