Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Цитомегаловирус - так ли страшен черт, как его малюют?
      #691626 - 04/06/2004 15:40

Ситуация вкратце. Подруга со своим мужем, насмотревшись на меня , решили, что им тоже пора заводить ребеночка. Сегодня она позвонила на Динамо, чтобы узнать результаты анализов. Ей сказали - цмв (по ПЦР). Она в панике. Кто-то добренький нарассказывал ей про необратимые последствия для мозга и печени детеныша. Насколько я знаю - это если мамочка во время беременности заражается первый раз!
Хотела у вас спросить, правда ли, что этот вирус практически неизлечим, как герпес? Что его можно просто дерать "в узде" нормальным иммунитетом?
И вообще, кто что про него знает? Девочка боится - плачет. В понед. пойдет сдаваться доктору. А до этого, если я ее не успокою, будет плакать
PS Я тут прочитала, что его находят у 50% людей и что передается воздушно-капельным !


--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Цитомегаловирус - так ли страшен черт, как его малюют? [Re: Dverka]
      #691641 - 04/06/2004 15:54

Таак! Отставить панику и перестать плакать! "Добреньких" людей посылать подальше! Идти к доктору (ХОРОШЕМУ, ОПЫТНОМУ, НЕКОРЫСТНОМУ, НЕ РАСПРОСТРАНЯЮЩЕМУ БАДЫ И ЛЕКАРСТВА) и разговаривать с ним! Пересдавать анализы, если нужно. Можно подстраховаться и сдать в паре мест, где не заинтересованы в лечении.

Ох, что-то мне этот Динамо в последнее время. У меня они тоже пару бяк нашли. У мужа - ничего. Дополнительные анализы показали, что АБСОЛЮТНО всё в норме и лечить ничего не надо и беременеть можно прямо сейчас!

Читала недавно в 9 масяцах про ЦМВ, но сейчас всю картину не могу воспроизвести. Вот такая я забывчивая.
Успокой подругу, пожалуйста.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Цитомегаловирус - так ли страшен черт, как его малюют? [Re: Dverka]
      #692573 - 05/06/2004 13:55

Щас буду орать громким голосом. Не пугайтесь.

СДАТЬ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ КАК МИНИМУМ В ДВУХ МЕСТАХ!!!!

Поверьте, это стоит потраченных денег. А потом сидеть и думать. Плакать не надо. В нашем организме много всяких бяк живет - но иммунная система сама держит их в узде. И из того, что вирус "обнаружили", не следует то, что нужно срочно начать глотать лекарства горстями.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Цитомегаловирус - так ли страшен черт, как его малюют? [Re: Dverka]
      #693197 - 06/06/2004 11:04

у меня носительство ЦМВ по крови нашли. Ничего, 3-х нормальных деток родила. Этот вирус как герпес - почти у всех. Но для беременности есть разница - носишь ты его или впервые заболеваешь в беременность. Если впервые заболеваешь - то может отразиться на ребенке, но НЕ ФАКТ (я с иммунологом на эту тему беседовала, когда меня в первую беременность напугали). А т.к. у меня носительство, то даже если заболеть повторно ЦМВ в беременность - то ооооооочень мааааааленький шанс того, что это как-то отразиться на ребенке. А ЦМВ, ксатти, повторно почти никогда не болеют - это как обычные вирусные инфекции. 1 раз переболел - и иммунитет на всю жизнь. Так что пусть не переживаеь - все будет у нее хорошо!!!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svechka
частый гость


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 48
Из: Петербург
Re: Цитомегаловирус - так ли страшен черт, как его малюют? [Re: Saechka]
      #698864 - 10/06/2004 10:24

Вот вам очень грустная история. По халаности врача моей подруге не назначили анализ на этот вирус. Она даже и не знала, что это такое. Потом родился долгожданный и чудесный малыш. Потом все стали замечать, что он сильно отстаёт в развитии от всех своих ровестников. Начались разные обследования, больницы, неврологи... Не могли найти причину. Было видно, что поражена у ребёнка нервная система. Наконец, кто-то догадался взять анализ на цитомегаловирус, его нашли и у мамы и у малыша,и оказалось, что вся беременность протекала с этой скрытой инфекцией и влияла на развитие ребёнка. Сейчас ему 1, 5 год. Он может только лежать на спинке, даже переворачиваться сам не может, не то что сидеть и ходить. Они его очень любят, водят на массажи, иглоукалывания, бассейн и на специальный занятия, где много таких же деток, рождённых именно при наличии у мамы такой вот инфекции. Я тут же побежала и сдала все анализы на скрытые инфекции, включая этот вирус, который у меня, к счастью, не обнаружили. Так то это очень серьёзно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Цитомегаловирус - так ли страшен черт, как его малюют? [Re: Svechka]
      #698957 - 10/06/2004 11:17

Во-первых, я очень рада, что у Вас его не нашли.
Но я, пожалуй, не буду рассказывать последнюю историю моей подруге....
Во-вторых, разве это не обязательный анализ при постановке на учет по беременности в консультации?
И в-третьих. Девочки, кто-нибудь делал анализ крови на антитела к цмв? Если делали, то напишите, плиз, где и за сколько. Моей подруге сказали по телефону в четырех местах, что в городе сейчас нет реактивов для этого анализа. А еще сказали, что стоит он 800 рублей!!! Ей просто нужно срочно, ей сказали сделать анализы с титрами сейчас и через три недели - посмотреть в динамике (это уже перенесенная инфекция или она сейчас болеет...)
И еще. Может, я такая плохая... Я вот боюсь сейчас с ней встречаться... Мы все-таки беременть пытаемся... А он передается, блин, по-всякому.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Цитомегаловирус - так ли страшен черт, как его малюют? [Re: Svechka]
      #699028 - 10/06/2004 11:54

Еще раз повторяю (после консультации с иммунологом, это не я придумала) – ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ПЕРВИЧНОЕ ИНФЕЦИРОВАНИЕ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ!!!! Значит, мамочка им впервые в беременность заразилась, к сожалению(((((( У меня уже только НОСИТЕЛЬСТВО, это уже НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!! И я НЕ ЗАРАЗНА НИ ДЛЯ КОГО!!!!!!!!!!! А носительство ЦМ – это на всю жизнь, так же как мы приобретаем на всю жизнь иммунитет к краснухе, ветрянке и пр… Конечно, можно переболеть и во второй раз – но это уже редкость!

2Dverka - правильно, лучше не встречайтесь пока! Если она болеет сейчас, то риск заразиться большой((((((( Болезнь проходит, практически, бессимптомно… Но если она уже когда-то переболела, то НЕ ЗАРАЗИТЕСЬ!!!!


--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 143 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2252

Оценить эту тему

Перейти к