Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Полина Андреевна и я уже дома!!!
      #690706 - 03/06/2004 23:03

Мы уже дома, выписали нас в День защиты детей Такие вот Полина даты выбирает - родилась в День города, как я и мечтала.

В кратце -(подробный отчет позже) - 27.05 я собралась на ДО, но в 7 утра начались слабые схватки и в 8 утра отошла пробка. Я задумалась какую же сумку брать с собой - в итоге взяла две

По приезде в р/д Зоз меня осмотрела и сказала, что мы уже рожаем и обойдемся без ДО.

Все было довольно весело и хорошо до прокола пузыря. Со мной в предродовой была мама пока муж был на работе. В 13-00 прокололи пузырь, Н.Б. боялась зеленых вод, но все было ОК. И тут началось - схватки пошли сильные, а шейка на схватке впадала в спазм. Ставили но-шпу, стало еще больнее, Зоз предложила эпидурал, но я слишком долго раздумывала надо ли. Потом выяснилось, что шейка наконец открывается и сглаживается, а вот головка не вставляется В итоге Зоз и Куликова вставляли головку руками. И вставили таки !! Ближе к 19 часам возник вопрос о кесареве - я была согласна уже на все. Как то внезапно начались потуги, которые было несдержать. В итоге порвала шейку. Муж, который приехал часа в 4 помогал гораздо лучше мамы и вообще был молодцом.

В тот момент, когда я запросилась домой и просила их родить без меня мне разрешили пойти на кресло. Странно на кресле было совсем не больно. Тужилась я на кресле тоже долго, Кроха никак не хотела рождаться. Меня уговаривали разозлиться и злобно потужиться, но я не понимала на кого злиться Наконец родилась головка, я посмотрела на нее и испугалась- воруг шеи пуповина. Вот с испугу я и родила всю остальную Полину. Ее положили на живот совсем ненадолго, а потом неонатолог ее забрала. Из-за следов переноса, обвития и воды в легких Полинку поместили на ночь в кислородную палатку, а меня зашивали под наркозом -без разреза не обшлось. А еще нам повезло - мы рожали с Зоз Н.Б, с главной акушеркой р/д Ниной Васильевной и нач. медом Куликовой Н.А., которая ушла домой только после того как мы родились. Так что одну Полину мы рожали впятером

Родились мы 27.05.04 в 22-00 весом 3980 и 54 см, окружность головы 37 см, поставили нам 7/8 по Апгар.

Теперь мы привыкаем друг к другу, хотя мне кажется, что этот хомячок был у меня всегда

Спасибо огромное всем кто переживал вместе со мной, всем кто поддерживал меня во время и до беременности и отдельное спасибо Марине (Знаечке)!!!!

Извините за сумбур - сплю по 2-3 часа в сутки, зато за 6 дней похудела на 13 кг.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Полина Андреевна и я уже дома!!! [Re: ВИКА]
      #690756 - 03/06/2004 23:40

Вика, поздравляю с долгожданной доченькой!

Пусть все будет у вас хорошо!

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: Полина Андреевна и я уже дома!!! [Re: ВИКА]
      #690811 - 04/06/2004 00:14

Поздравляю вас С Полиной Андреевной с успешным рождением и возвращением домой.

А я вдвойне переживала, видя топики "Вика, ты еще здесь?" "Вика родила" (см. подпись) А нам до сентября бы подождать, а то я каждый раз вздрагивала.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Полина Андреевна и я уже дома!!! [Re: ВИКА]
      #690812 - 04/06/2004 00:15

Вика, поздравляю еще раз! Все-таки не попала ты на ДО

Перебирайся в малышей до года, у нас там уже приличненький топик

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Полина Андреевна и я уже дома!!! [Re: ВИКА]
      #690840 - 04/06/2004 00:31

Поздравляю с возвращением! и рождением

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Полина Андреевна и я уже дома!!! [Re: ВИКА]
      #691005 - 04/06/2004 08:36

Викуль, поздравляю с рождением доченьки!!!!!
Спокойных ночей тебе, побольше молочка и радости тебе, папе и Полине Андреевне!!!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: Полина Андреевна и я уже дома!!! [Re: ВИКА]
      #691088 - 04/06/2004 10:05

Вика!
Еще раз от всей души поздравляю!!!
Бригада у тебя была просто супер! И Слава Богу, что обошлись без Кесарева!


--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Полина Андреевна и я уже дома!!! [Re: ВИКА]
      #691110 - 04/06/2004 10:22

Викуль, поздравляю!!!! Молодец, ты всё сделал САМА!!!
Счастливые, вы уже дома
Самое сложное позади, теперь растите и крепко спите по ночам!!!

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natashik
участник


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 231
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Полина Андреевна и я уже дома!!! [Re: ВИКА]
      #691139 - 04/06/2004 10:40

Вика, поздравляю!!! Всего Вам самого хорошего! Какая молодец Полина Андреевна, что послушала маму и родилась на День города.

--------------------
Наташик и Тимошка-крошка (07.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Полина Андреевна и я уже дома!!! [Re: ВИКА]
      #691142 - 04/06/2004 10:40

Вика! Поздравляем еще раз с рождением дочери- Полиночки!
Ты молодец! Такого хомячка не так просто родись самой, но ты справилась! Умница!
Желаю побольше молочка и по возможности побольше вам спать!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3366

Оценить эту тему

Перейти к