Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!?
      #709711 - 19/06/2004 17:40

У меня подруга после двух операций не может иметь детей,но очень хочет,вот интересно есть ли такие женщины,которые могуть родить для другой семьи,или я просто насмотрелась зарубежных фильмов?Хоть я близкая подруга ,я бы не смогла отдать дитя которое я выносила и родила!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #709721 - 19/06/2004 17:56

Так ведь не своего же надо отдавать. Это называется сурогатное материнство, когда половые клетки берутся у потенциальных родителей и их эмбрион пересаживают такой вот сур-маме. Генетически это не ее ребенок, а тех людей.
Я бы согласилась на такое, но по состоянию здоровья я не кандидат. А, что касается того, стала бы я испытывать какие-либо чувства в вынашиваемому ребенку, думаю, что нет, т к генетически он чужой и это для меня главное, а вовсе не то, что кто-то там растет и шевелится в МОЕМ животе.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #709733 - 19/06/2004 18:34

Нет, никогда, ни при каких обстоятельствах. Это таинство.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #709757 - 19/06/2004 19:40

наверное тема не для этого форума, планировочного.
а по теме - был сюжет в Намедни вроде. Так вот оказывается у нас это очень развито. Надо только найти, кто и где всем этим занимается.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #709799 - 19/06/2004 21:07

Конечно, бывает такое. Только стоит дорого. Насколько я знаю, все вместе выходит тысяч 10-15 долларов (оплата суррогатной мамы, обеспечение ее во время беременности, сама медицинская процедура). Если найдется готовая выносить подруга или родственница, то может обойтись дешевле. Есть сайт, где можно почитать об этом Пробирка. Смотрите там раздел суррогатные программы.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Masharia]
      #710072 - 20/06/2004 02:00

Маша, мне кажется в нашей стране потенциальных и дешевых сурогатных матерей очень много. Можно найти даже не за тыс. долларов, а за несколько тыс. рублей. Я говорю не об алкоголичках, а о здоровых женщинах, которые живут в провинции, не имеют нормальной , достойно оплачиваемой работы и т.д. Таких очень много, просто, почему-то дельцы этой индустрии туда не добрались, а может и уже...
Я не считаю это чем-то ненормальным. Даже допускаю, что при определенных обстоятельствах я бы пошла на такое, в смысле выносить ребенка, но только если бы это была не моя яйцеклетка. Почему такое условие? Возможно малодушие, то же, что и в вопросе усыновления чужого ребенка... Отнеслась бы к этому как к выполнении работы, причем благородной, такой, которая принесет счастье другим людям.

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Auryn
участник


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 99
Из: Питер
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: NASTIK]
      #710270 - 20/06/2004 13:23

Позволю себе высказать свое мнение, так как я не один раз сталкивалась с суррогатным материнством как врач. Во-первых, стоит это 30-40 тыс баксов + содержание во время беременности. Во-вторых, такая беременность протекает со всеми возможными осложнениями, какие только бывают. Ребенок рождается только путем КС и как правило раньше срока. Может ли он быть здоровым? А как страдает здоровье суррогатной матери!!! А не лучше ли сделать счастливым ребенка, взяв его из дома малютки? Но это мое мнение...

--------------------
In me omnis spes est mihi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Auryn]
      #710360 - 20/06/2004 15:34

Вы занимаетесь непосредственно вопросами репродукции, или вы врач по другой части? Укажите, пожалуйста, конкретно, раз вы ссылаетесь на то, что Вы врач. Вы пишете очень странные вещи. Я сама не могу сказать, что много об этом знаю, но кое-что читала в другом беременно-детском форуме, где есть раздел про ЭКО. Вот, например, такой топик . Целиком я его не прочла, но не так уж много там беременных проблем. Как везде в топиках про беременности. А вот, в частности, о ценах ссылка

Откуда 30-40 тыс.? Откуда всевозможные осложнения? Какой такой уж ущерб для здоровья сурр. мамы? Или вам, как врачу, известна какая-то объективная информация на этот счет, которую не получишь из форума?

Может усыновление и правда лучше, но я лично не уверена, что имею моральное право об этом рассуждать, поскольку у меня нет никаких проблем ни с зачатием, ни с вынашиванием.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: ZIZU]
      #710407 - 20/06/2004 17:14

Танюш, с первой твоей фразой очень-преочень солгласна.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Auryn
участник


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 99
Из: Питер
Re: А есть такие женщины которые могли бы родить для другой семьи!? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #710600 - 20/06/2004 22:50

Действительно. Не для этого топика тема. Извините.

--------------------
In me omnis spes est mihi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3678

Оценить эту тему

Перейти к