Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
С днем рождения ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: В раздумьях о москитной сетке [Re: Августа]
      #705971 - 17/06/2004 00:34 Приложение (64 загрузка)

это - сторона, "смотрящая" на улицу

Рамку можно еще и покрасить при желании,хотя ее все равно не вмдно.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Лизанька]
      #705989 - 17/06/2004 00:45

Ну да. Просто "официально" у нашего механизма открытия-закрытия такого положения нет (за микропроветривание надо доплачивать). Но нам объяснили, что при определенном положении ручки это допустимо и в нашей конструкции.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: В раздумьях о москитной сетке [Re: Августа]
      #711324 - 21/06/2004 14:48

да-да, обязательно попросите "фитюлечьки" для москитных сеток, даже если сами сетки ставить не будете. Они вроде бы бесплатные. Я вот стормозила, окна ставила зимой, на москитных сетках сэкономила. А когда летом взвыла от комаров, пришлось откосы снова ломать и заделывать, чтобы поставить эти самые крепления для москитных сеток. Просто архитектура дома такая, что наружний откос был вплотную к раме и крепление было не приделать...

А вообще у меня стоят однокамерные, не могу сказать что жарко, но у нас топят отвратительно

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: [Re: Mim]
      #714866 - 24/06/2004 01:03

У меня в спальне и кухне стоят двухкамерные, хочу этим летом поменять в оставшихся двух комнатах (одна из них с балконом). Покупали в Димаксе.
Важно:
1) хороший профиль. Как сказали уже, лучше немецкие. Геалан - отличный. Рехау тоже.
2) чтобы Вам их хорошо поставили и хорошо заделали откосы. Установка - полдела. В Димаксе заказали как раз из-за хорошей установки. Чтобы не просто пеной вокруг рамы залили и все.

Сэкономить можно на количестве открывающихся створок. То есть если открывается одна, а остальные просто в общей раме. Мыть, в общем, не очень сложно, если неподвижные части не очень широкие. Не помню, зависит ли стоимость сетки от ее площади. Вроде, зависит. Так что, чтоб сэкономить на сетке, створка должна быть уже.

Сетка. С ней намного лучше. Хоть все время с открытыми окнами - залетает всякой мелочи по минимуму. Наверно, через дверь

Чтобы с сеткой было не так темно: при заказе окон Вы сами выбираете ширину створок. У меня в спальне все три равной ширины, на средней (она же открывается) сетка. У соседей боковые узкие, соответственно, сетка на средней прилично шире, и в комнате темнее. Если же Вы живете на первом этаже - то все просто: ставьте окно с одной узкой боковой открывающейся створкой, на ней же сетку. Оставшаяся часть будет в раме, и мыть ее можно с улицы. Проблемы таких окон с одной узкой боковой как раз в неудобстве мытья на высоких этажах.

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1830

Оценить эту тему

Перейти к