Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Лечить ли эрозию до беременности? [Re: LisaR]
      #728411 - 07/07/2004 19:14

ННП

Мне никто до второй беременности про эрозию не говорил. Вернее, говорили, что нет никаких эрозий. А этой осенью опять же несколько врачей сказали, что она есть. В беременном состоянии, конечно, я ничего не делала по этому поводу, а теперь вот призадумалась. Хотя я раньше этим и не интересовалась, но много раз слышала, что эрозию не надо лечить до родов. Что это значит? Именно до первых родов ее не надо лечить, или вообще не надо, пока планируешь в будущем рожать?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Лечить ли эрозию до беременности? [Re: Lutik]
      #728944 - 08/07/2004 10:12

Еще вспомнила такую штуку. Ненашкина на приёме меня спрашивала: "Чем лечили эрозию?". Я ей ответила, что солковагином и маслом туйи. Бурной реакции не последовало никакой. Сказала что-то типа "Хорошо". В следующий раз когда к ней пойду, попробую задать ей этот вопрос, а то я вся в сомнениях.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: Лечить ли эрозию до беременности? [Re: LisaR]
      #728991 - 08/07/2004 10:54

Лиза, к чему сомнения? Уже ведь вылечила и все хорошо. Мне она не рекомендовала потому что планирую малыша, а тогда пришлось бы долго ждать и нет угрозы моему здоровью.
Всем: будьте внимательны при выборе врачей. Я вот сходила после долгого перерыва, так что у меня только не нашли (хоть инфекций не обнаружили). Представляете, осматривает меня врач и бурчит "Так, мне это не нравится... Да... Ага (упадническим голосом), так и думала...", потом "Срочно на УЗИ", на УЗИ там же нашли какую-то кисту, матку неправильной формы и т.п. Когда меня муж забрал оттуда, понятно в каком состоянии я была. Истерика всю ночь... Потом он меня туда не пустил. Пошла в АВУ, все замечательно. Все чисто, ровно и нормальной формы Так, что вот.

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Лечить ли эрозию до беременности? [Re: Masharia]
      #729057 - 08/07/2004 11:24

Прижигать эрозию током лучше всего только тогда, когда отрожаешь всех, кого запланировала. Т.к. после электроэксцезии могут быть проблемы с раскрытием шейки. К счастью, током сейчас прижигают только в самых поганых случаев (к сожалению, у меня был именно такой, мне прижигала Воробьева). Остальными, менее радикальными, способами лечить можно вне зависимости от родов.
Офф. Маш, неужели третьего планируешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Лечить ли эрозию до беременности? [Re: KoshkaNatashka]
      #729081 - 08/07/2004 11:38

Странно, Наташ...
Вот табличка Сравнение методов лечения эрозии. Там как раз написано, что наиболее велик процент эндометриоза ш.м. при прижигании электротоком...
Возможно, именно тебе не подходил солковагин или врач был не самый суперский... А возможно, ты попала в тот какой-нибудь 1% вероятности, который и в табличке-то не учитывается, но от этого, конечно же, всё равно не легче...
Очень жаль, что у тебя так всё вышло. Панацеи от эрозии, конечно же, нет, что и говорить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Лечить ли эрозию до беременности? [Re: Golovastik]
      #729092 - 08/07/2004 11:44

Вот и у меня была подобная ситуация - мне было необходимо именно вырезать током этот кусочек с дисплазией, другие, более щадящие и безболезненные методы, увы, не подходили... Но видишь, хорошо, что тебе Воробьева сказала, что подождать можно, мне-то она велела все делать срочно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Лечить ли эрозию до беременности? [Re: Lutik]
      #729099 - 08/07/2004 11:47

Да нет, я вроде уже успокоилась. Просто было как-то все. Ну в общем ладно.
2Аурелита: Спасибо за ссылку.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Лечить ли эрозию до беременности? [Re: Аурелита]
      #729169 - 08/07/2004 12:34

Спасибо за ссылку, но я так понимаю, что речь шла не о том, что этот метод плох, а о том, что вообще не надо было ничего трогать пока.
Ну, может, конечно, и врач был не очень хороший. Даже наверняка, не очень она была.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Офф [Re: Аурелита]
      #729380 - 08/07/2004 14:24

Не то чтобы я четко планировала, но и не зарекаюсь

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: Лечить ли эрозию до беременности? [Re: Swetik]
      #729421 - 08/07/2004 14:38

Спасибо девочки

Я уже не расстраиваюсь спокойно жду.
Ничего непоправимого пока не нашли, значит все будет

Я спрашивала Воробьеву, очень ли плохо, что мне эрозию прижгли? Она сказала, что ничего страшного, просто я зря мучалась.
Велела не беспокоится, я так и делаю



--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 492 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3082

Оценить эту тему

Перейти к