Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705541 - 16/06/2004 19:24

У меня было тоже самое, в 12 недель, как отрезало.
Я с утра наоборот выпивала стакан воды и бежала в туалет, чтоб вырвало, как следует. Тогда могла доехать до работы и дожить до обеда без рвоты.
С едой было так: три дня ем, например, соленые сухарики - помогает, потом от вида их тошнит, перехожу на кашу быстров - то же самое...поэтому тут нужно экспериментировать и пробовать засунуть в себя хоть что-нибудь.
Я брала больничный почти на месяц и спала целыми днями, слабость была сильная от недоедания.
Главное - не отчаиваться и помнить, что это закончится скоро.
Держитесь!

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705562 - 16/06/2004 19:43

Ой, я и сама подобный топик завести собиралась
Началось на шестой неделе, уже пошла 16, а я все токсикозю, да что там - уже медленно помираю
Правда, мне особо плохо через день - день вроде человек, день труп-трупом
Ничего из того, что описали девочки выше, мне не помогает. Зубы почистить проблема, поесть - вообще подвиг - похудела на 10 кг. Надоело - жуть, жду, когда закончится, если закончится вообще
ВотЮ успокоила, называется Но вы держитесь, говорят, к 12 неделе проходит. У меня так в первый раз было, а тут капризный какой ребетенок попался

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705580 - 16/06/2004 19:57

Ой, помню-помню как это было жутко!!!
Я спасалась так:
-замораживала в холодильнике мятный отвар - грызла льдинки
-муж покупал всякие хрустящие хлопья - хрумкала в сухомятку и переставало тошнить
-пачками ела мятные таблетки
-очень просила пузика чтоб мне полегчало
Где-то после 12-13 недели эти безобразия наконец-то закончились!!!
Удачи в борьбе с этим вредным врагом беременюшек!!! Все равно победите вы, а не токсикоз !

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705738 - 16/06/2004 21:48

Вит я так же все ныла - когда же это закончится. Меня тошнило не только от еды и запахов, но даже от музли и некоторых фильмов. Спасалась именно способами вышеприведенными, переведенными с англиского. Прошло все примерно в 11-12 недель. А вот таблетки екомендуетсыа пить при рвоте больше 8 раз в день и при резкой потере веса.

Желаю сил побольше и чтобы токсикоз был самым плохим признаком во время беременности.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Charlize]
      #705750 - 16/06/2004 22:00

ннп
а не подскажете -сдерживать рвоту - это как?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Ежик в тумане]
      #705913 - 16/06/2004 23:46

не вижу смысла сдерживаться. потом легче становится. меня тошнило всю беременность до последнего дня. причем тошнить начило еще до задержки. думала - не переживу, а теперь уже и забыла
держитесь, девчонки!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705925 - 17/06/2004 00:02

Меня тошнило до 16 недель. Самое главное- не допускать рвоты на голодный желудок, чтобы не вало желчью. Так что правильно написали- не вставая с постели съесть что-нибудь. В литературе неоднократно читала, что помогает корень имбиря (не помню в каком виде ).
Мне помогало что-нибудь кислое. Меню было такое (как раз дело в июне было): в день 0,5 кг черешни, 0,5кг помидор, 0,5 кг кислых мандаринов. Всё. Потом дозу мандаринов увеличила до 2-х кг в день. помидоры вычеркнула. Мандарины съедала вместе с кожурой.
В особо жутких случаях, когда выворачивало наизнанку, просила подругу покурить. Я секунд 10 её нюхала, мне становилось легче, рвота прекращалсь (понимаю, что плохой способ , но что было, то было).
В 12 недель поехала на Грушинский фестиваль. Токсикоз как рукой сняло: солнце, купание в Волге, сведий воздух, дым от костра, шашлыки...(чуток пива) -всё как рукой сняло. Вернулась в город -опять началось. Вывод- на свежем воздухе токсикоз сводится к нулю.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705945 - 17/06/2004 00:19

Привет!!! У меня токсикоз был до 16 недель, ничего не ела, похудела на 8 кг. Тошнило с утра и до вечера. Так что ты не одна Тебе надо попробовать найти хоть какой-то продукт от которого тебе не плохо: ржаные сухарики, конфетки или как уже говорили - цитрусовые. Но мне помогал только сладкий чай с лимоном.Так что это просто надо пережить.
Удачи тебе в борьбе с токсикозом

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Mashechka]
      #706114 - 17/06/2004 05:49

так я спрашиваю же не для использования, а просто не представляю - как это!


--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia
участник


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 145
Из: Купчино
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #706122 - 17/06/2004 07:23

Ну меня слава богу токсикоз обошел стороной, но я об этом достаточно много читала и.... Если токсикоз настолько сильный как описываешь ты, то вероятно у тебя на этом фоне еще и обезвоживание организма а так же вымываются полезные вещества так необходимые на этом сроке для правильного формирования органов твоего малыша, поэтому лучше обратиться ко врачу. Насколько я знаю такое состояние лечится в стационаре. Удачи!

--------------------
мама Ксения и сынок маааасеький


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3467

Оценить эту тему

Перейти к