Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Trulelya
активный участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 358
Из: Академка
Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке?
      #690923 - 04/06/2004 02:01

Почитала я тут отзывы о родах, особенно вторых и призадумалась...

Сколько времени вы провели в самой родилке? И чем собственно там занимались ? (ходили, гуляли, пели, ели)

Мы рожали в Радуге... На лекциях нам списочек выдали, что приготовить к родам, еду для акушерки (этот вопрос меня особо остро волновал, чем мы будем её кормить ), музыку такую, музыку сякую и тд и тп
Я конечно же обо всём позаботилась, еду должна была приготовить свекровь, как только мы ей позвоним, потом по пути в роддом заедем заберём, кассеты подготовила (специально искала-покупала, так как дома только диски, а в родилке магнитафон) Я наивно полагала что всё это пригодиться, да и рассказы про роды наслушалась, фильмы посмотрела, убедили меня что 24 часа енто дело впервые может быть

Ну да ладно, это я отвлекаюсь... Всё таки мы были исключением или нормой... Если примчались в роддом и через 30 минут уже родили нашу кроху ?

А что же будет во вторых родах??? Я вспоминая первые до сих пор холодею о мысли что могла родить дома, в лифте, в машине и тд

ЗЫ Свекровь, когда мы ей позвонили сообщить что родили, спросила, а как же еда для акушерки ?

--------------------
Оля и королЕва (23.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке? [Re: Trulelya]
      #691154 - 04/06/2004 10:47

ну так ведь это у кого как...
мы вот часов 20, наверно, в родилке провели...

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке? [Re: Trulelya]
      #691166 - 04/06/2004 10:55

Первый раз пол одного дня в родилке, потом меня спать на дородовое отправили и пол второго дня опять в родилке .
Второй вообще до роддома не успела доехать (см. мой топ).
Так что не предсказуемо это...

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке? [Re: Trulelya]
      #691299 - 04/06/2004 12:12

У меня тоже были быстрые первые роды. Во второй раз очень смущает отсутствие роддома прямо под окнами квартиры... Ложиться на дородовое - тоже, ИМХО, не лучший вариант...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке? [Re: Trulelya]
      #691327 - 04/06/2004 12:23

Первый раз попали туда практически с полным раскрытием, но провели там целых 5 часов. Второй раз попали с раскрытием 5 см, родили через 2,5 часа. Но нас быстрыми не назовешь В первый раз муж успел поесть, во второй съел пару бутербродов. Ела ли Лида, не помню

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке? [Re: Masharia]
      #691352 - 04/06/2004 12:38

Угу, я тоже не помню
А мужа помню заставляла что-то есть

Мы провели в родилке с 9-30 утра (полное раскрытие почти) до 13-50 - роды и еще до 18-00 - осложнение.
так что тут не угадаешь и впрямь.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке? [Re: Trulelya]
      #691395 - 04/06/2004 12:55

Первый роды - провела в родилке 15 часов. Вторые - всего 1,5 часа. Так что мой пример подтверждает, что вторые роды могут проходить значительно быстрее первых.

--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке? [Re: Trulelya]
      #691410 - 04/06/2004 13:01

Я рожала 16 часов, из них 10 (всю ночь) в родилке. Никто ничего не ел, все смертельно хотели спать. Лида, бедная, всюнеделю до этого принимала ночные роды. Под утро они с мужем сели пить чай и ехидно спраишивали у меня:"Чайкку плеснуть? А что. лёгкой жизни ждала? А кому сейчас просто?". Я всю дорогу пила крапиву. Чем занималась в родилке -помню смутно. Сидела в бассейне. Муж массировал спину и вычерпывал лишнюю воду из бассейна ведром. Акушерка тем временем быстро вытирала лужи с пола...Потом я пыталась петь в туалете (там акустика хорошая), так врачи прибежали с бесплатного отделения, уберите, мол, свою ненормальную. она как запоёт, у нас все роженицы в предродовом выть начинают:))
когда роды долгие, время как будто бы сжимается...трансформируется, короче....Скучно не будет

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке? [Re: Trulelya]
      #691972 - 04/06/2004 20:55

А мы зашли в 18.30 уехали (меня на каталке после обморока увезли) в час ночи. Родили в 21.20. Но там долго не приходил педиатр (идиотский 15 роддом) - 50 минут его не было! А потом когда пошли чай пить после родов я рухнула... Ну, меня под капельницу глюкозы и еще на час .

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Радуговские (и не только!) Сколько времени провели в родилке? [Re: Trulelya]
      #691988 - 04/06/2004 21:18

я рожала классически-12 часов, из их примерно 5-6 часов в родилке.Что я там делала? Большая часть времени была посвящена схваткам, проходившим сидя на гимнастическом мяче, брутальным скрючиваниям у окна с мыслями:"Город спит, отдыхает, а я тут такой фигней маюсь" и "Чтобы я еще раз в этот блудень вписалась?!Никогда!" и непосредственно родам. Щас уже смешно и приятно все это вспоминать. Я уже думаю, может второго замутить

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1628

Оценить эту тему

Перейти к