Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Любовь]
      #703928 - 15/06/2004 15:32

ой, я сама не своя от радости по этому поводу,
до сих пор не верю, столько лет борьбы - а тут на тебе - взял и бросил. Мучается конечно бедный - но тверд в своем намерении.


--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #703950 - 15/06/2004 15:47

Маша! а куда ты будешь ходить делать эту декомпрессию? и это по направлению врача или самой можно? я вот думаю. что можно. потому как это все равно платно... осталось ближайший аппарат найти у меня одна подруга родила в том году девочку летом, из-за недостатка кислорода в третьем триместре всякие нервные проблемы и сплошной массаж круглый год... у второй (тоже прошлым летом, мальчик-львенок) из-за этого же кислорода нарушения с центром развития и торможения - что-то нервное, из-за чего ребенок не спит. только после курса антибиотиков...ну, эти ужасы нам ни к чему, а вот зато другие знакомые, рожавшие позже, учли ошибки предыдущих родителей, и после этой самой декомпрессии уверены в ее полной волшебности...вот и я теперь собралась, так что поделись пожалуйста опытом обязательно!

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #703972 - 15/06/2004 16:03

Ну, Маш, надеюсь, когда мы соберемся по магазинам, ты день не перепутаешь. Когда, кстати, думаешь выберемся? Может в пятницу?

А про стоматолога – мне в ЖК сказали, что он обязательный, как и лор и окулист. Но я думаю, что точно должны сказать в роддоме – они-то уж знают, чего там обязательно, а чего нет. Так что может там и узнать. А мне вообще стоматолог на какой-то корявой бумажке корявым почерком написал, правда там печать была. А в ЖК просто переписали в карточку, а бумажку эту вообще куда-то дели.

И еще мне понравилось про обязательность – послали в ЖК сдавать кровь на гепатит С. Но говорят, анализ этот у нас платный – 170 руб. Я говорю – а не сдавать его можно? Они говорят – можно, но потом будут проблемы в роддоме. Вот тебе и бесплатная медицина! Ну я понимаю на скрытые инфекции я за деньги сдавала – это вроде мне и самой надо. А вот гепатит С меня как-то совсем не интересует. Но все равно придется сдавать…


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #703975 - 15/06/2004 16:04

Поздравляю с установкой водогрея! Завидую – сижу без горячей воды уже неделю и еще две недели мучиться.

А по поводу похвастаться пузиками – можно, конечно, но мне как-то даже стыдно хвастаться – вроде и нечем особенно, как выяснилось – даже по сравнению с сентябрятами мы какие-то маленькие, а уж августята точно меня все переросли. Но для прикола можно. А я еще думала – чего это все бандажи покупают? Теперь понятно – мы до бандажа просто еще не доросли.


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #704001 - 15/06/2004 16:17

Сорри, что влезаю - у меня стоматолога в обменке не стояло. Тянула я с этим приятным занятием. Никто и слова не сказал. Насколько я понимаю - главное чтоб окулист стоял.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #704012 - 15/06/2004 16:25

Надейся Не, не перепутаю, экзамены будут сданы, голова осободится немного
В пятницу - отлично :-) Я согласная.

Интересно, у меня брали на гепатит С кровь...??? Как-то скопом взяли 5 пробирок крови, наверное, и на гепатит тоже...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: FilMa]
      #704014 - 15/06/2004 16:26

Ну и отлично :-) Ты меня, как обычно, успокоила

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #704200 - 15/06/2004 19:05

Привет!! Жаль что не пришла!!
А мне слопаные пирожные сегодня у врача аукнулись - 1,5 кг за 2,5 недели.
А ещё я сегодня официально в декрет вышла. Правда день у меня сегодня дурацкий. Началось всё с того, что позвонил наш виновный ДТП и сказал, где находится его страховая. Я решила,т.к мужу на работу перед врачом туда заскочить, благо по пути. Оказалось что он перепутал номер дома и там этой фирмы не было. Свекровь этому факту не обрадовалась - в итоге вышли на начальника и всё будет пучком. После этого я поехала к врачу, мало того что оказалось она принимает в вечер, так я ещё и анализ забыла вчера здать. Вот это склероз!! А я удивляюсь почему стиральный порошок в холодильнике периодически находим!!
Так что Маш по поводу напутки дней я тебя понимаю!!

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: yulishna]
      #704294 - 15/06/2004 20:34

Привет!
Я буду делать декомпрессию по направлению врача, т. к. она после УЗИ решила, что плацента тонковата. Буду ходить 10 дней подряд, кроме сб-вс, в дневной стационар при своей консультации (16, это В. О)

Насколько я поняла, это бесплатно! (тьфу-тьфу, а то приду завтра, а сменя денег попросят).

Аппарат есть во многих консультациях, по крайней мере мои беременные подружки в разных районах города на нее ходили. Я знаю, что за деньги в Отта можно и самой, и уверена, что и в других местах тоже (я просто интересовалась тем, что на В. О.)

Еще я слышала, что эффект схожий с декомпрессией достигается плаванием. Я хожу в бассейн с февраля 1-2 раза в неделю. Надеюсь, что у ребенка нет гипоксии, а толщина плаценты - индивидуальная особенность...Ведь и малышка у меня маленькая, на УЗИ всегда ставят на неделю-полторы меньше срок, чем по месячным...Но в любом случае хуже от декомпрессии не будет.

А как еще узнать, есть ли гипоксия или нет? Кто знает?

Удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #704299 - 15/06/2004 20:40

Маша: по-моему, на это еще указывает частота и четкость битья сердечка, т.е. оно должно бится ритмично и достигать определенного кол-ва ударов в минуту. У меня, т.е. у мелкого , 142-145 уд. в с., на сколько я понимаю, это хорошо.

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к