Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: yulishna]
      #709198 - 18/06/2004 22:16

Я прочитала, что ты писала про бесплатные роды. А чего ты не хочешь договор с акушеркой заключить? В 18 это стоит где-то около 4000. Так все-таки наверно спокойней будет, чем неофициально платить – это ИМХО. В любом случае – не переживай! Усе будет хорошо!

Про активность ночью – я вот например с утра совсем неактивная – сплю до 12 - до часу, зато и ложусь часа в 2. Всегда завидовала людям, которые могут засыпать в 9-10 часов и вставать раненько по утру. Зато скоро у нас активность будет практически 24 в сутки с короткими перерывами на сон. Только мне почему-то кажется, что в форуме посидеть будет особо некогда.


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #709601 - 19/06/2004 13:18

Кстати, а как вы думаете - лучше заключать договор с врачом или с акушеркой?
Меня мама убеждает, что если лучше с врачом.

Про ночь - я сегодня до половины четвертого не могла уснуть, легла, поворочалась, пошла повышивала, потом глаза стали слипаться (причем подозреваю, что от вышивки именно ). Как-то в последнее время не дает мне мелочь уснуть сразу... Эх...

А еще - у меня, наверное, какое-то время не будет доступа в инет, сегодня переезжаем, а как там сложится - не знаю...
Ксюша, про роддом помню, позвоню!!!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #710524 - 20/06/2004 21:04

Всем привет!
Ага, я тоже раньше думала, что как ребенок родится, на форуме не посидишь - это пока не заглянула в раздел Дети до года. Активность там такая, что нам и не снилась! Я понимаю, вопросов и проблем куча новых будет, да и похвастаться детьми хочется - там столько фоток!

Удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #710526 - 20/06/2004 21:07

Привет!
Спасибо, муж поправляется, может быть во вторник уже выпишут. А скучать мне некогда - на неделе носилась как безумная из дома к нему в больницу, оттуда в стационар, оттуда в бассейн и т. д. А субботу-воскресенье провела на даче. Какие все-таки там красивые озера!

Завтра собираюсь в бассейн, так что звони если что.

Удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #710530 - 20/06/2004 21:12

Привет!
Наверное, лучше с врачом, он ведь вроде больше решает... Когда я встречалась со своим врачом, я ее спросила про акушерку, и она сказала, что раз она берет меня, то и акушерку возьмет ту, которой доверяет... Ну я вроде на этом и успокоилась.

А меня тут два дня назад пробило - а чего это я не вяжу? Ведь детенку вязать - одно удовольствие, вещи махонькие, нет этих километровых полотен, которые надоедает вязать. Уже начала кофточку.

Давай решай с инетом и появляйся!
Удачи.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #711090 - 21/06/2004 11:54

Всем привет!
А я тут вся в походах по роддомам: в пятницу доехала до 18 роддома на экскурсию в Семейные роды. Если кому инетесно, могу приложить фотки палат, я их сделала для нашего папы. Все очень симпатичненько, в родилке стоит DVD и медсестра предложила принести на роды какое-нибудь кино - посмотреть!
Сегодня вечером иду в Скандинавию к Рыбалкиной, а завтра хочу доехать до 16 роддома и посмотреть в чем такая "дикая" разница, что стоит в 3,5-4 раза дешевле!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #711179 - 21/06/2004 13:12

привет! честно говоря, я как-то не догадалась про акушерку...в моем представлении договор с роддомом был однотипный какой-то, и сумма соответственно тоже одна на все случаи жизни вот деревня... спасибо за совет!
опять же Катерине7 спасибо за адрес 8 жк, надо туда явиться в ближайшее время, только вот думаю, ждать похода к врачу (а он послезавтра), чтоб спросить на всякий пожарный, можно ли мне делать эту декомпрессию, или ввиду ее явной полезности просто так туда примчаться? я ведь к 8 жк не приписана. вдруг и платно не примут без направления врача...
еще на выходных был приятный сюрприз и неприятный.. первое - это мне подарили джинсы для беременных - какая удобная вещь оказалась, я-то летала зиму и лето в одном безразмерном длиннющем сарафане, надевая всякие кофты, рубашки, свитера муда... и полагала. что все ок. но такие джинсы. скажу я вам - гораздо лучше оказались! а неприятный - вчера в 11 вечера позвонила мама и сказала. что дочь ее знакомой с мужем уже выехали в Питер поездом с Урала. собираются на недельку. а пожить им негде. так что она дала мой адрес...боже мой, неделю в однокомнатной квартире непонятно с кем... придется им на полу постелить... а как я, извиняюсь, буду утром бандаж и поддерживающие колготки натягивать? у меня в этот момент видок, как у лягушки (нецаревны!)
и приезжают эти чудики уже завтра, а я то в бассейне, то к врачу, то на декомпрессию собралась

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #711875 - 21/06/2004 21:47

Всем привет!!! Мы ходили сегодня на УЗИ к Лебедеву.Ушли от него довольные-довольные.Никакого многоводия, никаких отеков у ребеночка у нас нету.Никакой потребности в срочной госпитализации нет
Срок у нас 30 недель, а не 32 как думала мой гинеколог, просто сынулечка у нас весит не 1600 г, как должен на этом сроке, а 2000 кг (по параметрам опережаемс на 3 недели: голова у нас уже 31 см и пузо 32 см). Срок родов поставили 26 августа. Лебедев сказал что на 4 кг расчитывала точно.Все размеры косточек у нас как раз по сроку, просто пузатенькие мы и щекастые Вот так получается меня на 2 недели раньше в декрет отправили.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #711878 - 21/06/2004 21:52

Звонила сегодня в Скандинавию, записалась к Рыбалкиной на 9 июля, раньше у нее все занято.Но мы уже наверное 9 -го же числа уже и договор заключать будем.Но ты все равно отпишись, пожалуйста, мало ли что интересненькое разузнаешь.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #712844 - 22/06/2004 15:34

Привет!
Как здоровье, процедуры, мужа выписали? Надеюсь, что всё хорошо.
Я вот тоже прикупила себе журнальчик с детским вязанием, буду коротать эту унылую погоду за полезным занятием...
А я сеголдня пошла на прием в ЖК - теперь я ПРОСТО В ШОКЕ! Мало того что я просидела 3,5 часа в очереди, т.к. моя врачиха в отпуске, а на другом участке просто куча народу. Но потом было круче, мне сказали самой взвеситься( чего, естественно, я сама никогда не делала, нас всегда мед. сестра взвешивала - на мой отказ мне сказали, что я хамлю и вообще могу иди ( я так поняла куда подальше)), потом я , дурочка попросила, чтобы мне дали направление на анализ крови на антитела т.к. мне его делали месяц назад , а на моем сроке , вообще-то его надо делать раз в две недели, ну тут мне вообще сказали что я совсем оборзела, всё равно врач берущий анализ в отпуске, но даже если бы она была на работе, то на всех нас кто ХОЧЕТ сделать анализ ,направлений не напасешся Так что назначили мне придти на следующий прием 18 июля и в догонку сказали, что надеются, что наш врач уже выйдет из отпуска , а то у них времени нет на таких "Умных" как я. Так что умыли меня сегодня по полной.....
Зато завтра я иду на УЗИ в 13 р/д, надеюсь хоть там, будет более-менее приемлимое отношение, может даже фотку детёныша дадут

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к