Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Ждать открытия р/д или заключать договор с другим?
      #697764 - 09/06/2004 14:44

Требуется помощь
Суть вот в чем - рожать мне в середие августа. Нацеливалась на 13-й р/д, он на проветривании весь июль. И тут меня (ближе к родам) пробило - я ведь могу легко родить и не в ПДР!!! Т.е. на 37-38 неделе, а это июль получается И встал вопрос - ждать 13-й до 2/08 и трястись, что могу родить (ну или настраивать себя на роды в августе) или заключать договор с другим роддомом (млин, опять надо думать, где рожать ). А если не рожу до 2/08, что разрывать договор и идти в 13-й??? Ой, ну и запутки :-)
Спасибо всем, кто откликнется

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Ждать открытия р/д или заключать договор с другим? [Re: Camomile]
      #697780 - 09/06/2004 14:51

Я буду заключать два договора. Говорят, все роддома возвращают деньги, когда говоришь, что родила не у них. Да, не лучший вариант, получаются дополнительные хлопоты, зато меньше нервов до родов...
Офф. Маш, ты уже узнавала, что там с бытовыми условиями в 13-м? Есть приличные палаты? А родственников до 17 и после 19 железно не пускают или есть лазейки? Можно в личку. Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Ждать открытия р/д или заключать договор с другим? [Re: Camomile]
      #697814 - 09/06/2004 15:09

Думаю, стоит присмотреться к еще одному роддому.
Роды они такие, не понятно когда начнутся:)
Кстати если не использован был договор на роды, то по идее денежку вам вернут:)

Легких вам родов:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Ждать открытия р/д или заключать договор с другим? [Re: Camomile]
      #697854 - 09/06/2004 15:30

Ребено может не только раньше выскочить, но и решить задердаться в мамочке
Я бы имела по крайней мере предварительную договоренность с каким-нибудь врачом в другом роддоме. Или действительно, заключить договор на роды с другим роддомом, а потом, ежели что, деньги вернут - ты же не можешь 2 раза родить

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Ждать открытия р/д или заключать договор с другим? [Re: Camomile]
      #697943 - 09/06/2004 16:25

Я завтра собираюсь поехать в 13 роддом - поточнее все узнать. Заодно заеду в 18, ну и может еще куда. Для меня 13-й главный вариант, но у меня уж очень критическая дата ПДР, поэтому другие р.д. и хочу посетить на тему можно ли заключать договор при поступлении.
Точно знаю, что именно такая система (при поступлении) в 1 р.д., на Васильевском острове. Условия у них ооочень не плохие. В первую беременность мне его со всех сторон очень рекомендовали, а у нас на форуме он популярностью не пользуется.
Конечно очень хочется в 13-й, поскольку у меня туда самая надежная рекомендация - собственный опыт, но на разведку все же поеду, что узнаю - отпишусь.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Ждать открытия р/д или заключать договор с другим? [Re: Camomile]
      #698278 - 09/06/2004 20:16

Lievre Нет, пока не узнавала, только читала отчеты. Лазейки, думаю, есть

YuliaZ Начинаю присматриваться... Спасибо за пожелание Будем стараться!

MerryMery Маш, задержаться - по мне так еще хуже Мне сейчас знакомая девочка дала телефон акушерки из 18-го, позвоню ей потом... Надежда Николаевна Осипова, мне кажется, я что-то читала о ней на форуме, но найти никак не могу...
Да, два раза все-таки этим летом рожать не планирую

mashuk Расскажи, пожалуйста, потом про 13-й и 18-й! Буду очень ждать!!! Про 1 р/д я тоже как-то мало слышала... Знаю только, что он на резус-конфликте специализируется, а у меня "группа риска"

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Ждать открытия р/д или заключать договор с другим? [Re: Camomile]
      #700905 - 11/06/2004 17:36

Ну вот съездила в оба.
18 очень близко к моему дому. Но особого желания туда идти у меня нет, у них нет подходящей для меня схемы оплаты.
Семейные роды окола 40 000 руб. Туда входят роды с инд. бригадой, ну и проживание в палате люкс (можно с мужем) + все гигиенические средства + 4-х разовое питание.
Или у них можно оплатить только врача за 8 тыс., акушерку примерно за 4, и неонатолога - примерно за пять, в какуб палату попадаешь не понятно (или 4-х местная, это очень много, учитывая, что все мамашки с малышами, или, если повезет - двухместная). Платить какому-то врачу (абсолютно не знакомому) как-то рука не поднимается.
Кроме того, сидим мы с мужем в очереди (5-6 семей), идет мимо врач с семейством, направленным к ней по блату, показывает презрительно на очередь и говорит "вот люди пришли, чтоб деньги отдать просто так".
13 и вправду открывается только 2-го августа, причем как нам сказали, могут и задержаться на день -два.
Врач, которая у меня была в прошлый раз - будет в отпуске. Роды и послеродовый там 10750 + 500 руб. муж на родах. Кесарево с эпидуралкой 12300 (включая послеродовый период и палату интенсивной терапии). Если патала люкс на послеродовый, то чуть дороже (около 2 тыс.). Ну и врачу что-то, но я думаю не особо много, как благодарность.
У меня ПДР 5 авг., кроме того из-зи первого кесарева мне нужно ложиться на дородовое, тетечка очень не рекомендовала мне ждать 2-го, а лечь куда направят.
Если у тебя ПДР позже, то можно и подождать 2-го.
Кстать у них договор тоже можно заключать в приемном покое.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Ждать открытия р/д или заключать договор с другим? [Re: mashuk]
      #700940 - 11/06/2004 18:14

Так, ну примерно понятно...
НА семейныероды за 40 тысяч я не пойду , а вот к рекомендованной акушерку съезжу, но это можно уже в июлей будет сделать.
Видимо, если не рожу до 2-го августа, то попробую договор с 13-м заключать... А так заключу с 18-м, если что потом возверну
ПДР вообще 17/08, по УЗИ - 14/08, посмотрим, что на последнем УЗИ скажут.

СПАСИБО тебе огромное!!!
А если не секрет, то куда пойдешь рожать, если до 2-го не дотерпится?

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Ждать открытия р/д или заключать договор с другим? [Re: Camomile]
      #700959 - 11/06/2004 18:35

Маша, год назад моя подружка мучалась абсолютно теми же мыслями - то же срок, как и у Вас, тот же 13-й роддом... В итоге малыш родился на 38 неделе (первые роды), в 2 РД - я накрутила ее и ее мужа и они все-такие решились заключить догвор пораньше, не дожидаясь открытия 13-го

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Ждать открытия р/д или заключать договор с другим? [Re: Гусёна]
      #700976 - 11/06/2004 18:47

Да, я все больше укрепляюсь во мнении, что заключать надо договор в июле с каким-нибудь роддомом, а там - посмотрим... Лучше подстраховаться, чтобы знать, куда бежать, если что

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2441

Оценить эту тему

Перейти к