Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Flashka]
      #708498 - 18/06/2004 14:09

Наша контора не одна такая. Хорошие архитекторы на перепланировках гораздо больше получают.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Спящая красавица]
      #710500 - 20/06/2004 20:25

А куда пойти за таким образованием? В политех? Или в ЛИСИ?

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: chka]
      #710627 - 20/06/2004 23:20

А я на переводчика заканчиваю учиться. Переводчик из меня правда дурацкий, но для второго высшего, тем более в моей ситуации сойдет. А потом планирую на курсы Microsoft пойти, когда Женя подрастет. Но у меня первая специальность - информационные системы в экономике, вторую получала параллельно. Так что в 22 года у меня будет 2 высших и ни дня опыта работы...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: FilMa]
      #710859 - 21/06/2004 07:16

ЛИСИ, архитектурно-строительный техникум, ЛИИЖТ, Международная школа дизайна и тд.
Можно и без специального образования, но строительное (практически любая область) я считаю необходимым.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Спящая красавица]
      #711070 - 21/06/2004 11:44

угу, инженеров не хватает, за многие годы ПЕРЕСТРОЙКИ и пост перестроечного периода они были совсем не востребованы, и теперь с кадрами труба, причем квалифицированными
инженеры-конструкторы военных кораблей с опытом работы хоть каким нить есть?

щас реально получают люди большие зарплаты имея техническое+экономическое+иностр яз

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Lenysika]
      #711244 - 21/06/2004 14:02

Вы хотите сказать, что сейчас инженеры нужны? Где?
Строители - они всегда будут более-менее востребованы, все-таки жилье - вещь первой необходимости, и строить-ремонтировать будут всегда. Ну, может быть, еще связь... А остальные?
Что в перестройку после института, что сейчас - никому мы на фиг не нужны с нашими высокими технологиями. Не в том даже дело, что платят мало - да просто никто сейчас не занимается таким! Последние могикане - профессора с нашей кафедры, так им уже под 70 большинству.... Не станет их, и страшно подумать, какой пласт науки исчезнет вообще... Беда в том, что хороший инженер не может быть хорошим продавцом, несовместимые это вещи, склад ума не тот. И "продать" свою квалификацию в рыночных условиях инженеру не под силу. Остается или осваивать смежные "денежные" профессии, или торчать на производстве за зарплату ниже прожиточного минимума. А на предприятиях политика вот уже лет 10 неизменная - вовсю развивается маркетинг и прочая торговля, экономистам платят деньги, нанимают "консультатнов"-девочек, рассказывающих, "как торговать еще эффективнее" (деньги немеряные, зато модно!), а при это производство гниет на корню. Никто не озабочен тем, что если и дальше так пойдет, если не уделять внимания конструкторам и технологам, то торговать в скором времени будет просто нечем...
Вот понесло-то меня......
С точки зрения выживания отдельного индивидуума - да, экономическое-юридическое образование.
Но "за державу обидно", блин...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Toffy]
      #713621 - 23/06/2004 08:28

Цитата:

Toffy сказал(а):
...Беда в том, что хороший инженер не может быть хорошим продавцом, несовместимые это вещи, склад ума не тот. И "продать" свою квалификацию в рыночных условиях инженеру не под силу ...(




Да себя "продать" может каждый. Было бы желание. Сейчас полно частных фирм занимающихся наукой именно на свои собственные средства и внедряющих эту науку в производство (чаще по прежнему западное). Просто есть пласт "инженеров" которые ничего и предпринимать не хотят для зарабатывания денег, а только ведут разговоры именно "за державу обидно". Честно могу признаться что мне в этом смысле на державу мягкого говря наплевать и я продам свои знания кому угодно, если мне будут мало платить и будет не на что кормить детей.

Еще торговле гораздо быстрее ощущается прибыль от вложенных средств, чем в других отрослях.

Все ИМХО, никого обидеть не хотела.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Спящая красавица]
      #713698 - 23/06/2004 10:03

В частных фирмах наукой особо не позанимаешься, база не та... Нет, придумывать новые формы зубных щеток, конечно можно...
Я не говорю, что инженер не может зарабатывать -
может, да он в любой области себя найдет при желании. Ведь несомненный плюс технического образования - там неплохо так учат учиться Да и вообще "инженер" - натура разносторонняя. Но вот заниматься тем, чему тебя учили в институте, продолжать, скажем, свои дипломные "изыскания" - кто может таким похвастаться?
А за "державу" мне действительно обидно. Она такие деньги в мое образование вбухала, и что теперь c меня имеет? Я-то выкручусь...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Toffy]
      #714218 - 23/06/2004 15:38

Читаю статью из АиФ.

В моде-знание техники.
"В России катастрофически не хватает специалистов с техническим образованием! Гуманитарии отходят на второй план, а предприятия готовы платить хорошие деньги квалифицированным работникам, понимающим в производстве"
Сколько платят профессионалом (в среднем по Москве)
Наиболее востребованные профессии:
- Главный инженер, технолог 1500-2000 у.е.
- Специалисты по строительству 1000-4000 у.е.
- Инженер по поддержке продаж 700-1000 у.е.
- Продажи высокотехнологичноого оборудования 4204 у.е.
- Логистик 2617 у.е.
- Информационные системы и технологии 2897 у.е.
- Личный ассистент 1299 у.е.

Сейчас активно развиваются металлургическая, химическая промышленность, машиностроение, биотехнологии, "пищевка". Именно там и нужны профессионалы. На производстве остались специалисты предпенсионного возраста, и предприятия бросились искать "новую кровь". Многие сейчас заключают контракты с техническими вузами и "покупают" студентов уже на 3-4 курсах. Поэтому сейчас наиболее востребованы и высокоплачиваемы в этих отраслях профессионалы от 35 до 45 лет. Желательно с непрерывным стажем работы 3-5 лет".
эксперт крупного кадрового агенства



--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Какое второе вычшее будет востребовано [Re: Toffy]
      #714903 - 24/06/2004 01:51

Цитата:

А за "державу" мне действительно обидно. Она такие деньги в мое образование вбухала, и что теперь c меня имеет? Я-то выкручусь...


? А государство, по-вашему , загнется ? Вот о ком мне сейчас меньше всего думается, так о государстве. Получать-то оно получает, но вот делиться не желает .

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1927

Оценить эту тему

Перейти к