Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




Выбор врача при планировании беременности
      #701580 - 12/06/2004 14:23

Итак, несколько месяцев ползанья по сайту утвердили меня в мысли, что я совершенно не понимаю, что мне делать и куда идти... В связи с этим вопрос: если планируешь беременность и хочешь пойти к врачу (который и дальше будет тебя вести) за направлениями, наставлениями и пр., то обращаться к врачу в своей ЖК? Или они "предбеременными" состояниями не занимаются? Как вообще относится врач, если ты приходишь и говоришь : "Хочу, мол, через 2 месяца начать"?

Для меня это серьезный момент, т.к. от начала всех беременных и предбеременных процедур и психологический настрой сильно зависит, так что буду благодарна за Ваши ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Выбор врача при планировании беременности [Re: ]
      #702233 - 13/06/2004 12:59

Вначале просто придти к врачу, а там уже будет видно - нормальный доктор, или другого искать.
Я вообще, когда пыталась планировать несколько лет назад (потом, к сожалению, пришлось все отложить), я пришла к терапевту и сказала, что собираюсь в санаторий, и мне нужна справка. Я, правда, действительно тогда хотела в санаторий поехать. И понеслось: общие анализы, визиты к врачам по показаниям карточки, общее узи (у меня были проблемы с печенью) и т.д. Но это я для себя, чтобы спокойной быть.
У гинеколога можно просто вначале сказать, что пришла провериться. Она посмотрит, и возьмет мазок на анализы. Моя спокойно восприняла, когда сказала, что думаю о ребенке и хотелось бы все проверить. Почти все анализы были бесплатны, но некоторые (она предупредила) платные. Плюс кровь сдала в процедурном кабинете.




--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Выбор врача при планировании беременности [Re: ]
      #702239 - 13/06/2004 13:09

Конечно, все зависит от врача. Если врач хороший, то хорошо отнесется, а если плохой, то и ну его нафиг! Думаю, стоит все-таки сначала попробовать в ЖК. Там очень много хороших врачей.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Выбор врача при планировании беременности [Re: ]
      #705212 - 16/06/2004 15:13

У меня было так:
Я пошла на консультацию к врачу Гневышевой, в род.дом Аист, т.к. считаю, что она одна из лучших в городе врачей. Это могу смело заявить и по впечатлением моих подруг, которые у нее рожали, и по отзывам в форуме.
Сказала, что задумалась о ребенке. Там она мне и рассказала, когда перестать пить ОК, какой сделать перерыв, какие начать пить витамины. Потом я сдала все мазки на всякие инфекции. Больше никаких анализов других не сдавала. Врач ничего больше не заставила сдавать.
Потом через месяц пришла к ней с кучей вопросов, которые у меня назрели после посещения форумов и чтения журналов про беременность. Она очень терпеливо и очень подробно на все ответила, причем денег не взяла за прием, т.к. это была просто консультация, без осмотра. А так у нее прием стоит 350 р. А за анализы все я заплатила рублей 850.
Так что вот мои этапы этого дела.
Нужны будут советы - пиши.

Вика и карапузик 7 неделек.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 115 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1009

Оценить эту тему

Перейти к