Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет?
      #705242 - 16/06/2004 15:35

Привет. Неделю назад начался токсикоз, но уже нет сил это терпеть. И страшно подумать, что он может и не закончиться скоро.
Причем первые дни тошнило от того, что все время хотелось есть. И я съедала что-нибудь, и переставало тошнить. А теперь тошнит постоянно. Проснусь рано утром случайно от солнышка в окне - и бегу в ванную. Потом уже и уснуть не могу, и ничего не помогает:хоть ешь-хоть не ешь, все равно тошнит весь день, не переставая!!! Я просто погибаю от этого состояния! Не могу ездить ни в машине ни в метро. А на работу надо как-то добираться. Я пытаюсь рвоту сдерживать, блюю (извините за выражение) только по утрам. Но даже не знаю, правильно это или нет. Или лучше себя не сдерживать?

Ой, ну пишите скорее, кто что делал в таких ситуациях, кто сильно мучался. И у кого когда токсикоз закончился? У меня срок 6 неделек. Долго мне еще это терпеть?

Помогите хоть добрым словом или советом.
Врач выписала таблетки от токсикоза - Хофитол, но они не помогают.

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705267 - 16/06/2004 15:53

Ну меня пока мест не рвет, но муторно-жуть и работать совсем не хочется. Вот сижу и потягиваю сок цельный день - мне помогает.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705272 - 16/06/2004 15:54

Перво-наперво хочу сказать, что сочувствую, так как чувствуется, что это сообщение просто "крик души"!!!
У меня сейачас уже 19 неделя, но саму вплоть до конца первого триместра меня мучил токсикоз. Не такой жуткий, как у Вас, но был. Я спасалась цитрусовыми, холодным молоком и кисленькой водичкой. Попробуйте, может поможет.
А вообще с этим вопросом обращайтесь на ступень ниже "Беременность и роды", там скорее что-нибудь посоветуют Также там есть топик про токсикоз, который не так давно обсуждался.
УДАЧИ и здоровья Вам и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705273 - 16/06/2004 15:55 Приложение (101 загрузка)

Ой, Вика! Как я Вас понимаю… Я тоже до 6 недель бабочкой порхала – беременная и счастливая… Ну а в 6 недель понеслось… Какая там работа – у меня собака ходила не кормленная не гулянная целыми днями т.к. я только между кроватью и туалетом и дефилировала сутки на пролёт… И спала в промежутках… Как мишка зимой… На кухню зайти не могла, блевала от вида пустой кастрюльки……… - 3 кг за 2 недели, дневной стационар, таблетки и прочие – всё это было. Ничего не помогало… Но пришла 11 неделя и вдруг отпустило!!! На 12 неделе мы с пузиком уже в Минск на выставку собак поехали (успешно)! Кстати очень мне легчало за городом – муж меня каждые вечер вывозил куда нибуть ужинать. Ну а теперь уже вон какое у нас “пузико”!!! Терпения Вам – это самая неприятная часть беременности, зато потом так хорошо будет – самый счастливый период – уже мама, уже есть самый-самый, но ещё ничего не омрачает совместное пребывание… К стати в ЖК должны больничный дать на работу.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705321 - 16/06/2004 16:34

Так. У меня у сотрудницы на работе было примерно тоже самое. Ей врач прописал таблетки - хофетол, кажется, так. Ты спроси у своего врача, может, тебе тоже можно будет. Она только ими и спасалась,т.к. рвота постоянная была.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana
активный участник


Регистрация: 20/02/2003
Сообщения: 544
Из: В.О. м. Приморская
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705351 - 16/06/2004 16:58

Попробуйте траву бессмертника заварить (как на коробке написано) и пить несколько раз в день по 2-3 столовых ложки за полчаса до предполагаемой еды. Еще можно чередовать с ромашкой заваренной (тоже согласно инструкции, премудростей нет). Еще есть вариант заваривать корень валерианы, но это уже индивидуально, у нее все-таки запах весьма резкий, может еще больше тошнить. Некоторым помогает прохладный зеленый чай, клюквенный морс.

Держитесь, рано или поздно должно стать полегче.

--------------------
Диана и маленькая птичка Марьяночка (11.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705370 - 16/06/2004 17:13

Привет, меня тоже токсикозит переодически, особенно по выходным т.к. дома расслабляюсь. Ну все конечно не так ужасно как Вы описываете. Что могу посоветовать: я в моменты обострения кушаю малосольные или маринованные огурчики (очень помогает), еще мятные конфетки, и потом вывела для себя набор продуктов которые "хорошо идут" т.е. без тошнотиков, у меня это вареная картошка без масла с сосисками венскими, ну и банальные бутерброды, а из "полезного набора" огурцы свежие хорошо идут и черешенка, и соки всякие пью. Вот мои советы. Удачи! Здоровья! Терпения!

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705450 - 16/06/2004 18:04

Перевожу с аглицкого:)
1) утром не вскакивать с кровати, съесть пару сухариков или галет(не жирных) в кровати и полежать.
2)не есть жирное, масло, маргарин, подливки ит.д.
3) избегать всяких копченостей, резких запахов, кетчуп итд.
4) хорошо - вареная и картошка -пюре(у меня шла лучше всегои я до нее опытным путем добрела), макароны, рис, гречка без масла, только подсоленые. Мясо(если переносишь) вареное или запеченое.
Хорошо идут яйца в любом виде.
Соки кислые, те что переносишь, хорошо клюквенный или брусничный морс.

От себя лично - токсикоз до с 6-8 до 12-14 недель, я полтора месяца вообще кроме вареной картошки ничего не ела. И еще зеленый чай, другой не могла пить. Держись!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natik77
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 638
Из: СПб, Купчино
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: olka]
      #705455 - 16/06/2004 18:06

А у меня кетчуп с картошечкой хорошо идет (сладенький не острый)

--------------------
Натусик, папа-Колясик и Анютка-незабудка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Умираю от токсикоза! Кто как с этим живет? [Re: Pobedka]
      #705501 - 16/06/2004 18:33

Да уж, у меня это состояние было самым неприятным за всю беременность, счас вот рожать уже скоро, а я больше всего боюсь что меня на родах рвать будет
У меня сильный токсикоз был до 14-ой недели, а потом просто иногда накатывало. Меня мутило от запахов, я не могла открыть рот, чтобы зубы почистить, если в поле моего зрения были движущиеся объекты, то у меня кружилась голова, а потом тошнило Про походы в туалет я вообще молчу. Речи о том, чтобы работать не могло и быть, я просто не вставала с постели круглосуточно вплодь до 14-ой недели, даже телевизор не смотрела...
Что помогало: мятные таблетки немного облегчали жизнь, эубикор, мне его прописали для нормальзации стула (со стулом были проблемы потому-что не ела ничего), оказалось, что этот препарат пахнет ничего, я открывала пакетик с порошком, засовывала туда нос и нюхала , компот из сухофруктов помогал (мне его муж заваривал в термосе без сахара), кисель. В ЖК грозили капельницами если не буду ничего есть, когда лежала на сохранении, одна медсестра посоветовала "договориться" с организмом на один прием пищи в одно и то же время, помогло здорово...один раз в день пища усваивалась А рвоту я пыталась сдерживать, может и не надо было, но для меня этот процесс очень страшен...
Хофитол мне тоже не помогал.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3467

Оценить эту тему

Перейти к