Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lanushka]
      #696820 - 08/06/2004 22:25

О, у нас подобное - муж говорит, сегодня обнял во сне, а из живота ощутимый пинок - типа, отстань, папа, со своими глупостями, спим мы с мамой

Всем спасибо и к черту - это про экзамены Мне еще шестой курс учиться, ровно через год - диплом Вот прикольно будет с ребенком-то

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lanushka]
      #696873 - 08/06/2004 23:04

Лана, во-первых я не знала, что ты беременна, вот тормоз
Сегодня в топике про пап увидела Зашла поздравить!!!
Во-вторых, я на твоем сроке так стремалась по поводу тазового (кстати сколько у тебя неделек? )
В-третьих я постоянно бесперестанно щупала свое пузо Особенно в ванной удобно это делать
В-четвертых я ложилась на диван ногами вверх на стену и пела песни

во!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Катька]
      #696939 - 09/06/2004 00:00

Спасибо, Катюш :-))

сейчас 29 неделек... дело как раз в том, что дите лежало правильно, а дней 10 назад взяло и перевернулось головой вверх.. на самом деле, я не оч. тазового боюсь, сколько других проблем, связанных с тазовым, вернее причин, его вызывающих. ладно, не буду о страшилках. :-)
мы тож теперь всем семейством развлекаемся, ноги поднимаем, шипим и выгибаемся, поем песни и ползаем на четвереньках... особенно Софку это радует

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lanushka]
      #696947 - 09/06/2004 00:03

Сама так ничего и не поняла, а вот в Радуге меня сегодня посмотрели и сказали, что лежим мы головой вниз. И еще обрадовали, что вертеться еще скорее всего будет – чтоб я не обнадеживалась заранее.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #696948 - 09/06/2004 00:04

Поздравляю с привозом мебелюшек!

А по поводу встречи – вот сентябрята тоже собираются-собираются, а собраться пока не могут. Может и правда сразу несколькими месяцами повстречаться, чтобы побольше народу. А то сейчас сложно всех собрать – кто на даче, кто просто без инета. Есть желающие в эти выходные или это слишком быстро и все не соберутся?


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lanushka]
      #697047 - 09/06/2004 01:10

Лан, правда, детки, говорят, иногда прямо в родах переворачиваются. А если и не перевернется, то и с тазовым родить можно, мы с Алиской живы, патологий пока никаких не наблюдается (ТТТ). Не расстраивайся.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia
участник


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 145
Из: Купчино
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #697226 - 09/06/2004 09:22

Про отеки - мне кажется что у меня их нет, но врач сказала что у меня отечная передняя брюшная стенка ( то есть пузико). Это когда она трубочкой слушала сердцебиение малыша у меня остался на какое то время на животе белый круг от этой трубки. Но в карте написала что отеков нет и ничего предпринимать не сказала. Меня больше волнуют растяжки, они у меня симметрично по обеим сторонам живота...

--------------------
мама Ксения и сынок маааасеький


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia
участник


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 145
Из: Купчино
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #697234 - 09/06/2004 09:31

Про положение ребенка: Ты сама никак понять не сомжешь, разве что только каким то образом догадаться, хотя это вряд ли. Положение ребеночка может определить доктор или акушерка при прощупывании живота или врач УЗИ. На плановых приемах у гинеколога где то недели с 28-30 начинают каждый раз писать как лежит малыш.

--------------------
мама Ксения и сынок маааасеький


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Привет!!! Примите к себе новеньких??? [Re: Ksenia]
      #697329 - 09/06/2004 10:46

Всем большой привет!
Побыла 2 дня в июле, а пришла с УЗИ и поняла, что надо перебираться в август...
Очень хочется нам с Вами подружиться, а то совсем нам скучно одним после выхода в декрет .
Меня зовут Юля, 22 года, ПДР 2 августа, девочка , наблюдаюсь в РАМИ, рожать буду в 9 р\д (вчера заключила договор, как оказалось очень вовремя...).
Потехоньку покупаем вещички и пытаемся разобраться, что такое детки и с чем их едят... .

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #697404 - 09/06/2004 11:21

уф, у меня вроде отлегло... Хотя живу еще не дома, сейчас вот забежала в инет. У кого там депрессия была? Слушайте, как другим бывает.
В общем, приехали мы с дачи в воскресенье, входим в квартиру и сразу наступаем в лужу. Я несусь по всей квартире на осмотр, вода стоит везде, а что в спальне творится - я вообще такого не видела - ковер весь в воде, все в воде. А приехали мы в 1:30 ночи - маму ждали чтобы домой отвезти, а папа там еще на день оставался. А обычно-то мы раньше возвращаемся. Я бегу к соседям снизу. Эх, то, что у нас - это еще цветочки. Они приехали с дачи в 9 вечера, и еще несколько часов не могли отключить воду в стояке, все хлестало....

Меня как начало трясти тогда вечером, так только после бани в понедельник слегка отпустило. И только сейчас совсем в себя пришла. У меня такого состояния еще не было. То в жар бросает, то озноб, в туалет ношусь каждые 15 минут (похудела, наверное). Ночью мы, естественно все вытирали, а на следующий день начали разбираться. Хотя у нас вроде бы стена и потолок в туалете были залиты (как будто сверху текло), это все-таки оказалась наша вина - водогрей когда пытались повесить кран слегка сорвали. А его прорвало не сразу а через день.

У нас из особых повреждений - паркет в двух комнатах дыбом встал, обои отклеились внизу и на всех шкафах и тумбочках фанировка внизу слегка потрескалась (но это особенно незаметно). И двери не закрываются - разбухли. Ковер наверное уже высох (на балконе лежит), но он мне все равно не нравился. А у соседей... Во-первых, у них ремонт по стоимости с нашим даже близко не сравнить. А во-вторых, у них и полы и потолки и мебель повреждены (а у нас только то, что рядом с полом было). Но интересно, что одну комнату у них спас натяжной потолок. Он собрал в себя всю воду, прогнулся чуть ли не до полу, и был герметичный - ничего не выливалось. Они вырвали люстру, подставили ведра и всю воду оттуда вылили. В результате он встал на место как ни в чем не бывало. Но остальным комнатам не так повезло. Где были подвесные потолки - они просто промокли и посерели, и еще в одной комнате натяжной потолок прорвался и удар приняли на себя ковер с матрасом. Шкафы, понятно, все промокли и сверху и снизу...

Как результат - мы сейчас должны СТОЛЬКО денег, что Димка уже думал машину продавать Но вроде найдем и без такого экстрима. Просто откладывали на приданое ребенку, я еще пару зарплат с работы не забирала, чтобы там в сейфе лежали, все думала, Димке отдам когда он в Америку поедет, чтобы он там шмоток детских накупил. А нам еще самим дома ремонт теперь делать...

Короче, получился у нас наверное самый дорогой водогрей. А водогрей мы специально купили большой чтобы ребенку ванну наливать, и он слегка не влезал - не зватало 2 см - надо было краны на трубах перевернуть. Вот, перевернули...

В общем, надо было страховать гражданскую ответственность (ущерб чужому имуществу). Свою квартиру я застраховала, но наш ущерб - это копейка по сравнению с рублем внизу...

--------

А по поводу встречи - я на этих выходных вряд ли. У меня половина знакомых как и я - Близнецы, а эти товарищи очччень любят компании. Так что в ближайшие выходные я иду на 3 дня рождения, которые каким-то чудом будут в три разных дня и друг на друга не наложатся
(а денег-то на подарки нету!)

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к