Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Marisha
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 115
Из: М. "Московская"
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #709160 - 18/06/2004 21:38

Очень Вам сочувствую. У меня был жуткий токсикоз ВСЮ беременность . Зубы чистить невозможно, на кухню, в туалет - не войти. А запах газет и журналов -- если в метро кто-то возле меня читал газетку -- это было ужасно. На улицу не выйти - бензином и т.п. воняет. Для меня все воняло - почти от всего тошнило и рвало. А мне блевать, простите, больше нравилось (если это слово уместно) на голодный желудок... После еды противнее было. Правда, я тоже частенько терпела (чувствуешь, что тянет блевать, а ты не идешь, а ходишь и мучаешься с этим чувством. Иногда, вроде лучше и сходить, чтоб легче стало).
Но это все, если вспоминать, на самом деле это уже все в далеком прошлом.
Терпите, держитесь, ищите свой способ облегчить ЭТО состояние.

PS Мне моя гинеколог втюхала кисель - говорила - супер, полегче намного станет. Рвало, как только учую его запах из кухни (муж заботился )

Терпения Вам (Вашим близким ), здоровья Вам и вашим животикам. Думайте о будущих малышах. И будьте счастливы

--------------------
Мама-Марина, папа-Руслан и сынок Женечка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #709280 - 18/06/2004 23:25

Сама перенесла тяжелый токсикоз, начался на седьмой неделе, а закончился где-то около 3,5 месяцев. Тоже тошнило от всего - запахов, видов, от голода и т.п., а рвало постоянно по утрам , дням и вечерям.
Выше уже написали правильно:
ЛЕЖА УТРОМ В КРОВАТИ СЪЕСТЬ ХОТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ! обязательно! Я ела или кусочек хлеба, положеный с вечера, или соленые черные сухарики, сделанные мамой . И эти самые сухарики спасали постоянно весь токсикоз, и в транспорте в том числе. Ну а витамины мне никакие не помогали.
Сухарики и много воды. Вот мой секрет.

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vos_julia
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: amma]
      #709323 - 19/06/2004 00:02

ннп
Мне очень помогало мороженное, сколько я его съела за время токсикоза и не перечесть В метро, в автобус вообще без мороженного не входила, а обычно несколько штук было с собой... Токсикоз был ровно с 4х недель до 3.5 месяцев. Правда, бывало потом еще подташнивало, но уже от чего-то конкретного, что ассоциировалось с тошнотой к тому времени...
И рвоту я никогда не сдерживала - так почему-то мне легче было. А рвало даже иногда натощак
Но теперь уже все позади И "пузико" вовсю радует собой
Лекого Вам продолжения беременности! Старайтесь думать о хорошем! Благо уже травка зеленая, птички поют. Вообще - выбирайтесь на природу и больше гуляйте! Удачи Вам и животику!

--------------------
Юлия и сынульки (октябрь 2003, март 2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Marisha]
      #710975 - 21/06/2004 10:41

Ой!!! Читаю топик и молю Бога о том, что у меня таких проблем нет. Вот уже 10 недель и токсикоз слабенький совсем т.е. подташнивает конечно иногда, но на работу езжу без проблем, даже отпрашиваться не приходится и вообще днем бодряк такой (будете смеятся, но слышу музику и в пляс тянет, наверно бэбик танцором будет). Мама говорить что я должна Богу молится чтобы вся беременность так прошла

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #713349 - 22/06/2004 22:13

Да, проблема знакома не понаслышке.
На самом деле нужно попробовать разные методы, и выбрать то, что именно вам помогает.
у меня токсикоз был с 10-й недели до 22-й. При этом, до еды у меня была тошнота, а после - мучительнейшая изжога.
Спасалась временами сухариками, временами боржоми, молоком, мороженным, свежим воздухом, и вождением машины - за рулем проходило ВСЕ. Правда, при выходе из машины меня рвало и тошнило по страшному.
Желаю скорейшего прохождения через эту приятную особенность беременности.
Маша и Тигренок 30-я неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
San
гость


Регистрация: 27/06/2004
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #720033 - 29/06/2004 02:07

Токсикоз - штука страшная. У меня он начался примерно в 6-8 недель и мучил целых 2,5 месяца. Ни церукал(противорвотное), ни другие средства не помогали , рвало даже когда ничего не ела. Потом все таки нашла спасение - "Боржоми" . Открывала, ждала когда газы испарятся и пила, бутылки 3-5 в день. ВОТ ТАК!

--------------------
Настик и Машуля 08.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shiko
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 359
Из: СПб, м."Чкаловская"
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #720118 - 29/06/2004 09:47

А у меня сейчас 14-я неделя и вдруг токсикоз. Прям замучил. Вспомнила, что у невестки, живущей в Израиле была такая же проблема и она успешно с ней боролась. Вчера ей позвонила и вот рекомендации ее врача.
1. Пищевая добавка на основе имбиря,
2. Пить сильногазированную кока-колу. Она вызывает отрыжку, которая снимает тошноту и рвоту.
Второой способ вызвал сомнение, но дошла до ручки и попробовала. Выпила полстаканчика и все как рукой сняло Не надо колу литрами пить. Может и ничего, сейчас и кофе в разумных количествах разрешают.


--------------------
Федя и Степа (17.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Shiko]
      #721015 - 29/06/2004 21:50

Ну, с Колой я бы эксперементировать не решилась. Вредная это штука, и даже не чуть-чуть.
А про имбирь я тоже где-то читала, но на себе не пробовала. Может он и в правду помогает?
Маша и Тигренок 31 неделька

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: SilentAngel]
      #721030 - 29/06/2004 21:57

я тоже так думаю, что кола и подоБое ей вредно, но! местные, америкосские доктора РЕКОМЕНДУЮТ!
Сама не пробовала, говорю честно:)

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Marisha]
      #732838 - 12/07/2004 14:34

Сочувствую, по себе знаю, как это происходит...так было невмоготу, что пожаловалась гинекологу, она предложила прокапаться в стационаре.
Честно говоря, я этого ждала и согласилась с радостью.

Так вот - покапали глюкозу, магнезию, еще каку то фигню, то ли оно подействовало, или частое кормление диетической едой - во всяком случае, удается еду иногда удержать внутри - это прогресс!
По моему, нельзя голодать. Надо, преодолевая тошноту хоть по чуть чуть есть, через пару часов и понемногу.

Вы главное, боритесь с этим, всеми способами, какие есть - в борьбе глядишь быстрее придет время без токсикоза.
Удачи"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3467

Оценить эту тему

Перейти к