Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
а про телевизор кто знает?
      #710849 - 21/06/2004 05:28

заранее извиняюсь, возможно глупый вопрос...
вот если написано:
sends video signal to any unused television channel (UHF 14-78 or CATV 65-135). это будет работать у нас? В каких частотах у нас телики работают?
Умные, образованные люди! Поможите!!

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: а про телевизор кто знает? [Re: Ежик в тумане]
      #711004 - 21/06/2004 10:58

Надпись гласит о том,что видеомагнитофон может посылать сигнал на любой используемый телевизор в диапазонах UHF и СATV.

UHF это по русски говоря УКВ, или как называют в телевещании ДМВ диапазон. Принимать его способны все современные телевизоры. CATV -это более высокий диапазон,в нем вещает кабельное телевидение,он вам не понадобится.

Все это относится к схеме подключения видео к TV через высокочастотный вход с использованием антенного кабеля (как правило входит в комплект видеомагнитофона). Такую схему имеет смысл реализовывать если вы хотите писать телепрограммы с эфира без включения телевизора(скажем по таймеру видеомагнитофона).

А если вы хотите смотреть видеокассеты из проката или писать с эфира одновременно смотря передачи то имеет смысл включать видеомагнитофон по низкой частоте с использованием кабеля (RСA-SСART как правило приобретаются отдельно)

P.S. Если видик экзот,скажем американец могут быть проблемы со звуком или цветностью,но это счас редкость,большинство аппаратом поддерживают все системы звука и цветности.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: а про телевизор кто знает? [Re: Ежик в тумане]
      #711037 - 21/06/2004 11:22

Ой,не понял что Вы из США.
Ну частоты UHF у Вас примерно такие-же,все вышесказанное верно кроме последнего абзаца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: а про телевизор кто знает? [Re: Evgenik]
      #711680 - 21/06/2004 18:52

спасибо! не, это не видик. Это радио, вернее видео-няня, которая выводит изображение любимого дитятки на телевизор. Я из Америки хочу домой привезти. Значит, работать будет? Максимум проблем - это будет работать без цвета? Уря, покупаю!! Спасибки!

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 353 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 668

Оценить эту тему

Перейти к