Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Hellenn]
      #704805 - 16/06/2004 10:23

Спасибо!
Очень надеюсь, что через год мы все сможем сказать тоже самое Августу-2005!
(ну разве что у кого-то животик превратится в чудного мальчика, а то и в парочку )
Спасибо!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #704965 - 16/06/2004 12:14

Юля, слухай сюда.
А ты сдавала этот анализ в первом триместре? Я-да, причем тогда он стоил 135 р. Так вот. Тогда же мы сдавали и все скрытые инфекции, я все ещё добивалась того, чтобы они были беаплатно, т.к. мне в страх. компании сказали, что беременные не должны платить деньги.
Так вот, тогда мне моя врач ответила, что каждая консультация сама выбирает какие реактивы платно, а какие бесплатно, и в нашей ЖК15, это анализ на гепатит С один из двух.(просто их положено делать2)
Поэтому когда меня перед декретом стали отправлять на анализ, я им напомнила, что я платила в первый раз, на что она ответила, что сейчас реактивы закончились, но ты если хочешь, подожди, они должны опять появится, естественно я любезно согласилась сейчас анализ не сдавать, то же самое я советую сделать и тебе. у тебя что эти 170 р. лишние? тем более если ты уверена что никакого гепатита у тебя нет.
Лучше с Машей пойдешь в магазины и потратишь эти 170 р. с пользой.

--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Hellenn]
      #705148 - 16/06/2004 14:24

Ой, спасибо :-))) Даже не верится, что через два месяца у нас уже тоже будут сладкие малышики сопеть в кроватях (или не очень сопеть )

А я сегодня сдала последний экзамен!!! УРА!!! 5-й курс в кармане, осталось совсем чуть-чуть!!! УРА-УРА-УРА!!! А еще у меня фиалки зацвели!!!

И еще - как же это отвратительно - жить только с холодной водой МРАК!!!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #705171 - 16/06/2004 14:42

нажала на последнее
сижу в печали - со вчерашнего вечера живот просто содрогаться начал, так что мне не по себе как-то вроде не больно, может. это схватки тренировочные?, а вот ходить тяжело. шла сегодня на работу с твердым намерением отпроситься домой и лежать цельный день. так нет - прихожу, в коридоре толпа клиентов, все, кроме меня заболели и отпросились на больничный, комп сломан и вот уже полдня как приходится чуть ли не от руки документы писать. есть хочу... и воды дома нету - чтоб в теплой ванне полежать. может тогда перестанет так живот схватывать... вот думаю, может мне но-шпа помочь. или надо просто посидеть еще и подышать?

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: yulishna]
      #705268 - 16/06/2004 15:54

Ношпу пить точно не следует. Раньше её вообще врачи назначили в последние дни беременности, для "разрыхления" или смягчения шейки, поэтому не стоит рисковать.
Лучше уж травки какой-нибудь попить - зверобой или шиповник.
А болеть не стоит.


--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Любовь]
      #705282 - 16/06/2004 16:05

спасибо... но уж очень как-то неуютно и ходить трудно - тянет живот... на работе-то я травки точно не найду буду терпеть до дома

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: yulishna]
      #705355 - 16/06/2004 16:59

Может, к врачу сходить, а?
От но-шпы, думаю, ничего страшного не случится, но врачи в таких случаях обычно предпочитают гинепрал (простите, если ошиблась с е и и)...
Не болей!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lanushka]
      #705464 - 16/06/2004 18:11

и я не по теме.
Не экономьте на водогрее. У них есть такая особенность - работают ровно столько времени на сколько гарантия. Я это уже сама проверила на двух водогреях - первый был с годовой гарантией, вылетел через полтора года, а второй с трехлетней - хватило на три с половиной. А когда ломается бак, то он не чинится, а замена это тоже самое что покупка нового. Мы сейчас купили водогрей с титановым баком и с 7-летней гарантией на бак. Но правда мы купили 80литровый Ariston Booster за $300, который с двумя термоэлементами, просто очень по характеристикам понравился. Можно было и за 200 купить, но обязательно с гарантией не меньше 5 лет! А вот кстати водогреи Термекс, тоже Питерский сайт.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: yulishna]
      #705617 - 16/06/2004 20:19

Ты знаешь, мне в таких случаях (а они довольно часто) врач сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО пить "Гинипрал" (он ославляет тонус матки или что-то в этом роде), только он может давать повышенное серцебиение, и его лучше пить в совокупности с "Верапамилом". Спроси у своего врача, может тебе тоже это подойдет.
Удачи!

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #705720 - 16/06/2004 21:28

Всем привет!
Ну, вот и прошел мой первый день в дневном стационаре. Там довольно мило. Меня посмотрели, послушали сердцебиение ребенка на таком приборе, который его делает громким – на всю комнату. Частота ударов около 140. Было очень приятно это слушать, но как-то слабо доходило, что это бьется сердце моей дочки. Как раз в этот момент позвонил муж, я дала ему послушать, но он, по-моему, не врубился. Но это простительно – он звонил из больницы, где ему сегодня сделали операцию - удалили слюнную железу по причине камней в оной. Так что он только что отошел от общего наркоза, не мог говорить и ничего не соображал.

Вот такая мы сейчас хворая семейка. Мне нужно теперь мотаться к нему в больницу, потом к себе в стационар…. Ну ничего, главное, что все живы, тьфу-тьфу-тьфу.

Абдоминальная декомпрессия прикольная штука, ложишься, живот тебе засовывают в такую В«барокамеруВ», и там тебе выше и ниже живота все сдавливает. Голова немного кружится.
Еще мне будут делать капельницы с актовегином, глюкозой и витамином С. Так что раскошелиться все же пришлось, ампулы покупаешь сам.

Вот, а сегодня мы с Ксюшей (Aulova) пошли в бассейн, так по дороге попали в жуткий ливень, прыгали по колено в воде, а она еще была и в босоножках! Но поплавали классно.

Всем удачи!


--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к