Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #698268 - 09/06/2004 20:06

На Гражданку - ул.С.Ковалевской. Далековато друг от друга будем... А жаль!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Привет! [Re: Camomile]
      #698335 - 09/06/2004 21:06

Спасибо, очень рада новой компании!!!
На счет 9 р\д:
Туда лучше съездить заранее, хотя они заключают договор только с 36-37 недели, но "забить" местечко можно, а даже и нужно, заранее. На данный момент проводится так называемая лекция и предворительная запись по вт и ср в 13.00. Записываться не надо, просто приходите, там Вам проводят маленькую экскурсию (показывают палаты на обоих отделениях: "Семейные роды" и "Мать и дитя") и за Вами закрепляют место (если Вы хотите). Сейчас уже идет запись на конец июля - начало августа. Как я поняла "Семейные роды" очень популярны и места заканчиваются быстро, а на "Мать и дитя" места есть пока все время. А разница на самом деле лишь в цене.
"Семейные роды" (они дешевле), хорошие палаты
"Мать и дитя" - очень хорошие палаты, это отделение открылось только в мае этого года.
На счет непосредственно врача, поеду договариваться чуть позже.
Вообщем, если решили рожать в 9-ке, то стоит туда сходить, мне очень-очень понравилось, хотя раньше я этот роддом даже и не рассматривала.
Хотя, конечно, немного пугают мосты...но, кто не рискует...
Кстате, о Калининском районе, все 1.5 года, что тут живу. думала, что это Выборгский р-он , а тут просто решила уточнить у мужа, оказалось, что я немного заблуждалась...
А живу я на углу пр. Луначарского и пр. Культуры, а ты где будешь???
Мы тут потехоньку уже вещички закупаем... Вот жду, когда комод и кроватку привезут
В начале родов была уверена, что все купит муж и только после родов. Но когда увидела, СКОЛЬКО надо покупать, поняла, что мужа потом могу живым не увидеть
А как у Вас с этим дела?


--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #698365 - 09/06/2004 21:38

Всем привет!!!
Все тут заговорили про 9 рд, если кто действительно надумает свистите, посоветую замечательную акушерку.
А у меня тоже ужасный депресняк, ужасно надоело ходить беременной.Особенно как зайдешь в детскую комнату, а там и кроватка и шкафчики, комодик,колясочка, детские вещички разные, и уж так хочется что бы скорее уже.А тут еще врач моя с ума сходит, говорит что срочно надо ложиться на дородовое, а то у меня угроза преждевременных родов.Говорит гестоз у меня, несмотря на то что анализ мочи у меня нормальный, давление такое же как и было при всей беременности, отеков я особых я не наблюдаю, просто сосотояние какое-то пофигистское и радости, блин, в моих глазах она не наблюдает.И прибавка в весе у меня большая аж по целому кило за 2 недели, за всю беременность аж почти 8 кг набрала.Дык беременная я, 30 недель ужо, и сомневаюсь, что я буду с каждой неделькой бодрее и веселее. Смешно разве что будет мужу, когда он будет наблюдать какая я становлюсь маневренная от растущего живота. Так что пойду завтра к другому врачу, послушаю что она скажет, действительно ли у меня все так плохо.
А так если у меня спросить, то чувствую себя не так уж и плохо, особенного после того как проспала весь вторник, вроде даже состояние подавленности и ничегонехотения ушло.С этого понедельника мы в декрете.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #698397 - 09/06/2004 22:03

Приветик!! А я раньше в тех краях жила - в школу там ходила. Район классный, зелёный.
А мы слава богу поправились, больше не болеем. У меня наоборот подьём настроения, подкупила вещичек, придумала новый макияж - вообщем радуюсь жизни.
Завтра у меня наверное определится всё с роддомом, пока буду молчать .
А то что у Марины случилось - это конечно кошмар, но здоровье дороже. У меня вот тоже у бабушки к которой я в Череповец ездила дача сгорела - 3-х этажный дом. Она еле выскочить успела в одной ночной рубашке. Причём это вторая по счёту. Но самое интересное, что когда прошло время и бабуля оклемалась, она сказала такую вещь - Сколько человеку дано пережить экстремального, столько он и переживёт, пока не придет конец. Вот!!
Машуня - удачи на оставшихся экзаменах!!

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #698458 - 09/06/2004 23:03

Хм, а я бы лучше еще походила беременная Сейчас хоть высыпаюсь и вообще дурака валяю, а потом… Да и не куплено еще ничего. Так что торопиться совсем не хочется.

А про угрозу странно как-то. Разве можно поставить угрозу по настроению человека? Может еще какие признаки были – тонус или еще что? Конечно, лучше еще с другим врачом посоветуйся. Поздравляю с декретом!

Всем новеньким – привет!


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #698563 - 10/06/2004 00:21

Во во и я так думаю, ни тонуса и ничего такого кроме усталости и как сказать- ''маялась'' я, - не было.Но мне врач сказала ,что угрозы для ребенка - нет, надо поддержать меня.Ну обидно как то, только в декрет и на тебе непонятная угроза преждевременных родов. Но надеюсь завтра мне все объяснят.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #698569 - 10/06/2004 00:23

Девочки, кто то писал что ему тоже назначили последнее УЗИ с доплером делать, а что это такое? И как его делают?

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #698591 - 10/06/2004 00:41

А я с 17 мая в декрете, так уже и не знаю, чем заняться.. . На работе до самого конца работала по 12-16 часов, почти все время на ногах и в кругу большого кол-ва людей, так теперь себя чвствую очень одиноко и не прикаянно...
Придумала себе развлекуху, на каждый день составляю небольшой список, чего надо купить, так время и коротаю. Да вот еще и в и-нете на этот сайт набрела, чему была несказанно рада.
Девочки, а уже кто-то решил, какую коляску покупать будет? Мы все в раздумьях..


--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Вжик]
      #698881 - 10/06/2004 10:31

Так, про 9-ку понятно все Буду срочно думать, но скорее всег выберу 18-й, все-таки ехать поближе, если что
Я буду на С.Ковалевской - это м.Академическая, далековато получается
Молодцы вы, покупаете потихоньку, у меня вот пока вообще ничего нет, если иключить пару бодиков (так они на вырост все ). А вот кроватки/коляски будем покупать в конце июня/июле, а то щас непонятно, что делать с ними в связи с переездом... Будут стоять посреди квартиры, пугает Но очень уже хочется покупать
Кстати, по поводу коляски - мы вроде решили Регину Кам купить (люльку), но черт меня тут дернул зайти в ДЛТ, спросила об этой коляске, а там молодой человек с умным видом мне сказал, что коляска классная и все такое, но вот тормоз у нее плохой - забивается пескоми потом проблемы с его нажатием Типа только рукой или пинком Не знаю, конечно, такая ли это проблема, так что скорее всего все равно ее купим, а то Инглезина, от которой я в восторге, стоит порядка 11 тысяч Еще хотела глянуть коляску Роан (Германия), но нигде их не вижу...

Nurik Ага, район зеленый, так что будет где с мелочью развернуться. Молодец - не болейте больше. А ты уже одежку покупаешь? Надо бы определиться, чего надо... Порыскать по спискам форумским...
Когда определишься с роддомом - расскажи
Спасибо, буду стараться на экзаменах

Julyasha О, у меня такое же состояние.Спишь сколько хочешь, делаешь, что хочешь, а потом... Вроде хочется уже скорее разродиться, но так прикольно быть беременной, всего-то месяца два осталось... Кстати, как ты на след. неделе??? У меня последний экзамен 16/06, потом я свободна как ветер, может, пройтись по магазинам??? Раз у тебя тоже ничего не куплено, будем вместе думать Благо, живем недалеко. Может, еще кто присоединится???

Sofia22 Насколько я знаю, допплер - это для пуповины, сколько там сосудов. Но может, вру :-)

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #699117 - 10/06/2004 12:57

я тоже между 9 и 18 разрываюсь... 18 совсем рядом - через квартал, и в инете его очень хвалят. а зато в 9 все мои подруги последние 2 года рожали, и очень довольны остались... у них там роды главная акушерка отделения принимала (или что-то в этом роде, точно не помню, как ее звание называется:) ), только очень уж далеко туда ехать от нас. да и мужу ко мне ездить неудобно будет ... малыша со вчерашнего вечера пинается. даже волнуюсь - мы к врачу ходили, там кровь брали и из пальца и из вены, она уже тогда хулиганить начала. потом врач сказала, что мазок плохой - сплошные лейкоциты, молочница, эрозия и моча плохая, надо пить какие-то травки от почек... и гемоглобин... и наверняка у меня злая инфекция - хотя я 3 месяца назад сдавала и все было чисто! отправила сегодня на узи, смотреть как там ребенок, но узи вроде позже должны желать. нам только 30 неделек... эх... поеду, думаю, в бассейн, настроение подниму себе, приезжаю на Энергетиков, а там предприятие выкупило время с 7 до 22 и меня охранник не пустил! нет в жизни счастья... и еще в 3 часа ночи позвонил какой-то мужик на мобильный со словами "Давай познакомимся" , муж обиделся и теперь подозревает! и работать еще целых 3 недели, хотя могла бы с 1 числа быть в декрете...

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к