Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Анка]
      #699689 - 10/06/2004 18:00

какая прелесть!
делай как я, живи как я, а иначе ты... и сдашь родителей в дом престарелых, поскольку дома с ребенком не высидишь...лет до школы, замечательно!!!
даже страшно себе представить, что Вы сделаете с дочкой, если она вдруг другой(ну не как Вы, с другими жизненными установками) окажется
имхо: счастливые и довольные жизнью матери не учат других матерей сколько им дома сидеть, когда и как кормить и т.п. каждому свое, а желание видеть всех одинаковыми и подобными себе-не самое здоровое желание на свете

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: IRed]
      #699803 - 10/06/2004 19:20

Ир, согласна с тобой. Я вообще не могу понять такую категоричность. Хоть сама категорична , но не в данном случае. Нет же однозначных рецептов счастливой семйеной жизни, и что одному хорошо, то другому плохо.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Лена и Гришка]
      #699833 - 10/06/2004 20:05

ННП

внимательно читала, в том числе и Манины посты.

Да, Маня, пожалуй многие тут правы... наверное, РЕБЕНКУ БУДЕТ ЛУЧШЕ, когда Вы выйдете на работу...

удачи Вам на работе, интересной и счастливой Вам жизни на работе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iva
активный участник


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 324
Из: М.Фрунзенская
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: IRed]
      #699858 - 10/06/2004 20:38

Полностью согласна.
А так же со всеми сторонниками права женщины самой принимать решение, когда ей выходить на работу.
Наши мамы могли сидеть с нами кто 2 месяца, кто год. И не думаю, что из-за этого мы сдадим их в дом престарелых. (По крайней мере говорю за себя).
Мне, кстати, очень не хватало мамы рядом со мной в детстве, и рожая первого ребенка я была уверена, что буду сидеть с ней 3 года и буду идеальной мамой. (У меня замечательная мама, которая должна была работать по финансовым обстоятельствам)
Но, как выяснилось, мама я далеко не идеальная - если нет педагогического таланта, то и взять его неоткуда. А обстоятельства сложились так, что мне пришлось выйти на работу в ее год и 8. Если бы я сидела до трех, квалификация была бы полностью потеряна. А в 33 года найти работу без квалификации - это не в 23.

Со вторым ребенком еще хуже - т.к. работы у мужа вообще не было, пришлось начать работать в ее 8 месяцев. Работа на дому в фирме родственников, сперва была просто диспетчером, теперь фактически зам. директора. Мася с 1,5 лет живет у моих родителей с няней. (Так получилось по целому ряду обстоятельств.) Видемся по выходным, на все лето ее увозят на дачу, я туда ездить смогу раз в 2 недели, т.к. старшая в лагере, ее тоже навещать надо.

У меня нет чувства вины перед детьми из-за моей работы. Я даю им то, что могу дать. У Маси замечательная няня, которая умеет делать то, что не умею я.
У меня оба ребенка внеплановые, но оба очень желанные и очень любимые.

Я не считаю, что из-за вышеперечисленного я не имела права рожать детей, как получается из утверждений Феечки.
А если бы рожались только запланированные дети и только у идеальных матерей, то человечество давно бы вымерло.



--------------------
Стайка рыбок - Мама Ива, Нюся (7.03.94) и Мася(8.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ponka
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 82
Из: Выборгский
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Elenochka]
      #699896 - 10/06/2004 21:14

В поддержку всех работающих мам! Я 2 месяца не работала после рождения ребенка, зато вышила 3 картины гобеленной вышивкой - дурацкое, но ведь тоже занятие. А после 2,5 уже во всю работаю (пока разрешают дома), плюс диссер написала. Тошно слушать, как мои умненькие подружки плачутся "не могу купить ребенку то, это". Каждый решает за своего ребенка сам, что ему от вас нужнее - сиська сейчас или что-то большее в перспективе. В дектрет я тоже не ходила, не потому, что деньги или нельзя было, просто не хотела, чтобы меня воспринимали как слабую, в неудобном "положении"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ponka
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 82
Из: Выборгский
Re: ??? [Re: Estrella]
      #699900 - 10/06/2004 21:20

Что касается отлучения от сиськи, мой педиатр по секрету сказал, что его практика свидетельствует, что искусственники гораздо здоровее, так как нет у нас ни здоровых мамок, ни здоровой пищи. Так что мы на искусственном и очень счастливы оба трое. В идеале кормящей можно есть все (пробовала на себе: цитрусовые неограниченно, чипсы, шоколад, майонез, копченое-соленое, торты-пирожные, а мясом на гриле меня кормили в клинике).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: ??? [Re: ponka]
      #699915 - 10/06/2004 21:42

какой бред (это я про гв) хотя, наверное, надо плакать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Феечка]
      #699923 - 10/06/2004 21:49

видать не особо внимательно читали...
я ведь пыталась донести до вас, что люди все разные, и на работу я иду не потому, что не могу или не хочу дома сидеть, а потому, что работая, я дам своему ребенку больше, чем сидя дома. у макаревича есть дивные слова "гораздо труднее не свихнуться со скуки и выдержить полный штиль".
а если вы можете и хотите сидеть с ребенком до 3х лет - прости за выражение, флаг вам в руки, но поносить других-то не надо.

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: ??? [Re: ponka]
      #699928 - 10/06/2004 21:55

Ой, как не хочется с Вами в полемику вступать... Не хочется быть категоричной, но с трудом удерживаюсь. Не согласна я с Вами во многом. И с Вашим педиатром.



--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Анка]
      #699930 - 10/06/2004 21:55

Цитата:

Анка сказал(а):
Правильное решение! А еще можно в детдом сдать, тогда времени для самореализации будет еще больше!

Потом, сделав карьеру, пожалуй, можно забрать и ребенок будет гордиться своей успешной мамой, такой состоявшейся, особенно на фоне клуш-домохозяек!





хорошее предложение, особенно про фон клуш-домохозяек. Пожалуй, присоединюсь к Маше по поводу того, что такие высказывания могут говорить лишь те, кто чего-то упустил в этой жизни и когда видит, что другой вовсе не собирается этоже пропускать, то первого заедают всякие нехорошие чувства...

ох, разозлили вы меня этим постом

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 18 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 14759

Оценить эту тему

Перейти к