Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Поговорим об именах [Re: Княжая]
      #701108 - 11/06/2004 21:04

Скажите что-нибудь про Лад?
Очень интересно

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Поговорим об именах [Re: Ладная]
      #701225 - 11/06/2004 23:03

ннп
у меня есть одна знакомая Лада, но до 14 лет, она была Алисой Я присмотрюсь
А вот Оли мои в основном еще и ехидны очень.И большие любительницы интриг.А в Любви несчастны Хотя, кто счастлив?....
Хочу поправить про своих Татьян, они не стремятся окольцеваться поскорее, просто сразу верят в то, что их новый роман, это большое и светлое чувство.
А вот Наташки кстати,но у меня их немного близких, две, с одной стороны бывают наивны,как дети, но в то же время очень практичны.И хотят, чтобы у них все было, как в кино.(больше других )

про Ульян знаю немного, но выбирая имя доченьки, заметила, что знакомые мне Ульяны обладают таким тонким шармом и душевным благородством,выглядят очень...породисто что ли...,позитивны и уравновешенны.

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Поговорим об именах [Re: Manique]
      #701247 - 11/06/2004 23:18

ннп
А еще, замечали, что имена м и ж часто друг к другу тянутся?
Напр. Саша + Маша я знаю 3 пары
Надя + Сережа тоже знаю троих
Катя + Леша таких я знаю целых 6.
А вы замечали что-нибудь подобное?

ЗЫ надо тоже в топ отдельный выписать

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Поговорим об именах [Re: Newsik]
      #701249 - 11/06/2004 23:20

У меня очень много знакомых Андреев. Так вот некоторые несколько соответствуют сказанному, а некоторые совсем наоборот.

--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Поговорим об именах [Re: Кария]
      #701296 - 12/06/2004 00:09

ннп

И еще кое-что о именах... Я знаю четыре семьи, где и маму и дочку зовут Наташей. И - не знаю ни одной семьи, где какое-то другое женское имя передавалось бы от матери к дочери. Что, имя Наташа такое особенное?

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Поговорим об именах [Re: Сова]
      #701304 - 12/06/2004 00:20

ну почему же... вот у нас в семье пример: родную тетю мужа и ее дочь зовут Сашами (гыыы, причем тетя Саша так и зовется, а дочь - Шура (она отбивается всеми четырьмя, но имя к ней уже приклеилось )
а Лину мою муж хотел назвать как и меня - Ларисой, но я не дала
еще девочка со мной училась - Ира, ее маму тоже так звали так что, не только Наташи...

ЗЫ: вот еще что об именах и ассоциациях. когда встал вопрос называния ребенка (он, собственно не стоял, т.к то, что мою дочь будут звать Элина я знала задолго до ее рождения , но, дала желающим "высказаться", не более )
так вот, муж какое женское имя не возьмет - все у него неприятные (почему то ) воспоминания или ассоциации... поэтому и предлагал Ларису (как я поняла это единственное имя, с которым у него связаны самые приятные ассоциации )
а у меня почему то, как правило, имя не связано с конкретным человеком. исключения составляют, как я уже писала Владимиры

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Поговорим об именах [Re: Lyalya]
      #701331 - 12/06/2004 00:47

ннп
ой, ну уж по Владимирам вы прошлись двумя ногами я бы так сказала - у них свой критерий порядочности :)
четко могу сказать про мужское имя Женя - все Жени, которых я знаю, мягко говоря "без башни". В том смысле, что весьма компанейские люди, однако постоянно вляпывающиеся в разные истории, и что хуже, тягивающие в эти истории окружающих. Да еще сами эти истории и провоцируют..
Из женских имен Вера, Надежда и Любоь средит моих знакомых чаще всего соответствуют своим именам.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Поговорим об именах [Re: Manique]
      #701499 - 12/06/2004 12:20

О Танях не буду, чтоб не писать о самой себе
Вот про Ир, полностью согласна, они всегда тщаетльно бдят сове личное пространство и никогда не бывают полностью откровенные,всегда ощущение какой-то тайны. Еще бы добавила крайнюю степень целеустремленности, всегда есть ощущение чтоу Ир, есть одлна им известная цель и они к ней идут несмотря ни на что.
Есть имена которые мне не нравятся, особенно двойные.есть которые вызывают особенные чувства и воспоминания, хотя знакома была всего с одним таким человеком и много лет назад. Мне например, никогда (не в садике, не в школе) не встречались Нади и Маши,а вот с тех пор как я переехала в Петербург, они появились в большом количестве. Дочу например назвали Катей, потому что у меня никогда не было знакомых кать (ну и плюс из-за благозвучности имя-отчества,конечно)
Вообще наверное разговор об именах -такой же как о знаках Зодиака-обобщающий. Поэтому и восприятие имени у каждого своё.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Поговорим об именах [Re: Manique]
      #702600 - 14/06/2004 00:02

Мне кажется,что все это очень по-разному у всех. Нельзя объединить под одним именем разные личности. Я близко знала несколько Тань - ужасно простых на первый взгляд в общении дам и отвратительно вампиричеких, высасывающих все психологичекие силы у людей и отравляющих их своим пессимизмом. (Были и прямо противоположные, но меньше). Соглашусь насчет фонтана идей и рукоделия.
В классе, где я училась было 6 Оль - 3 ужасные толстушки без всякого стиля и формы
А Лен было так много и такие разные внешне и внутренне...

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Поговорим об именах [Re: vivada]
      #702985 - 14/06/2004 17:04

Это и требовалось доказать
Я для этого и завела разговор, чтобы выяснить, все такие (Тани,Оли и пр), какими мне представились, или нет.
Началось у меня все именно с Татьян, объединяющие их черты просто бросились мне в глаза.Проанализировав несколько десятков экземпляров от 20 до 60, со своими думками я сюда подалась .И меня очень удивило, что бывают Татьяны-пессимистки, мне такие не встречались

И про Зодиаки очень согласна.

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 94 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2392

Оценить эту тему

Перейти к