Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Последствия гипертонуса в школьном возрасте (?) [Re: Masharia]
      #698273 - 09/06/2004 20:11

ну, вот я, собственно, о неточной диагностике и об индивидуальных темпах развития.
Очень может быть, что там на самом деле не 6, и очень может быть, что даже очки носить не придется,
не говоря уж об...ох ... успеваемости в школе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esca
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 621
Из: С-Петербург, Выборгский район
Re: Последствия гипертонуса в школьном возрасте (?) [Re: Alisande]
      #701452 - 12/06/2004 10:30

Не паникуйте! И очень осторожно относитесь к советам врачей. А уж слушать врачей из районной поликлинники - это просто безумие!!! Второй спец, говорите? Иногда и пятеро Вам скажут одно и тоже, и только шестой реально поможет, не только поставив правильный диагноз, но и подсказав, что конкретно делать. А уж прогнозы...
Если Вы так волнуетесь, что естественно, то найдите компетентных специалистов. Что тоже трудно, но можно. Все это преодолимо. И никакого криминала, если заниматься физическим развитием ребенка с малолетства. Да-да, массажи, бассейн, особенно для такой крохи, всегда полезны. Учиться будет - это уж как подготовите. Какого педагога найдете для дошкольного образования и насколько сами будете заниматься развитием. Ведь хорошая подготовка - это не объем информации, а способ подачи и очень щадящий.
А буквы и картинки... Что тут скажешь? Повторюсь, нужен хороший специалист. Не факт, что все так, как Вам сказали. К тому же у детей зрение может с годами улучшаться. Подождите до годика и обратитесь в клинику С.Федорова, там и детишек обследуют.
В целом я согласна с девочками - не все так страшно.

--------------------
мама Юля и Даша (5.04.97)
-------------------------------------------
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Последствия гипертонуса в школьном возрасте (?) [Re: Alisande]
      #705121 - 16/06/2004 14:00

Со старшим, наверное. занималась больше - но он этого хотел и активно добивался.
Младший не хочет заниматься. Неинтересно ему. Пыталась и так, и этак.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Последствия гипертонуса в школьном возрасте (?) [Re: Alisande]
      #705626 - 16/06/2004 20:25

Спасибо всем за поддержку! =) Чтож, бум старацца... развиваться физически и интеллектуально


Про зрение, надеюсь, наврали, тем более, что вблизи ребенок, кажется, видит и мелкие детали тоже!


--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Последствия гипертонуса в школьном возрасте (?) [Re: Alisande]
      #713449 - 22/06/2004 23:46

Уфф... Ребенок перевернулся! Уговаривать, правда, пришлось, но в итоге сам перевернулся - потянувшись за большим зеленым мячом...

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Последствия гипертонуса в школьном возрасте (?) [Re: Alisande]
      #713582 - 23/06/2004 03:41

Мы, конечно, еще не в школе.
Согласна с мнением вашего врача - ребенку надо помочь развиваться. Только и всего. Пролеченного ребенка до школы в школе будет сразу видно. Их видно в саду, когда они шестилетки на подготовку ходят.
На Дундича лечатся одни школьники практически. Не просто же так они туда ходят.

"Пролеченного" имеется ввиду не закиданного лекарствами, а комплексно так сказать скорректированного. Если нет серьезных проблем не обязательно пить диакарб. Есть хорошие гомеопатические средства с тем же эффектом.

В обчем я за оздоровление мозга в любом возрасте, мозг он за все отвечает.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: Последствия гипертонуса в школьном возрасте (?) [Re: IRed]
      #713583 - 23/06/2004 03:45

Не бывает такого, что ДЦПшные дети сами по себе вдруг учатся, ходят и т.д. Очень много сил и лекарств потребовалось, чтобы у него был просто мерзкий почерк и он мог прилично учится.

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Последствия гипертонуса в школьном возрасте (?) [Re: Colibri]
      #715429 - 24/06/2004 14:27

Интеллект там не пострадал, только походка и моторика, речь исправляли с логопедом, насчет много лекарств-этого точно много не было, мальчик-аллергик сильный, они где могли, без них обходились-ребенок нормально учится в приличной школе, даже на физру со всеми ходит, где на его достижения закрывают глаза... но деть старается
спорить на эту тему не буду-каждый ребенок уникален, с этим джентльменом я знакома все его почти 11 лет(а с его родителями-намного больше, потому чем, как и у кого лечили я в курсе)-он сильно отставал первые годы, а теперь почти выровнялся, ему б подрасти еще, а то они с моим сыном одного роста...
да, еще: у мальчишки удивительная мама-она фантастический оптимист, все 18 лет нашего знакомства поражаюсь
про сына она всегда говорила и действовала в таком ключе: "мой ребенок-такой же , как все, у него есть некоторые проблемы, но он с ними справится и будет жить как остальные дети"... и никаких скидок на особенность-этот деть родился 0-2 балла по Апгар, ИВЛ, больница и т.д....
убеждение-великая сила

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)

Отредактировано ira (24/06/2004 15:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1636

Оценить эту тему

Перейти к