Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Mariel]
      #707036 - 17/06/2004 16:49

Тема какая хорошая!
У меня уже ровно 20 лет прошло...
Выпускной был очень приятный - классный стол накрыли, потом танцевали, гуляли, спиртного было по бокалу шампанского на брата, кто-то где-то добавил, наверное, но позже гораздо, а так все были веселые, красивые, молодые, полные надежд и планов, как-то резко повзрослевшие в один день и растерявшиеся немножко... Платье у меня было красивое - цвета лаванды, шили его на заказ у портнихи, трижды на примерку ходила! Прическу парикмахерша испортила каким-то противным лаком, но я успела помыть волосы и пошла без кудряшек, всё равно настроение было потрясающее. Помню, как мы на рассвете пошли гулять по городу, шли по дороге, а навстречу нам символично всходило солнце! Потом я, сидя в парке на лавочке, нечаянно уснула на плече у своего кавалера. И еле-еле пришла домой, потому что новыми босоножками натерла мозоли...
Эх... Золотые были времена...
"Школа, школа, я скучаю..."

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Mariel]
      #707137 - 17/06/2004 17:32

Честно говоря, ничего особенно приятного не вспоминается. Я была совершенно измучена подготовкой к поступлению, чудовищными экзаменами, на которых меня порядком повозили мордой об стол (что стоила 3+ по математике, чтобы в итоге получилась 4 в аттестате, а не 5), всей этой мышиной возней с медалями... просто гнусность, испортившая неплохие, в принципе, воспоминания о школе...
Платье мне сшили неудачное (у Клавы, по большому блату, ведь это бы 91 г.), обещали одно, а получился отстой с дурацкими складками, рюшками и вышивками. Забирала его мама, принесла домой и даже не решалась мне показать А мне было уже все равно... Правда, после этого я твердо решила - свадебное буду покупать ТОЛЬКО готовое с подгонкой
Из Англии я привезла себе моднейшие лаковые туфли и сумочку к ним, в итоге к концу вечера мальчики обтоптали мне носы и поцарапали каблуки Поэтому когда мы пошли гулять, я быстро забежала домой, переоделась в джинсы и кроссовки, и так дальше и была. Мальчики (их у нас было всего 8) дежурно нажрались водки из-под полы и блевали в Неву на фоне разведенных мостов
А на следующий день у меня было 2 занятия у репетиторов, на которых еще надо было что-то соображать...
В общем, ничего выдающегося. Меня в тот момент больше всего интересовало поступление в Универ

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Mariel]
      #707428 - 17/06/2004 20:16

Очень хорошо помню. Очень многое у меня с этими июньскими деньками было связано-и любовь-морковь, и волнения по поводу отъезда в незнакомый практически Петербург, расставание с родным домом, родителями, друзьями-подругами. Такой знакомый, добрый сложившийся мир разрушился практически в одно мгновение. А поскольку я сейчас,как раз в родном городе, то очень живо все это вспоминаю.
к выпусконому готовились, помнится, нас с подругой парикмахерша "кинула". Мы приехали к ней домой, ждали-ждали её у подъезда, уже до начала выпускного час остался,когда мы поняли,что пора ехать домой. И там в перемешку со слезами, на скорую руку,с помощью всей родни наводили свои кудри. ну и гуляли до утра,а потом еще день на шашлыках, без взрослых,а потом уже самолет и ВСВЁ :

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Гера]
      #707615 - 17/06/2004 22:46

А у нас какой-то нескладный получился выпускной: в школе все было мило, учителя и родители нас старались как могли поздравить, получилось осень весело. Но после того, как нас загрузили в дежурный автобус веселье куда-то подевалось. А уж когда добрались до квартиры, где планировалось "буйное празднование"... Стало совсем скучно. Так что остались совсем нескладные такие воспоминания. Очень жалко...

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Mariel]
      #708929 - 18/06/2004 18:20

Нормальный был выпускной.
Трогательная восторженность расставания со школой (школу всегда любила, а последнюю, из которой выпускалась, особенно). У нас были замечательные учителя и хорошие отношения в классе. Хотя в классе было 28 девочек и два мальчика. Но недостаток мальчиков мы восполняли за счет соседнего технического класса...
Воспоминания были бы намного более светлые, если бы не были омрачены загубленной медалью из-за скандала, который раздула моя мама по поводу наших "слишком теплых" отношений с одним молодым учителем...

А в этом году десятилетие с окончания школы... Хотим собрать нашу параллель - два класса...
Все уже большие тети и дяди, у многих дети... Так странно... А кажется все было только вчера...


--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Catherine
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Олена]
      #709473 - 19/06/2004 05:08

Полностью присоединяюсь насчет 93 года и сбора выпускного наряда из чего попало. Наш последний экзамен был за день до выпускного, и я как-то не успела сообразить, что учеба кончена, пора бы подумать и о платье. Притащившись домой ближе к вечеру и примерив то, что было приготовлено накануне, я поняла, что похожа скорее на первоклассницу, чем на выпускницу. И тут начались истерики, бега по маминым подругам и т.д. Спасло только то, что у нас в классе как-то не придавали особого внимания внешней стороне вопроса, и поэтому на фоне остальных я не сильно выделялась. Да и объектов моего внимания среди присутствовавших на выпускном не было. Все прошло неплохо, но осталось чувство внезапного и безвозвратного переезда в другой город: каждый день виделись, ходили в школу, а тут раз - и все, другая жизнь.

--------------------
Катя и Федор (04.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Mariel]
      #710069 - 20/06/2004 01:55

Ну вот и прошел выпускной вечер у моей старшей.
Вчера.
А сейчас грустно так, что он уже закончился.
Как все было замечательно! И добрые слова учителей, и поздравления.
Какими красивыми были наши выпускницы в длинных бальных платьях!!!
Как великолепно они держались в них, будто всю жизнь ходили в корсетах.
"Тургеневские девушки". Романтика.
Мальчики были сражены.
Были и "восточные красавицы", но, в основном, именно бальные платья.
А потом автобус повез наших выпускников (жаль только параллельный класс с нами не поехал, родители там,... , дети ведь дружат меду собой.)
в Зеленогорск, совершив небольшую прогулку по городу.
И, о Чудо! Пятница-вечер, а пробки на Приморском шоссе не было вообще.
Доехали замечательно. Дети и несколько учителей в автобусе, родители, (кто хотел), тоже, или в автобусе, или, на машинах.
Залив, красивая природа, уединенный небольшой ресторан.
Ребята, на удивление, вели себя очень достойно (хотя были опасения ). Кто-то из родителей был в зале с детьми, но сидели отдельно, детям "не мешали".
Другая часть родителей развела костер, жарили шашлыки.
Было много музыки, танцев (наконец-то мы с мужем натанцевались ), конкурсы, фейерверк и огромный торт.
Потом вернулись в город и гуляли уже двумя классами по утренним улицам.
Как жаль, что он, наш выпускной, закончился.
Грустно.
Как хорошо, что он был таким светлым, радостным, запоминающимся.



--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Mariel]
      #710231 - 20/06/2004 12:29

Как можно это забыть! Я вообще школу очень часто вспоминаю и не могу сдержать слез... Очень жестоко, что не в наших силах хоть на миг вернуться туда, где мы когда-то были счастливы......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Mariel]
      #710411 - 20/06/2004 17:21

Эх, как здорово! Удачи Вашей дочери

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: А помните ли вы свой выпускной вечер в школе? [Re: Mariel]
      #714441 - 23/06/2004 18:12

Ага помню я так здорово погуляла в выпускной но что на следующий день узнала что через 5 месяцев я стану мамой и этот процесс уже не обратим, более того я так веселилась в своем неведеньи, что мне грозит больница и пару недель на сохранении( к счастью пронесло). А так все было замечательно к счастью противоположным полом у нас проблем не было ( у нас в классе было 19 мальчиков и 4 девочки). Платье было черное (других на мой 38 размер я не нашла)!!! Так что вот!

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2540

Оценить эту тему

Перейти к