Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Татиана]
      #715486 - 24/06/2004 15:04

Татьяна, замечательные слова!!! Полностью с Вами согласна.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Vella]
      #715500 - 24/06/2004 15:15

Цитата:

Vella сказал(а):
сейчас моей детке 2.5 я учусь , работаю и приезжаю к ней на дачу 1 раз в 2 недели от этогоя люблю ее ни чуть не меньше тех кто с детками постоноо просто я так не могу , я другая!




Мне кажется, что нет ничего проще, чем любить ребенка видя его 2 раза в месяц ....

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Nadyushka]
      #715509 - 24/06/2004 15:25

Цитата:

Но вот ребенок раз в две недели - это меня просто коробит. Жалко было аборт делать?




Сказать, что я в шоке от ваших слов - это ничего не сказать . Если бы кто-то, посчитав, что вы плохо справляетесь с обязанностями матери (все мы субъективны в этом вопросе), сказал подобное о ВАШЕМ живом, настоящем, любимом ребенке, вы бы как отреагировали?

Надеюсь, вы это написали в состоянии временного помутнения рассудка .



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Nadyushka]
      #715513 - 24/06/2004 15:27

Цитата:

Но вот ребенок раз в две недели - это меня просто коробит. Жалко было аборт делать? Сочувствую.




Вы серьёзно так считаете, что лучше уж аборт, чем мама раз в две недели? Меня вот мама с года до пяти отдала бабушке в другой город, приезжала раз в год, остальное время налаживала личную жизнь , отношения у нас никакие, но почему-то (?) я не уверена, что лучше б она в своё время аборт сделала ...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Жанна]
      #715538 - 24/06/2004 15:38

Уф... Жанна... Стерла бы ты эту гадость, а? Надо же такое сказать... Жалко было... мдя....

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Касторка]
      #715540 - 24/06/2004 15:39

А вы попробуйте . И не сойдите с ума от тоски, одиночества и беспокойства. Вроде еще никогда не считалось, что любить в разлуке проще.

Ребёнков на дачу отправляют не для того, чтобы свою жизнь легче сделать. Или, может, всех мамочек, которые работают, а летом детей на дачи/к бабушкам отправляют... это... того... на ранних сроках?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Natty]
      #715555 - 24/06/2004 15:50

Наташа, не передергевайте, пожалуйста. Разлука с ребенком - это страшно тяжело, я даже пробовать не хочу. Просто в сообщении по поводу которого это было написано акцент был совсем другой. Мама за 2 месяца проведенных с ребенком от него "ошизела", а теперь, видя чадо 2 раза в месяц очень его любит . Это не имеет отношения к описанной вами ситуации.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Natty]
      #715579 - 24/06/2004 16:02

ннп

мы, по-моему, сейчас до-говоримся, простите за каламбур

2 Nadyushka: а Вас от того, что Вы сказали - не коробит? Ребенку Vella 2,5 ГОДА. В этом возрасте детей во всю отправляют в ясли (в том числе и на море) и навещают 1-2 раза за весь срок, то есть за 3 месяца. Позволю себе усомниться (привет модераторам ) в материнском инстинкте женщины, которая (фантазирую) готова была бы держать своего малыша в каком-нибудь загазованном районе, в 10-ти комнатной комуналке с алкоголиками и психами вместо того, чтобы отправить его загород под предлогам необходимости частого общения. Типа "я тебя породила, я тебя и убью (причем не внутриутробно, а цинично, при всём честнОм народе"

точно до-говоримся. чёрный юмор пошел....

2Алиса: Natty Вам прекрасно ответила. Я не буду добавлять, потому что, по-моему, скачусь на открытое хамство. Явление надо рассматривать в комплексе - посмотрите на возраст мамочки. А потом поспрашивайте об отношении к материнству тех, кто первого родил в 16, а второго в 36

2Жанна: а я своей так иногда говорю . Но имею ввиду немного не то. , потому что ситуация другая. Кстати, есть у меня знакомая, которая также как Ваша мама сделала. Только дочке её 6 месяцев тогда было. Сейчас 7 лет. В школу пошла. А знакомая эта - ничего, тусуется, всё никак устроить не может. Сейчас уже даже не пытается сделать вид, что скучает по ребенку. Мы раньше ее внутренне осуждали. А сейчас смотрю я вокруг и думаю: было бы хуже, если бы она девчушку в детдом отдала или носовым платком придушила.

2Natty: еще один респект от поклонницы таланта



--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Касторка]
      #715592 - 24/06/2004 16:10

Автор того сообщения описала один, внешний аспект своих отношений с ребенком. Если бы я поверхностно в десяти строчках описала свою жизнь с момента рождения ребенка - вполне могло бы получиться что-то подобное. Но при этом я бы опустила... столько всего опустила, что это даже словами не описать. Это - интимное, что не расскажешь в форуме посторонним людям.

А сделать скоропалительные выводы из коротенького сообщения и обвинять человека в нелюбви к собственному ребенку - это очень просто. Если вас задело сообщение - пообщайтесь с человеком (хотя бы в личке), познакомьтесь, съездите с ней на дачу и понаблюдайте ее общение со своим малышом - уверена, вы будете думать и говорить совсем другое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: ребенку всего 2,5 месяца, а я уже на стенку лезу... [Re: Natty]
      #715607 - 24/06/2004 16:18

Вполне возможно, что и так... Но мы тут все делаем выводы только на основе неписанного. Пообщаться с каждым в личке, да еще и на дачу съездить просто физически не возможно. Поэтому, как мне кажется, пишешь (и даешь оценку) не человеку, а о предложенной им (зачастую упрощенной) ситуации. По крайней мере лично я так стараюсь поступать.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 14759

Оценить эту тему

Перейти к