Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: ОПЯТЬ 25 (про 2-й р/д) [Re: Iguana]
      #699838 - 10/06/2004 20:08

к сожалению, предыдущий мой пост не отправился. Попробую повториться. Понимаете, я бы лично хотела предупредить беременных: будьте внимательны, перестраховывайтесь, ищите врача, ищите неонатолога, не бойтесь, вооружайтесь, готовьтесь к родам, как к ответственной работе. НО, мне сейчас легко так сказать. У меня уже все позади по большому счету А беременные - они беременные сейчас, им страшно и тревожно именно сейчас. Девушки, попробуйте собрать волю в кулак, ищите врача, не бойтесь сказать "нет". Мне кажется, нужно очень внимательно "подбирать" врача, на всякий случай держать запасные варианты. Вот я на вторые роды шла, у меня дежурил неонатолог, она даже готова была присутствовать при родах в качестве "мамы". Просто быть готовой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: ОПЯТЬ 25 (про 2-й р/д) [Re: Яра]
      #699922 - 10/06/2004 21:49

Цитата:

, ищите врача, ищите неонатолога




Ну врача, положим я найду. А каким образом я проведу в род.зал свого неонатолога? У кого-нибудь есть предложения по этому поводу?

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: ОПЯТЬ 25 (про 2-й р/д) [Re: Рина]
      #699927 - 10/06/2004 21:54

знаешь, в 18м ты можешь провести хоть троюродную тетю в родзал. у врача на лбу не написано, что он неонатолог. Я того врача не взяла потому, что у меня был оплачен отдельно роддомовский педиатр и мужа хотела взять. А так сказала бы, что это моя мама. И усе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: ОПЯТЬ 25 (про 2-й р/д) [Re: Яра]
      #699977 - 10/06/2004 22:33

Да провести то я могу конечно, но что он сможет сделать, да и кто ему даст. Ну представьте себе ситуацию: в родзале, приведенный мной неонатолог на глазах штатного педиатра роддома достает свой фонендоскоп и начинает слушать моего малыша. Интересно, какой будет реакция врачей роддома? А если что-то экстренное произойдет с ребенком и быстро что-то надо будет сделать, то кто моему неонатологу что-нибудь даст сделать? Откуда они знают, что он-неонатолог, а не пришлый с улицы гражданин с историческим образованием? Да и элементарно они не имеют права допустить до манипуляций с ребенком посторонних людей.

Так что с технической точки зрения это маловероятно.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: ОПЯТЬ 25 (про 2-й р/д) [Re: Рина]
      #699994 - 10/06/2004 22:50

В общем да, возможности ограничены. Но как минмум, свой неонатолог может контролировать, что делают с ребенком, знать, что ребенку вводят, какие процедуры проводятся. Согласитесь, даже грамотно поставленный вопрос организует и заставляет не расслабляться, а внимательно смотреть на пациента. Имхо еще и поэтому врачи часто спрашивают пациентов:"Вы врач?" (у меня по крайней мере часто спрашивают). Потом, зачем берут мужа на роды? В том числе, чтобы врачи не расслаблялись. Неонатолог выполнит эту роль не хуже. А еще я лично рассчитыала. что моя знакомая в случае чего найдет место в хорошей больнице, не затягивая. Кстати, вариант с оплаченным неонатологом из роддома - не самый худший также. Только вот во 2м р\д это ИМХО теряет смысл.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: ОПЯТЬ 25 (про 2-й р/д) [Re: Batonchik]
      #700765 - 11/06/2004 14:32

Ира! Вы всего 8 недель носите в животике малыша. Вы только 8 недель мама. Не удивительно, что в вас играет "Юношеский максимализм" и розовый флер с верой, что уж со мной ничего не случиться, я ведь такая объективная, спокойная, разумная, да и в семье у меня все хорошо рожали (ведь это так?). А вот у Арины типичная истерика. Но ведь вы не прошли еще роды, и вам до них так далеко. Вы читали сообщения Арины до родов? Вы так похожи с ней в тот период, прочитайте и постарайтесь успокоиться (действительно) и задуматься. Не судите, да не судитмы будете.
А Арина умница, не у всякого хватило бы в такой ситуации присутствия духа предупредить совершенно незнакомых людей и отстаивать свои права в суде.
(Похоже следующий камень полетит в мой огород...)

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: ОПЯТЬ 25 (про 2-й р/д) [Re: Iconomidi]
      #700923 - 11/06/2004 17:52

Ой, как жаль, что мне так далеко до юношеского максимализма, иногда бы хотела его иметь, а блин, не получается.
Да и розового флера у меня нет. Я живу в реальном мире. Моя мать, родив меня, ровно 6 месяцев провела в больнице и чуть не умерла. Прошло 27 лет, а у нее до сих пор последствия тех родов сказываются. Больше детей она иметь не могла. Моя близкая подруга потеряла ребенка в 2 месяца. Ошибка педиатра. Моя бабушка 40 лет проработала участковым врачом и много рассказывала о безобразиях, которые творятся в лечебных учреждениях. Так что как видите розовый флер совсем мне не свойствинен.
Не надо судить о людях по их никам и подписям к сообщениям с форума.
Вы абсолютно не поняли, что я имела в виду, абсолютно не поняли, что я очень сочувствую Арине, но просто не понимаю ее способа изложения фактов. Абсолютно не поняли, что я не защищаю 2й роддом. Мне он до лампочки, если честно. Я просто пытаюсь быть разумной и не поддаваться эмоциям. А еще призываю всех не высказваться безапеляционно в стиле, этот роддом (поликлиника, магазин, ресторан, детский сад, школа) плохой, потому что я так сказала, а кто туда все-таки пошел - тот дурак.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2385

Оценить эту тему

Перейти к