Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #535130 - 13/02/2004 12:38

Я тоже не буду вас ни к чему призывать. Считаю, что и для себя немножко пожить надо, я в свое время "недогуляла", и планировать надо так, чтобы само планирование на потом не являлось подсознательным нежеланием заводить малыша.
Просто скажу, что чуть-чуть даже завидую, это так здорово, ХОТЕТЬ ребенка! Лично я, когда забеременела, не то, что не хотела, даже не задумывалась о возможности появления ребятенка. И сложно было свыкнуться с мыслью о появлении ребенка. И любовь, наверное, не сразу пришла...Зато потом...но это не важно.
А вы - молодцом, и если искренне хотите, ребеночек обязательно будет!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Саша]
      #535137 - 13/02/2004 12:40

Согласна с вами. Мы вот тоже очень хотим, но пока, наверное, не до конца созрели. Хотя уже на пути.
И, наверное, на самом деле не надо никуда торопиться. Или во всяком случае, торопиться неспеша.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Маргаритка]
      #535192 - 13/02/2004 12:59

Спасибо вам большое! Очень уж хочется поскорее войти в ваши ряды планировщиц где-нибудь уже году в 2005! Чтобы и за меня кулачки подержали
А по поводу возраста - так он у меня по-моему самый тот. В смысле уже осмысленныи. т.е. 26. А ребенка наверное в любом возрасте захотеть можно Да так что ой-ой-ой Как вот я сейчас Может время пришло? я вот раньше все училась, училась... и все меня устраивало. А теперь понимаю, что для себя больше жить не интересно Вроде и нагулялась уже А с другои стороны и страшно тоже - а какой я мамои буду? Смогу ли дать ребетенку все необходимое? ДА и что вообще необходимо таким крохам?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #538366 - 15/02/2004 22:07

Я думаю, что страхи будут всегда. НЕ ЖДАТЬ ЖЕ ВЕЧНОСТЬ!!!

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #543293 - 18/02/2004 14:02

Да!

Я тоже очень хочу, но внутренняя борьба тяжелая.

Вроде как и рановато, а с другой стороны потом и поздно может быть!

Вот бы все само взяло и свершилось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: LiZaa]
      #588551 - 22/03/2004 00:29

Да советовать дело неблагодарное, но все таки напишу два примера.Подружка моя узнала что беременна после того как её молодого человека по долгу службы в Чечню отправили на 4 месяца, а она на 3 курсе училась. вот вернулся он поженились, сыночек родился 2 года ему. Живут очень счастливо, хотя тяжело было и длучиваться надо было и слишком всё быстро произошло. Мы же с мужем до свадьбы встречались 5 лет, 1.5 года жили вместе и вот через год после свадьбы я забеременела. Да всё у нас подругому и отучились и нагулялись и материально крепко стоим на ногах и тоже... СЧАСТЛИВЫ. И сказать что наше счастье какое то другое нельзя. Так что все будет так как должно быть. Удачи

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #590513 - 23/03/2004 11:48

А у нас вообще так было...
то я говорю: "ребеночка хочу... может, пора? " а муж: "да не, рано еще, денег мало... иди работай!"
потом он: "ребеночка хочется...хочешь заделаю?" а я: "да не, я не готова еще... лучше пойду стаж нарабатывать..."
в таком духе в общем... то он, то я, раз 10 эту тему заводили по-очереди... прямо уже самим смешно стало...
а в один прекрасный день взяли и договорились - оба захотели одновременно, стали причины взвешивать... а нет их! всё за... а то, что денег мало и все такое, - так их всегда мало будет! да и вообще... не пропадем.
Правда у нас наше желание с родственниками совпадает, но мы с ними ни сикунды не советовались! ребенок- это наша забота, наша ответственность, это наш ребенок! так что и решать нам! а они как хотят - пусть помогают, или просто не мешают... хотя сами знаете... как малыш появится - так все сразу лезут, все счастливы... в общим между собой договоритесь, а остальных ставьте в известность когда уже усё... пузо...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #590980 - 23/03/2004 15:46

Мне тоже 26, и этой весной пришло понимание того, что жить для себя, нарабатывать стаж и опыт, учиться, зарабатывать деньги можно бесконечно до полного совершенства и этого никогда не будет много. Поэтому, как это не пугает, решила что все-таки ребенка нужно рожать. И занялась активным планированием . Мне очень страшно менять свою жизнь, но без ребеночка она все равно не будет счастливой. А с каждым годом решиться становиться все труднее и труднее. Я с мужем (гражданским) тяну уже 7 лет.
Гарантировать полную стабильность не сможет никто, даже если на момент планирования зачатия все прекрасно. Обычно наоборот, событие рождения ребенка настолько светлое, что после него все само собой налаживается. Так что если горячее желание родить есть, мое ИМХО уговаривай любимого. Решать все равно вам вдвоем.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кукла Барби
участник


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 257
Из: С-Петербург
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #707532 - 17/06/2004 21:38

А моё имхо в 26 лет ждать уже не куда. Я ждала ,а потом гормональные нарушения пошли (т.к. на родила раньше) сейчас после беременности всё нормализовалось (ттт), у всех всё по разному конечно, но я например от того что муж не хотел ребёнка, а я хотела чуть не сдвинулась. Отношения стали рушиться женщине трудно долго хотеть ребёнка и не иметь возможности родить.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Хочу детеночка!!!! [Re: Olgushka]
      #707743 - 18/06/2004 00:35

Стабильная работа, Оля, только у могильщиков.
Я вот одного не пойму, ваш возлюбленный не хочет с вами вместе жить, ну, типа, это большая ответственность... Семья по-взрослому. Будем вместе жить - "нет, ни за что на свете, могут случиться дети"?
Или нет условий для совместного проживания? Я вот этот момент не очень поняла. Я к тому, что один из основных признаков мужчины, который любит женщину - это желание жить с женщиной и хотение от неё ребёнка несмотряниначтовочтобытонистало. Это я много литературы прочитала по психологии, свой опыт и опыт подружек и дружков. ИМХО. Но про ситуацию - вы всё же проясните...

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3020

Оценить эту тему

Перейти к