Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Kai-enna]
      #691249 - 04/06/2004 11:43



А я сегодня в ЖК ходила, нам подтвердили то, что живот опустился, сказали, что малыш низко лежит, но головка еще не вставилась. Мазки не брали, предложили провести курс санации, я согласилась, может тогда хоть на кресле посмотрят мою шейку Похвалили что я с 9-кой заключила договор И сказали что у нас теперь хорошая беременность Вот такие вот дела. А пуз еще подрос, ой, как рожать буду, ума не приложу

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Lolly]
      #691266 - 04/06/2004 11:54

Я знаю, что в 9-ке лекции проходят бесплатные по четвергам про ГВ и книжечки какие-то выдаются... Только я время не помню

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Lolly]
      #691532 - 04/06/2004 14:32

Оль, вот тебе пара ссылок про ГВ:

Лекция по ГВ (Радуга)
там же есть ссылка на консультантов по ГВ в Пб

вот здесь внизу страницы - можно скачать лекции Колыбельковские: там в тч. есть "очарование ГВ" (это сайт Лены Гаккель)
(в частности я очень согласна (по своему опыту начала кормления вот с этим:
"3. Кормление грудью
1 день после родов все отдыхают, спят 6-8 часов, потом надо кормить ребенка по требованию, но не реже, чем через 3,5-4 часа и не чаще, чем через 1,5 - 2 часа (ночью тоже кормить в таком же режиме, постепенно к концу месяца можно выйти на 5-6 часовой ночной сон).
...
Время одного кормления не менее 10-15 минут и не более 40-50 минут.
...")

вот эту ссылку недавно давали на форуме - там несколько статей, тоже может что интересное найдешь
(в частности - Мифы и предрассудки, связанные с ГВ

что касается конкретно сцеживания - (из Радуговской лекции):
-- "При кормлении по требованию грудь не нуждается в сцеживании. Дополнительное сцеживание может привести к гиперлактации.
Сцеживание оправдано только в следующих случаях: послеродовое нагрубание, лактостаз, мастит, недостаточная лактация (по рекомендации специалиста, такого как консультант по грудному вскармливанию), при разлучении ребенка с мамой."

--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: pmar]
      #691552 - 04/06/2004 14:43

Молодцы!!! Значит у тебя всё в порядке! У меня пуз растёт к вечеру, исключительно.. как-то она там разворачивается так хитро (или ноги оттопыривает ), что он увеличивается в размерах раза в два (по моим ощущениям). А так - не очень-то и большой, ну дык.. блин я и сама не дюймовочка

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Zlatik]
      #691561 - 04/06/2004 14:55

Злата, спасибо большое за ссылки! Буду изучать

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Lenysika]
      #691587 - 04/06/2004 15:12

Ленусь, в первые недели игрухи нам оказались вообще ни к чему, у нас Алиска не обращала внимания ни на что, кроме лиц. Сейчас начинаем интересоваться всем ярким и четким, но чисто зрительно и очень недолго. Мне так кажется, что сейчас ей нужно купить что-то, что можно долго разглядывать: поедем за каруселькой в кроватку (пока попадались только жутко страшные на мой взгляд) и развивающим ковриком как раз (пользовать по полной она его еще не сможет, они все же для деток постарше, но можно лежать и разглядывать).

Знакомые считают меня экстремальщицей , но мы с 2 недель уже ездим по магазинам все вместе, НО только утром и в крупные и просторные, чтоб не туситься близко с народом. Алиска переносит замечательно: всю дорогу мы чаще дремлем, а если и нет, то ведем себя очень тихо - главное как следует накормить ее перед выездом. Для меня эти поездки отдушина и ОГРОМНАЯ радость, т.к. дома слишком однообразно все же, а тут ШОППИНГ

Селенка еще может походить недельки две спокойно (ТТТ), т.ч. может и не она

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Катюша]
      #691595 - 04/06/2004 15:17

Кать, а в чём вы ездите??? Ну, в смысле в слинге, коляске, переноске на плече?? Как??

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Катюша]
      #691602 - 04/06/2004 15:21

Катюша, красивые карусели в кроватку я видела в Икее, хотя может ехать далеко и выбор не очень большой.
Катюш, а столик пеленальный вам пригодился (если вы его покупали)

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Lolly]
      #691613 - 04/06/2004 15:28

Оль, не забивай пока голову, я забивала, но не пригодилось - все очень индивидуально и пока не попробуешь со своим конкретно ребенком, мне кажется, и не определиться. Я не собиралась сцеживаться, но молокоотсос в конце концов купили, т.к. решили, что нужно; долго осваивала, сцедилась... и не приноровиться никак, такой сбой с кормлением себе устроила. Ссылочки почитай, не бесполезное это дело в целом, но не решай ничего сейчас, потом виднее будет.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Катюша]
      #691621 - 04/06/2004 15:35

Катюша, мысля правильная (все инд. под ребенка), я ее тоже иногда думаю , но потом забываю и поддаюсь синдрому скупки , а надо сдерживаться...

--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14679

Оценить эту тему

Перейти к