Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Дерматолог-гомеопат где?
      #704843 - 16/06/2004 10:56

А где есть хорошие дерматологи-гомеопаты? На Пражской к кому Вы посоветовали бы обратиться, если учесть, что проблема не диатез и не аллергия? Если можно не из самых дорогих, поскольку 50 долларов за консультацию это слишком. :-))

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Дерматолог-гомеопат где? [Re: Бетти]
      #705090 - 16/06/2004 13:44

Здравствуйте, все же.

На Пражской я никого Вам посоветовать не могу, потому как никого там не знаю.
Если Вы про 50 (евро, а не долларов, кстати) в моей клинике, так лично я делаю для форумчан скидку до 30 . Но я не дерматолог-гомеопат, я просто гомеопат.
Но человека я Вам все-таки посоветую. Это Васильев Юрий Валерьянович в Центре Гомеопатии на Полярников 15. Вот он - дерматолог-гомеопат.
Тел. для записи - 560-00-77(12). И стоимость приема - всего 500 рублей.
Удачи.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: Дерматолог-гомеопат где? [Re: Илья Фролов]
      #705183 - 16/06/2004 14:51

Большое спасибо.

Кстати о ценах, вопрос чисто теоретический - почему в одной очень неплохой клинике за 1000-1500 рублей можно сделать, скажем допплерографию и УЗИ головного мозга, а где-то за эти деньги можно только проконсультироваться и получить направления на обследования, то есть даже диагноз не всегда скажут? И это при том, что средняя зарплата выше 200 долларов не поднимается и реальная себестоимость консультационного приема раз в пять меньше, чем в вашей клинике. Это не в обиду Вам и претензия не лично к Вам, а мне просто интересно Ваше мнение как сотрудника дорогостоящей клиники.

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Дерматолог-гомеопат где? [Re: Бетти]
      #705744 - 16/06/2004 21:56

Да не за что.

На другом форуме уже обсуждался подобный вопрос касательно Евромеда.
Споры здесь могут быть бесконечны. Но если по-простому, то очень многое зависит от доктора, меньше от медсестер, еще меньше от антуража.
Чтобы поддерживать антураж нужны деньги - чтобы Вам приятно было сесть на стул и сводить ребенка в туалет.
Чтобы медсестра(абсолютно любая, без исключения) Вам улыбалась и профессионально исполняла свою работу не из под палки ей надо платить не 2 тысячи в месяц, а больше.
Чтобы доктор оперировал сведениями не столетней давности, а современными, не цедил информацию о Вашей болячке сквозь зубы, а Вы бы сами обладая всей полнотой данных о ней выбирали бы вместе с доктором лечение, которое наилучшим образом Вам подходит. Чтобы доктор получал с приема не копейки, а нормальные деньги, на которые можно жить.
Ну, и не надо забывать, что половина пациентов в таких клиниках, как наша - это иностранцы. Им точно наплевать на маленькие зарплаты врачей, им лечиться надо. А в гос. учреждении с ними и на английском-то вряд ли поговорят. Я не говорю о профессиональном уровне докторов. Он примерно одинаков. Но уметь работать с иностранцами и состоятельными нашими надо, а это просто так не приходит.
Так что, про реальную себестоимость Вы погорячились. Она везде разная. В поликлинике одна, в частной клинике другая. И дело здесь не в жадности.

Одним словом, за сервис надо платить. Но если есть свой хороший доктор, то большая часть проблем у Вас решится.
Такие дела.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бетти
участник


Регистрация: 04/09/2002
Сообщения: 142
Re: Дерматолог-гомеопат где? [Re: Илья Фролов]
      #705969 - 17/06/2004 00:32

Цитирую: Ну, и не надо забывать, что половина пациентов в таких клиниках, как наша - это иностранцы.

Вот теперь все понятно, с этого надо начинать и этим можно было закончить.
Еще раз спасибо, что не пожалели время на ответ не по теме.

--------------------
Бетти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2895

Оценить эту тему

Перейти к