Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА
      #695274 - 07/06/2004 22:56

Вобщем у нас настал. ОГРОМНЫЙ КРИЗИС. С февраля месяца у мужа не было работы, у него сдельщина сколько сделаешь, столько и получишь. От города не было ни каких заказов... Сейчас заказ появился, но теперь нет всета на работе. Работают компресором детали не доделать без света ни как. Началства сказала, что фонтан этот не к спеху. Денег за него не ждите скоро......
Занимали деньги, где только могли. Назанимали столько. Что теперь наверное за пол года не расплатимся. За квартиру, телефон и свет уже не платили с февраля месяца. Занимали деньги у родных, близких, друзей, знакомых. Больше негде занять. Сломалась машина, муж в долг её чинил. Я лежала в больнице. Вышла и проходила обследования, снова занимали деньги. Макс заболел на последнии деньги купили лекарства.
Написали заявления в собес и собирали документы о материальной помощи. Одно в собес на продуктовую помощь, вторую на денежную. Ждем уже 2.5 месяца, тишина. Я звонила мне сказали что коммисия если что-то решит то Вам позвонят. И снова тишина.

Дальше не знаю что и делать? Где ещё занимать деньги? В банке, там процент и неизвесно, когда мы сможем вообще их отдать. Продали сотовый по дешёвки. Не знаю что ещё и продать.
Какую-то надомную работу? Не найти.... Дома пустота, сиду и не знаю что иделать дальше......Никогда не думала что буду столько временни сидеть открывать последнии запасы тушёнки и беречь последний кусочек колбаски для мужа, что бы он поел перед работой.
Помогите советом? Как заработать денег? Где их занять?

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695307 - 07/06/2004 23:17

Вы меня простите конечно, но почему бы вашему мужу не пойти грузчиком поработать? У нас на работе штат подсобных и складскихрабочих на 50% неукомплектован. На эти деньги, конечно, не раживешься, но уж с голоду точно не умрешь.

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Маша]
      #695318 - 07/06/2004 23:23

Муж ездит на работу. Иначе уволят. Делают фонтан почти в ручную. Уезжает в 6 утра, а возвращается в 21-22. Хоть какие-то детали сделает.
Грущиком уже не получится. Не ночью же.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695326 - 07/06/2004 23:26

Хочу найти себе работу дома. Может кто знает, такую работу?

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695332 - 07/06/2004 23:28

Какой смысл работать на работе где не платят денег?????!!!!
Одно дело если кто-то содержит, но тут ведь страдает семья!!!!

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Маша]
      #695344 - 07/06/2004 23:35

Машенька, он там работает уже долгое время всё всегда было хорошо. Всегда хорошо платили. Но сейчас в фирме очень переломные дни. По всему городу кампеобработка стоит. На заводе возрождении всех в отпуск, в БСК 10 все дома. Вся камнеобработка по городу стоит. Нет заказов от города ни на одном заводе, по камнеобработки.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695361 - 07/06/2004 23:51

Очень сочувствую, сами были в такой ситуации одно время, когда Поля была маленькой.
Мои мысли: мужу, наверное, надо поразмышлять, будет ли меняться ситуация к лучшему в ближайшее время. Если нет - может, если не совсем уйти, но взять отпуск за свой счет? Появится возможность подрабатывать.
Если он может делать "мужскую работу" по дому - чинить мебель, сантехнику, бытовые приборы и т.п., поузнавать по соседям, такие вещи очень часто бывают нужны. Их можно делать в выходные. Или предлагать в выходные услуги по ремонту. Если хорошо знаете компьютер, можно помогать со всякими установками виндов и антивирусов, чайников очень много - я вижу это по своим знакомым.
Дома можно шить, вязать, набирать тексты, переводить и писать статьи (но это уже специфика), гулять и сидеть с соседским дитем (брать к себе или ходить со своим), да много чего еще. Только не метаться и не опускать руки! Все устаканится! Главное - не отчаиваться!

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695366 - 07/06/2004 23:52

Как удачно, что я именно вам баночки отдала!!!!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695369 - 07/06/2004 23:55

Очень вам сочуствую,но... тоже не понимаю зачем там работать??? Можно уволиться и найти другую работу,а потом вернуться обратно...можно(наверное) взять отпуск и поискать халтуру,можно взять больничный,отпуск за свой счёт...вариантов масса. А сидеть на попе ровно и ждать,что когда-то станет хорошо по моему в данном случае не выход!!! Извините если очень резко,но "под лежачий камень вода не течёт". Удачи вам и скорейшего выхода из этой ситуации.

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanChik
ветеран


Регистрация: 14/12/2003
Сообщения: 735
Из: С-Пб, Приморский р-н, Коломяги
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695388 - 08/06/2004 00:05

Очень вам сочувствую. Конечно, разные ситуации в семье бывают. Недавно на форуме Юля про работу дома спрашивала, посмотрите .

--------------------
Таня + Володя = Оля (21.12.2001) и Илья (22.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Светик.ru]
      #695389 - 08/06/2004 00:05

По поводу уволится, это страшно, камнетесы мир маленький. Когда он ушел из БСК 10, там перестали вообще платить, задерживали по пол года ,то очень долго не мог устроится на работу. Все места заняты. Работал на возрождении, ужасно мало платят. Да и нет сейчас там работы. В городе все друг друга знают в лицо (камнетёсы). По поводу халтуры будем думать. Но в отпуск их сейчас не отпустят. Уже один пробовал на работе.

Попробуем искать, какуюто халтуру.
В компьютерах он 0. Попробуем руками что-то найти.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695398 - 08/06/2004 00:10

Спасибо всем большое за советы!!!! Некие соображения уже появились!!! Спасибо Вам за поддержку, будем что-то делать с работой.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695415 - 08/06/2004 00:24

А он намерен всю жизнб работать по своей специальности?Может всёж профиль работы сменить?У моего мужа на работе сейчас нехватка кадров ,может напишите в личку в чём состоит его работа и какая ЗП его устраивает? А на этой работе можно ведь больничный взять или тоже не дадут???

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695483 - 08/06/2004 01:27

М-дя .
Настя, а у Вас специальность есть? - можно же и поменяться с мужем: Вы на работу, а он в отпуск по уходу за ребенком - в этот и отпустить должны и место сохранить ... вот такая вот идея .
ЗЫ: А приходите в гости - от проблем отвлечетесь .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
0pine
участник


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 112
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695548 - 08/06/2004 02:57

"будем что-то делать с работой"
Правильный выход в сложившейся ситуации. Как только перестанете надеяться занять где-то денег, увидите, выход один - заработать. Работы сейчас много и самой разной, бросьте силы на ее поиски (в том числе и в инете). Все наладится обязательно. Удачи Вам, уверенности и успеха.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695562 - 08/06/2004 03:27

Скажите, а сколько вашему мужу лет? Он что, предпенсионный, что так не хочет специальность менять? У моей мамы есть проблемы на работе, но она держится, до пенсии 3 года, это я могу понять... Но здоровый мужчина, у которого семья, ребенок, и держаться за место, где не платят? Он же не шактер из Усть-Ж...пинска, где кроме как шахтером работать больше не кем.... Я поражаюсь, сколько сейчас грузчикам платят - 10-15 тысяч!!!! Знаю, что работа тяжелая, но потому и платят столько, что желающих мало и ограничения по возрасту.... ИМХО, дома много не заработаешь.... Наверное, все-таки не такой у вас кризис, что никому из вас не приходит в голову, что пора увольнятся и искать другое место в другой области...

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Гнездо]
      #695620 - 08/06/2004 09:07

Работу меня ему нет смысла. Она очень, даже очень хорошо оплачиваетя. Но вот сложная ситуация сейчас в городе, нет заказов. Всегда все было и платили задерживали максиму на 2 дня.

Будем искать халтуру.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695677 - 08/06/2004 10:04

Полтора года назад у моего мужа тоже возник кризис на работе.
До этого было все хорошо, зарплата супер, заказы всегда были, без работы не сидел.
Работал он в фирме по изготовлению металлоконструкций.
А потом резко все стало плохо. Заказов не было. Начальник все деньги отдавал на оплату аренды. Мы продали все, что могли: машину, муз.центр, фотоаппарат….
Муж полгода держался за эту работу. Но ситуация не улучшалась.
Тогда он все бросил и ушел!
Мы заняли денег, купили машину, купили газету В«Работа для ВасВ». Работу муж нашел в первую же неделю после увольнения.
Пошел работать водителем-экспедитором (до этого был зам.директора по производству).
Отработал чуть больше года. Недавно его повысили. Он уже менеджер по продажам.
И мы очень рады, что не стали тогда ждать у моря погоды, а стали искать новую работу.
А та фирма развалилась окончательно. :о(
Так что не бойтесь перемен в жизни!!!!!!!


--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695787 - 08/06/2004 11:26

очень хорошо знаю это самое Возрождение.....
пока Буката дружил с Яковлевым все было хорошо, теперь Матвиенко....Очень сомневаюсь, что эта контора снова заживет прежней жизнью. Тендеры проигрываются, руководство постоянно рубит даже заработанную зарплату.....плюс ко всему на рынок выходит Китай со своим камнем, у них камень почему-то стОит меньше..... так что КЗ сейчас в глубокой попе.......думайте.......

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #695843 - 08/06/2004 12:11

Не знаю, это ли вы хотите услышать .
На мой взгляд, работа, за которую не платят - это хобби. И получается, что вы крутитесь-занимаете-перезанимаете. А муж в это время вместо работы тратит время на свое увлечение...
ИМХО: Неправильно это.

Я еще понимаю случаи, когда человек - специалист уникальнейший, 10 лет учился, чтобы этого уровня достигнуть, совершенствуется постоянно и жизни без любимого дела не мыслит. Но у вас ведь не тот случай?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashutka
активный участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 311
Из: Московский район
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #696098 - 08/06/2004 14:29

Я так понимаю, что у вас есть машина. Может муж может вечерами "бомбить"?
Мы так делали, когда совсем напряженка была с деньгами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #696158 - 08/06/2004 15:00

Настя, работы сейчас в городе - завались. Для мужика с руками и желанием работать - тем более.
Хоть я и не очень понимаю в камнеобработке, сдается мне, что это все-таки не высокое искусство, ради которого можно держать в нищете жену и маленького ребенка. Из каменотеса вполне можно переквалифицироваться на другую строительную специальность, и, если есть таланты, будут шансы быстро вырасти на новой работе.
Если не бросать прежне место - уйти в отпуск за свой счет, "бомбить" на машине по вечерам, да хоть газеты раз в неделю у метро раздавать.
Короче, было бы желание.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Птица]
      #696174 - 08/06/2004 15:07

Бомбить по вечерам - отличный выход.
Кроме того, Настя, я так поняла, что у вас 2х комнатная кв.? Можно ее сдавать, а себе снимать однушку. Так очень многие делают.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashutka
активный участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 311
Из: Московский район
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Весло]
      #696283 - 08/06/2004 16:22

Точно. Или можно временно сдать одну из комнат.
А это не менее 100 уе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #696587 - 08/06/2004 19:26

февраль, март, апрель, май, июнь - итого 5 месяцев без денег. И если за июнь еще будут деньги (когда, в августе?), то за 4 предыдущих, я так понимаю, денег и не будет, так как не было работы.

Ожидаемую сумму за этот заказ разделите на месяцы без работы, - сколько стоит ваш муж в месяц? Нужно ли ради этого сидеть на попе ровно? или может, нужно уже переквалифицироваться?
Или, если он супер-специалист, тогде не нужно привязываться к конторе, пусть ищет сам заказы за деньги.
Например, у моего мужа за плечами не меньше 5 специальностей, и он на этом не останавливается. Во-первых, интересно пробовать что-то новое, во-вторых, жить надо сейчас, а не потом когда-нибудь. Если мало платят, или профессия на данный момент не востребована - значит, в баню ее. И другое искать.
Похоже, все за то, чтобы начать менять свою жизнь.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #696632 - 08/06/2004 20:03

Сочувствую.... А Вы сами не пробовали мужу работу искать? Методично рыскать по сайтам о работе, подавать резюме? Я сейчас этим занимаюсь, сделала для супруга портфолио, выложила в Интернете.

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: sebos]
      #696659 - 08/06/2004 20:25

А не подскажите сайты?
Если не трудно?

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: NatalySm]
      #696673 - 08/06/2004 20:33

Извините.
Сама нашла в золотом фонде
Сайты рекрутинговых агенств и вообщ поиска работы

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #696703 - 08/06/2004 20:57

Не видали вы настоящей трубы. И не надо;). Это я к тому, что бывает и хуже. Типа, обнадёжила;).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirinda
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #696867 - 08/06/2004 22:58

А вот у нас на подъезде объявление висит - человек предлагает "помывку окон". тоже, по-моему, вариант. За мытье окон сейчас специализирующиеся на этом фирмы берут совсем-совсем недешево. Так что если узнать расценки "конкурентов" и предложить чуть дешевле, думаю получится заработать.

--------------------
Иришка и сынишка(6.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: sebos]
      #697140 - 09/06/2004 02:33

Цитата:

sebos сказал(а):
Сочувствую.... А Вы сами не пробовали мужу работу искать? Методично рыскать по сайтам о работе, подавать резюме? Я сейчас этим занимаюсь, сделала для супруга портфолио, выложила в Интернете.



Согласна....Я тоже так сделала; итог -муж нашёл халтурку, на которой платят больше, чем на обеих работах, кот. были.
Ещё можете поискать топик, кот. я не так давно заводила в ЖГ(хоть убей не помню, как называется) на подобную тему. Мы не стали ждать 4 месяца....я с цепи сразу сорвалась, как платить мужу перестали...И сама ...не работаю, так, подхалтуриваю. Но почти постоянно.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #697225 - 09/06/2004 09:20

Согласна с Бегемошей. Это еще не труба. У меня год за квартиру не плачено, очередную повестку в суд принесли. Я последние дни спала по три часа, отремонтировали на детсадовской даче кухню. Перед приемкой СЭС, ночью мой брат и я оттирали полы руками часа три. И весь этот геморрой для того, чтобы деть был на даче. А после того как СЭС все приняла, пришла завхоз и начала орать, что я здесь никто, звать меня никак, и права привозить мужа и брата, которые там работали, я права не имела. Занавес. Я уехала оттуда, деть с зубами больными, вчера в моей сумке за подкладкой нашли 100 рублей - вот счастья то было! Купили ребенку продуктов на завтрак. Еще и с заведующей сейчас объясняться. У тебя ведь муж с руками? Дык и слава Богу. Мой просто сказал, что работу свою поганую он менять не хочет, потому как он ее любит. А всю зарплату (5 тыс.) он будет отдавать мне. Не переживай, машина кормит, у нас и машины то нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #697485 - 09/06/2004 12:06

вот что я нашла, может пригодится?
консультант
Зарплата от:
400$
Работа В СП-б для молодых женщин. Предприниматель приглашает молодых женщин, можно имеющих маленьких детей на сокращенный рабочий день ( 3 - 4 час/день ), 4 - 8 тысяч рублей. Наталья Александровна, тел. 568-0788, рабочие дни с 9-30 до 13-00 час. ( резюме не присылать )

Город/регион: Санкт-Петербург
Возраст, лет: от 22 до 34
Пол: женский

Имя: Наталья Александровна E-mail: cevalo@rambler.ru тел.: 568-0788


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Дориана]
      #697491 - 09/06/2004 12:09

И еще, может кто-нибудь использует эту инфу

преподаватель
Зарплата от:
400$
Фирма Homework приглашает на работу преподавателей ,аспирантов и студентов-отличников для написания рефератов, курсовых ,дипломов, решения задач по техническим, гуманитарным и др специальностям, ОСОБЕННО ПО БУХ. УЧВЁТУ. Постоянная и высокооплачиваемая работа. тел (7812)3804358.Сайт www.homework.spb.ru, email-homework@sp.ru.

Город/регион: Санкт-Петербург
Возраст, лет: от 18 до 70
Образование: Среднее общее

Имя: Ольга тел.: (812)3804358, 78122722550


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishulja
участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 295
Из: Санкт-Петербург
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #697865 - 09/06/2004 15:38

У меня тоже недавно такая ситуация была.В квартире почти законченный ремонт,долги висят огроменные,Вадюшку надо в сад устраивать.Денег нет вообще. Муж не коммерсант, просто умный сисадмин и программист.Он работал днем и ночью, только на отдачу долгов.Еще умудрялся халтурить на машине. А я сначала распотрошила ребенкину копилку , надо было на что-то кормить его. Потом начала подавать объявления в ИЗРУКВРУКИ(интернет версия) о продаже ненужных вещей. Много чего продала, потому что при переезде обнаружилось, что вещи просто в новую квартиру не вписываются.А раньше складывала и думала "вдруг пригодится".Да, не скоро пригодится,а продается по интернету все что угодно(на каждый товар есть свой покупатель).Мебель старую покупают бабушки, которые занимаются сдачей квартир или комнат,им же надо что-то поставить для интерьера.Люди небогатые покупают одежду по газетам.
А если на работе постоянно не платят - это диагноз, и работать там не имеет смысла, надеясь на АВОСЬ. Никто не отблагодарит за терпение.
Знаю по себе, постоянной "засады" не бывает, на смену приходят светлые времена.Надо действовать и ждать.Советов много, выбирайте для себя подходящий. Удачи!!!И здоровья вашей семье!И терпения вам!

--------------------
мама Марина + папа Виталик + Вадюшка
www.mobilman.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Дориана]
      #699857 - 10/06/2004 20:38

Цитата:

Работа В СП-б для молодых женщин. Предприниматель приглашает молодых женщин, можно имеющих маленьких детей на сокращенный рабочий день ( 3 - 4 час/день ), 4 - 8 тысяч рублей. Наталья Александровна,




Это нельзя, это - сетевой маркетинг.

По теме топика: по-моему, хорошо Вам подсчитали - сколько же стоит Ваш муж в месяц в последнее время?? Кто в наше время подхалтуривает?? ИМХО, надо искать такую работу, чтоб можно было там пахать побольше, чтоб больше зарабатывать, но одну. На камнетестве свет клином не сошелся. Удачи!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #700086 - 11/06/2004 00:03

Сочувствую. Не уверена, что можно продуктивно работать дома с таким маленьким ребенком. Только не ввязывайтесь во всякие кидалова. Пока Лека не уехала, спросите у нее совета, она с Ульяшей как-то умудрялась немного зарабатывать, помимо помощи форумчанок. Думаю, только ваш муж может как-то изменить положение. Может правда, отпуск, больничный, что угодно. А если уволят, то можно ли потом найти аналогичную работу? ЗЫ я про вещи помню. Куська уехал, доберусь до дома с работы, буду рыться в шкафах. Главное, не опускать руки. Нам всем еще внуков няньчить.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: KusinaMama]
      #702178 - 13/06/2004 12:01

Я кой-чего нарыла в Кусином шкафу. Пишите, договоримся как встретиться.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: KusinaMama]
      #702384 - 13/06/2004 18:35

Спасибо большое всем за советы !! У мужа на работе появилась работа. Дали свет и сказали на недельки этой заплятать. Всё наконец-то встает на свои места.

Пережили.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Не знаю, как и озаглавить топик. ТРУБА [Re: Ловерена]
      #702385 - 13/06/2004 18:37

ТТТ

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 127 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2477

Оценить эту тему

Перейти к