Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Несозревание яйцеклетки
      #692506 - 05/06/2004 11:59

Всем приветик!
После долгих и мучительных попыток забеременить решила присоединиться к вам. Примете? До этого только читала.......
Я не могу забеременить уже год. Сначало ставили диагноз эндометриоз в Отта, затем гормональная недостаточность. Последнее лечу с февраля. Базальная температура была без изменений, последние два месяца происходит подъем в середине цикла, якобы овуляция, но не тут-то было Все надежды были на этот цикл, все шло отлично На 13 день УЗИ - фоликулы нормальны, сделали укол ХГЧ, повторное УЗИ на 17 день - нет овуляции. Врач сказала что в фоликулах не созревает яйцеклетки. Может у кого-то похожая ситуация????? Пожалуйста, поделитесь опытом. Всем спасибо.

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Несозревание яйцеклетки [Re: swetic]
      #692702 - 05/06/2004 18:01

Привет. Конечно присоединяйся....а на основании чего ставили диагноз эндометриоз? И что за гормональная недостаточность? И чем ее лечат? А насчет отсутствия яйцеклетки...так есть у нас в городе одна очень хорошая женщина....она на узи видит пустой фоликул или нет.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Несозревание яйцеклетки [Re: OlikP]
      #692751 - 05/06/2004 20:01

Спасибо за ответ!
В Отта делали УЗИ и ГСГ. Когда делали ГСГ-определили эндометриоз. Но у меня нет никах признаков этого заболевания!!! Когда мне предложили полечиться бусерелином (при этом я говорила о том, что базальная температура у меня не меняется на протяжении всего цикла и давайте сдадим гормоны), а следующий шаг - операция и ЭКО. Мне показалось слишком быстрое развитие событий. Я поменяла врача. И когда сделали анализы на гормоны, поставили диагноз гиперпролактемия. Лечусь сейчас бромокриптином в первой половине цикла и утрожестонам во второй. Эта врач говорит, что вряд ли у меня эндометриоз. И на УЗИ так сказали. Я, честно говоря, не знаю. Лечусь с февраля. Графики меняются в лучшую сторону, надеюсь врач знает что делает, и все получится

--------------------
Светик

Отредактировано swetic (05/06/2004 20:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Несозревание яйцеклетки [Re: swetic]
      #692754 - 05/06/2004 20:05

а что это за женщина и как можно попасть к ней на прием?

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Несозревание яйцеклетки [Re: swetic]
      #693458 - 06/06/2004 16:38

На самом деле по ГСГ судить о том есть эндометриоз или нет нельзя...многие врачи сейчас считают ГСГ неинформативной процедурой...лучше лапару сделать. А насчет гиперпролактинемии....есть пример рождения ребеночка у знакомой после лечения этого заболевания. У меня тоже гиперпролактинемия...правда пролактин в пределах нормы, но врач сказала, что для того дня цикла он должен быть на нижней границе нормы. Сейчас пью достинекс и стимулируюсь.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Несозревание яйцеклетки [Re: swetic]
      #693460 - 06/06/2004 16:40

Она только УЗИ делает....Зовут ее Александрова Зинаида Дмитриевна...работает в Снегиревке. Я практически все стимуляции у нее отслеживаю:-)

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Несозревание яйцеклетки [Re: OlikP]
      #693722 - 06/06/2004 21:45

А можно ее координаты попросить? можно в личку. Заранее спасибо. Я почти отчаялась после года всяких лечений.
А насчет эндометриоза, мне тоже кажется что вряд-ли, или по крайней мере, надо еще провести обследование. А в каких случаях делают лапароскопию?

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
swetic
активный участник


Регистрация: 29/05/2004
Сообщения: 509
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Несозревание яйцеклетки [Re: swetic]
      #693729 - 06/06/2004 21:56

Я решила пока не бегать от врача к врачу. Попробую довериться той, у которой сейчас лечусь. Если еще в течение нескольких месяцев ничего не получится, то тогда буду пробовать получить консультацию другого врача. А может и действительно эндометриоз??? Я была у трех врачей, у меня уже гора анализов и все три врача по результатам одних и тех же анализов говорит абсолютно разные вещи. Вот это меня пугает.
А у тебя какая причина, чего и чем стимулируешь? У тебя тоже не происходит созревание яйцеклетки? У кого наблюдаешься и как впечатление?

--------------------
Светик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Несозревание яйцеклетки [Re: swetic]
      #693917 - 07/06/2004 00:10

привет, посоветовать ничего не могу. могу только сказать держись! и не вешай нос, все получится! наша поддержка с тобой будет.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Несозревание яйцеклетки [Re: swetic]
      #694500 - 07/06/2004 13:12

Привет! К сожалению, не могу посоветовать ничего, кроме сохранения оптимизма! Держись и не сдавайся!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3484

Оценить эту тему

Перейти к