Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Knopa
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 234
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: natik77]
      #708244 - 18/06/2004 11:38

Цитата:

natik77 сказал(а):
Зашла опять с утра на топик про папочек, блин там все такие "знающие" и "многоопытные", а я то вся такая нерожавшая никогда, мне там прямо указали на "мое место в этой жизни". Не пойду больше туда!!! Тут мне уютнее



Не обращай внимание, опыт у всех конечно разный
Могу поделиться нашим
Я рожала своего сына будучи совсем юной (18 лет) в советские времена в обычном роддоме без мужа и родственников (на Вавиловых). Скажу только, что присутствия родного человека мне бы очень облегчило роды Но я, не имея никакого опыта и даже знаний по этому вопросу, так как курсов как таковых еще не было, кроме пары лекций в Ж/К, мама мне ничего не рассказывала, говорила вот придешь в роддом, там все и скажут. Как бы не так Но я справилась, не смотря на то что в свои 18 была совсем худенькой, до беремености была 44 кг и носила 42 размер, и таз узкий Родила сама, мальчика для меня не маленького 3,300 кг и 51 см.
У мужа другая история, двенадцать лет назад он сам принамал роды у своей первой жены дома без помощи акушерок и родственников в комунальной квартире. Все обошлось. Дочка здоровая и роды прошли благополучно. Конечно они вели очень активный образ жизни (туристы и моржи) и ходили на специальные курсы по домашним родам, но для меня это экстрим
Так что думайте сами, решайте сами

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopa
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 234
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: Medvejenka]
      #708254 - 18/06/2004 11:45

Вот ведь понимаешь, и балкона нет, в нашей квартире вместо него - эркер знаешь такие старенькие дома, типа хрущевки или скорее брежневки зато не панельные холодные тонкие стены, а кирпичние теплые и совсем рядом с метро (правда когда его наконец-то откроют - пл.Мужества )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: Knopa]
      #708262 - 18/06/2004 11:52

Самое смешное, что мой то муж, готов идти со мной вместе на роды, но я не готова к его присутствию там, несмотря на то что мы уже почти 10 лет вместе (с 17 лет) и он меня видел в разных ситуациях Так что вот

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopa
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 234
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: natik77]
      #708279 - 18/06/2004 12:04

Цитата:

natik77 сказал(а):
Самое смешное, что мой то муж, готов идти со мной вместе на роды, но я не готова к его присутствию там, несмотря на то что мы уже почти 10 лет вместе (с 17 лет) и он меня видел в разных ситуациях Так что вот



А я по своему опыта знаю, как это тяжело без помощи на родах, без любимого и родного человека, да и лишать своего мужа участия в рождении нашего общего ребенка не решусь, это ведь наше общее дело, мы ведь оба родители, зачали вместе, беременность носим вместе, а роды это очень тяжелая работа, и муж здесь может очень помочь, и физически и морально И мне кажеться, что такое действо - появление в мир новой жизни, это чудо мироздания, которое сближает и это ведь наше общее - я ведь не одна его зачала, без папы не было бы и малыша
Но все мы разные, а до родов еще несколько месяцев

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: natik77]
      #708286 - 18/06/2004 12:08

Наташ, ты знаешь, у меня такая же ситуация как у тебя (насчет мужа в родах). Я пока думаю о том, чтобы на схватках муж был со мной, а потом, когда я буду на кресле, пусть он подождет в коридоре. Но не хочу я чтоб он все это видел. Это мое мнение, а поддержку и помощь хочу от него и он очень хочет. Поэтому предварительно мы думаем так, а там,может и передумаем. Нам ведь еще так далеко до этого.

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: Ленточка]
      #708301 - 18/06/2004 12:13

Я тоже думаю чтобы на схватках он со мной был, а потом подождал в палате или в коридоре, тем более что рожать собираемся в Скандинавии, а там я думаю с эти проблем не будет

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: Knopa]
      #708314 - 18/06/2004 12:20

О, мы с тобой почти соседки! Я на Акамдемической живу. Балкона у меня тоже к сожалению нет. Ну правда есть лифт. Прорвемся Кноп! А я тебя на ЕВЕ разглядела, в табличке

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: Ленточка]
      #708330 - 18/06/2004 12:28

А я когда-то спросила мужа (такая вся воодушевленная и романтичная) пойдешь ли ты со мной на роды? Т.к. он у меня врач анастезиолог-реаниматолог, то ответил что он столько раз это видел и роды и аборты, что вся моя романтика улетучилась в один миг. Я конечно думаю, что он пойдет со мной, по крайней мере, я бы хотела. Мне кажется для меня это будет большой поддержкой.

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: Ленточка]
      #708382 - 18/06/2004 12:50

Девчонки!!! А кто уже на работе то расшифровался?
Когда наступает подходящий момент?

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ЯНВАРЬ-2005 - НОВОГОДНИЕ ПОДАРОЧКИ!!!!!!! [Re: natik77]
      #708427 - 18/06/2004 13:15

Я пока нет. Даже не знаю когда сказать. Все будут в шоке. То чего они так боялись - случилось

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 17468

Оценить эту тему

Перейти к