Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Lyalya]
      #701630 - 12/06/2004 16:26

Вот поверишь ли, когда я стала довольно регулярно ходить на работу - оказалось, что там каждый день одно и то же! Нет, мелкие детали различаются, конечно... но в принципе НИЧЕГО НОВОГО.


А в те периоды, пока сидела дома с детьми - каждый день был не похож на другой и постоянные чудеса, удивления и открытия.


Пока ты "домохозяйка", можно развлекаться, делать что хочешь, читать книжки, наводить красоту, бродить по Интернету... интересных занятий миллион и жизни не хватит, чтобы их все переделать. Не понимаю я, как можно скучать дома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701655 - 12/06/2004 17:43

это вы по молодости лет пикируетесь! молодые еще-горячие... а чего ругаться то.. если полагать что мой дом=семья то внешние факторы и так часто неблагоприятно на дом=семью влияют..если щее изнутри процесс усугублять и устаривать друг другу пилораму то сие черевато ..
вообще единого рецепта и единого правильного мнения быть не может.. кто хочет пусть делает карьеру кто не хочет не делает..и то и другое правильно.. другой вопрос возникает если вы сидите дома много лет то потом выйти ан работу и влиться в ряды будет несколько труднее,опять таки любимый которому доверились может оказаться"конкретной редиской" и тогда есть возможность оказаться у разбитого корыта..поэтому лично я например никому бы не стала советовать поступить в этом случае так или иначе..в общем что бы женщина не выбрала всегда есть плюсы и минусы..
да,еще бы хотелось упомянуть если сидеть дома то ни о каком разделении бюджета имхо речи быть не может.. то етсь деньги все!!!! должны общими считаться а то встречала преценденты муж выделяет какую то сумму на хозяйство ,шпильки и булавки,на памперсы и вуаля.. вот так с моей одной знакомой стряслось.. мужа бизнесмена то ли сам то ли его из окна спустили а бизнес его партнер на легальных основаниях прибрал а она даже без копейки осталась потмоу ка к не в курсе финансов была вообще..а где он деньги свои держал так и осталось неизвестным(а речь шла об очень нехилых нулях).. так что бдите!
но реалии увы таковы что к сожалению женщине часто ен оставляют выбора работать или домохозяйничать..в смысле что часто одной мужниной зарплаты может и хватит на прожитие но речи о квратире и тому подобных приятных "!мелочах" речи быть ен может

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701660 - 12/06/2004 18:02

меня всегда одно волнует в этом вопросе. А если что-то случится? а вдруг муж больше не сможет обеспечивать? а у тебя ни работы, ни квалификации? и что делать?
а вдруг развод? всякое в жизни бывает.....
поэтому хочется иметь хоть какую-то финансовую независимость...


--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: ZIZU]
      #701689 - 12/06/2004 18:42

Поэтому следует сначала получить образование и малость поработать, прежде чем рожать.

Ну и если сидишь таки дома, не лениться потихоньку повышать свой интеллектуальный уровень.

А когда детки подрастут, найти пусть не высокооплачиваемую, но и не совсем уж отстойную работу со свободным графиком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701697 - 12/06/2004 19:03

А почему нашим мамам было сложнее сесть дома? Моя мама 8 лет не работала. По-моему, ей как раз гораздо проще было. Зарплата в любом случае была бы рублей 100-120, хоть всю жизнь работай, хоть после перерыва выходи. Как бы она не старалась, больше бы не получила. Никаких особых материальных соблазнов типа хорошей машины или отдыха за границей не было. Вот и сидела спокойно, пока младшая сестра в школу не пошла. Потом вышла на свое же старое место с той же зарплатой. Представляю, сколько потеряю я в деньгах и квалификации, если сяду дома на 8 лет Уж точно придется менять все свои привычки и род деятельности.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701708 - 12/06/2004 19:28

Я сижу! С начала беремнности ( примерно с 4-го месяца), сейчас с ребенком. нет, я работаю дома, но моя недельная зарплата приравнивается к дневному заработку мужа. У меня муж грузинских кровей ( хотя в Америке с 19 лет и менталитет грузинским сложно назвать), а у них женщина-домохозяйка - нормальное дело. Его вполне устраивает порядок в доме и домашняя еда ( эээх, вспоминаю времена, когда после работы встречались где-нибудь в городе и думали где поесть , потому что готовить абсолютно некогда было). Понятие семья для меня свято, хотя бы потому, что кроме мужа и ребнка в этой стране больше никого нету. Так что если с финансами будет все нормально, то с ребенком хотя бы до 2-х лет дома просижу(уже такие интересные вещи выдавать начинает, а что потом будет - ).

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701718 - 12/06/2004 19:59

Скажу о себе, о нашей семье. Я не работаю уже три с половиной года. Занимаюсь домом и воспитанием детей. Нет никакого ощущения, что "сижу на шее".

Просто - мы видим это так: для нормального функционирования семьи необходимо обеспечить выполнение определенных семейных обязанностей: приготовление обедов, вынос помойного ведра, воспитание детей, зарабатывание денег. У кого-то лучше получается одно, у кого-то - другое. Мужу нравится зарабатывать деньги. И у него это хорошо получается, для него это не "груз", не "обязанность", не "жертва", а любимое дело. А мне вот нравится детей воспитывать. А убирать квартиру никому не нравится, поэтому раз в неделю есть домработница.

Кстати, это не значит, что муж не принимает участия в воспитании детей... Муж понимает, что когда я выйду на работу (а я с осени собираюсь себе работу искать) - частично дело зарабатывания денег переложится на меня, соответственно - он возьмет на себя часть других обязанностей. Проблем нет. Да, обязанности поделены, но фактически - мы оба делаем одно общее дело, мы одно целое. Так мы себя ощущаем. Бюджет, конечно, общий, никаких "карманных денег" мне не "выделяют" - я не тинэйджер , к бюджету у меня полный доступ, мы вместе планируем траты, вместе ищем способы экономить, транжирим тоже поровну. Так сложилось...

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ponka
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 82
Из: Выборгский
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701899 - 12/06/2004 23:42

Мамы тоже по-разному смотрят на проблему. Моя вот до сих пор папе вспоминает, что ради его научной, а потом бизнес-карьеры стала домохозяйкой. Поэтому и мне не работать не разрешает, хоть масику пока только 4 месяца.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Сова]
      #701914 - 12/06/2004 23:47

ннп
только не падайте со стульев...
сижу уже 10 лет и ножки свесила, хотя ребенок появился только "почти два года назад"
Все это время активно чему-нибудь обучалась, потом мы жили заграницей несколько лет, вернулись, давай ребенка планировать.Иногда меня вдруг подрывало и я спрашивала-а что это я не работаю? а Он мне мудро отвечал-ты готовишься стать матерью (даже за 5 лет до рождения)
Как освоила компьютерный дизайн, сижу, клепаю иногда чего-нибудь для души, а то и продам Но конкретно бабками семье не помогаю.Зато я знаю 1001 способов, где их взять, как составить мужу бизнес-план и как из Г сделать конфетку

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Кто сидит у мужа В«на шееВ»? [Re: Nadezda]
      #701941 - 13/06/2004 00:10

В таких вопросах каждая женщина сама решает, что ей лучше дома сидеть или на работу ходить. Все люди разные.
Раньше я и подумать не могла, что буду когда-то дома сидеть. Когда думала о ребенке и о том, что с ним надо как минимум до года дома - в дикий ужас приходила!!! А сейчас - нормально и даже нравится.
С мужем вопрос "сидения на шее" даже никогда не возникал. Он рад был бы, если бы я совсем на работу не вышла. Нравится ему, когда я дома, и за ребенка спокоен и в доме порядок ( относительный ).
Но у меня несколько лет назад случился сильнейший шок. Случилось так, что мой отец, который всю жизнь содержал нас с мамой, заболел и через 2 мес. его не стало. Не буду описывать всю боль потери, через которую мы с мамой прошли. Но на ряду с этим я осознала, что если завтра меня выгонят с работы - мы с мамой сядем на голодный паек. Этот огромный груз ответственности за себя и своих близких навсегда изменил мое отношение к работе.
Теперь я считаю что работать или хотя бы поддерживать на должном уровне квалификацию надо обязательно. Жизнь штука сложная и непредсказуемая, бывает все.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3855

Оценить эту тему

Перейти к