Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Маникюр. Французский. Самой сделать реально? Расскажите технологию плиз.
      #705769 - 16/06/2004 22:15

Очень хочется сделать, а руки....эхм....кривые....
Как его делают вообще?

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Маникюр. Французский. Самой сделать реально? Расскажите технологию плиз. [Re: Настенка]
      #705798 - 16/06/2004 22:31

Сначала красят край белым или розовым лаком, потом всё - телесным или бесцветным или слегка перламутровым.

Хитрость в том, чтобы отросший край был не слишком маленький, лак не очень ярко-белый и с удобной кисточкой.


Трудновато, конечно же, первые несколько раз. Но я считаю - любые физиологически нормальные человеческие руки в состоянии сделать это - надо всего лишь достаточно потренироваться.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Маникюр. Французский. Самой сделать реально? Расскажите технологию плиз. [Re: Настенка]
      #705940 - 17/06/2004 00:16

Реально. У Lady Rose есть специальный наборчик из трех лаков для фр. маникюра. Очень удобные кисточки. Сперва белым проводите по краю ногтя. Желательно, чтобы форма ногтя была прямоугольная - легче рисовать. И делать полоску эту одним движением. Потом, подсушив, наносите слой бежевого лака. Потом положено розовый, но можно просто нанести бесцветное покрытие, лучше быстросохнущее, у той же Леди Роз есть. Я навострилась делать так, что получается лучше, чем в салоне. И у Вас получится

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Маникюр. Французский. Самой сделать реально? Расскажите технологию плиз. [Re: Тритониха]
      #706163 - 17/06/2004 09:08

Цитата:

Светлячок сказал(а):
Но я считаю - любые физиологически нормальные человеческие руки в состоянии сделать это - надо всего лишь достаточно потренироваться.





Гыы, спасибо.... Они у меня физеологически нормальные, только кривые немного
Будем тренироваться

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Маникюр. Французский. Самой сделать реально? Расскажите технологию плиз. [Re: Анка]
      #706169 - 17/06/2004 09:12

Спасибо.
А скажите пожалуйста, это полоску по краю надо проводить вдоль ногтя или поперек? Ногти у меня широкие, и ежели вдоль ногтя, то одним движением не получается

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Маникюр. Французский. Самой сделать реально? Расскажите технологию плиз. [Re: Настенка]
      #706409 - 17/06/2004 11:28

Я одним движением не крашу - потому что для этого придётся слишком много лака сразу взять на кисточку и уже не то качество.


Кисточка должна быть тонкой, а лак - сравнительно жидким... густым ничё не получится... макаешь и поперёк рисуешь от края, примерно два захода надо. Обеими руками надо на что-то опираться, так гораздо легче.


Насть, ты не бери сразу жирнояркобелый лак для кончиков... начинай с бледного, молочнобелого.


Сначала лучше правую разрисовывать, если ты не левша, конечно же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Маникюр. Французский. Самой сделать реально? Расскажите технологию плиз. [Re: Тритониха]
      #706786 - 17/06/2004 14:21

Слушай, а тонкую кисточку где взять? Уменя есть беличья, В№1 для рисования. Но она наверное не подойдет?
Лак У меня есть, он как раз полупрозрачный, не очень яркий. Я вот вчера им ногти накрасила, даже в два слоя полупрозрачно получилось 8-)
Короче сегодня буду творить 8-)
Вот, дите уехало на дачу, так я и ногти каждый день крашу 8-))
Но скучаю сильно. Одно радует, что ей там хорошо.

Извините за Офф.

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Маникюр. Французский. Самой сделать реально? Расскажите технологию плиз. [Re: Настенка]
      #707168 - 17/06/2004 17:47

Ну я имела в виду, чтобы в лаке была удобная нетолстая кисточка. Но любую другую, конечно же, тоже можно... только не забудь потом её как следует промыть жидкостью для снятия лака и аккуратно протереть тряпочкой.


Можно ещё попробовать купить краски для росписи (75-120 руб за флакончик) и изобразить сверху френча в меру узоров. Они (узоры) хорошо конспирируют дефекты этого самого френча.


У меня сейчас уже месяца два как ногти просто 517 Артматик, сверху Френчи умная эмаль с брильянтовой пылью и всё, никаких выкрутасов и узорчиков. Перекрашиваю раз в десять дней.


Не скучай, лето скоро закончится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Маникюр. Французский. Самой сделать реально? Расскажите технологию плиз. [Re: Анка]
      #707232 - 17/06/2004 18:20

Полностью согласна !!! А для "кривых" рук у Леди роуз есть корректирующий карандаш с молоком, которым можно поправить все неровности.

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 833

Оценить эту тему

Перейти к