Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Как избавиться от пуза? [Re: Касторка]
      #712300 - 22/06/2004 10:08

а это элементарное занятие спортом
при избытке жировой прослойки нужна аэробная нагрузка (это все виды аэробики, танцы, бег, велосипед, игровые виды спорта), в идеале - в сочетании с силовой нагрузкой (в простом варианте - это просто выполнение упражнений на отдельные виды мышц, к примеру, таже прокачка пресса )
схема как всегда одна: придерживаться принципов здорового питания, записаться в какую-либо секцию, клуб спортивный или самому заниматья
Ваша задача - увеличить расходы энергии и увеличить скорость метаболизма. Одним качанием пресса (или кручением обруча) этого к сожалению не добиться ....

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: Как избавиться от пуза? [Re: Edelis]
      #712616 - 22/06/2004 13:09

углекислота, которой газируют воду, провоцирует образование целлюлита.... а минералку пить конечно же нужно... только негазированную...

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: Как избавиться от пуза? [Re: Метелица]
      #712643 - 22/06/2004 13:26

Цитата:

Метелица сказал(а):

кто-то спрашивал про штучку - шагалку. Это степпер.
ноги только с его помощью красивыми сделать не выйдет, потому что прорабатывается только задняя поверхность бедра и большая ягодичная мышца, а мышц у нас на ногах больше
более того, за 2 тыщи это не проф.степпер, а значит - выбрасывание денег на ветер, потому что регулировки нагрузки у него скорее всего нет....




если уж хотите проработать те самые 2-3 мышцы задней части бедра - прогуляйтсь пару тройку раз в день на послений этаж вашего дома (чему выше, тем лучше) пешочком, и обратно пешочком - эффект тот же, что и от стэппера за 75 уё...

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: Как избавиться от пуза? [Re: TaMashenka]
      #712870 - 22/06/2004 15:50

поддерживаю!
тока народ делает одну классическую ошибку - шагает по лестнице с упором на квадрицепс бедра, а нам нужна - ягодица!
для этого ногу на ступеньку надо ставить целиком и разгибать ногу, упираясь на пятку - почувствуете напряжение большой ягодичной мышцы и задней поверхности бедра

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Касторка
элита


Регистрация: 12/05/2003
Сообщения: 2340
Из: Приморский р-он, оз. Долгое
Re: Как избавиться от пуза? [Re: Метелица]
      #712960 - 22/06/2004 16:50

Спасибо, теперь поняла . Буду стараться разнообразить упражнения.

--------------------
мама Алиса + папа Антон = Аня + Лиза (02.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliza
ветеран


Регистрация: 12/01/2004
Сообщения: 712
Из: Санкт-Петербург, "Лигово"
Re: Как избавиться от пуза? [Re: Ладная]
      #713581 - 23/06/2004 03:16

Лад, у меня не "Жезанн", а "Турбоцель", но говорят разницы особой нет. Покупала в универмаге "Московский". Только я купила не брюки, а шорты, ношу не регулярно, но несомненно эффект есть. Растяжек стало поменьше, кожа выравнивается, на животе подтягивается. Еще я купила Целлюгель "Жезан", тоже штука неплохая . Вот такие у меня. А здесь можно посмотреть антицеллюлитное бельё других производителей.

--------------------
Мамик, Папик и Настюша - наша Непоседа(04.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Как избавиться от пуза? [Re: Тритониха]
      #713860 - 23/06/2004 11:50

А я, по лени, предпочитаю статические нагрузки, типа - лечь, приподнять ноги и держать их так. Надо будет, вправду, попробовать помахать ногами, чтоб было легко, но много повторов


--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Как избавиться от пуза? [Re: TaMashenka]
      #714056 - 23/06/2004 14:00

Цитата:

TaMashenka сказал(а):
если уж хотите проработать те самые 2-3 мышцы задней части бедра - прогуляйтсь пару тройку раз в день на послений этаж вашего дома (чему выше, тем лучше) пешочком, и обратно пешочком - эффект тот же, что и от стэппера за 75 уё...




А у меня дома 2 этажа всего...

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Как избавиться от пуза? [Re: Olich]
      #714108 - 23/06/2004 14:35

Даю ссылку http://www.yamama.ru/club/fitness/index.html
Очень полезные упражнения.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Как избавиться от пуза? [Re: Olich]
      #714382 - 23/06/2004 17:27

Если интересно, могу рассказать, как я, абсолютно не напрягаясь, похудела на 7 кг. Могла бы и больше, да некуда уже
Ну, может это для кого-то и напряг, но мне было легко. Значит так. Нужно не есть жиров. Почти совсем. Остальное в любых количествах (и в любое время). Т.е. нужно совсем исключить из рациона масло, сыр, яйца (желток)... Лучше всего скачать из инета таблицу жирности продуктов и посмотреть, что лучше не есть. В день должно быть не больше 9 гр. жира. Это не так ужасно, как кажется. Например, вот что я ела.
Утром вареники из обезжиренного творога (белок вместо яйца).
На обед вегетарианский суп, макароны с кетчупом или тушеные овощи… Мясо - только вареная нежирная говядина или фрикадельки.
На ужин рис, гречу. Свежие салаты мисками. Яблоки и др. фрукты килограммами. Заправляла салаты жидкостью от кукурузы или лимонным соком. К чаю - варенье, мармелад, зефир. Все это ела в любых количествах (может, кроме гречи, в ней больше всего жира).
Вечером, уложив ребенка, каталась на велосипеде (около часа и БЫСТРО). Ничего нигде не качала, пресс не люблю качать – спина болит. Но живот все равно стал плоским, а ноги - стройными, и летом я могла одеть любой купальник.


--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3353

Оценить эту тему

Перейти к