Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Анонимно
Незарегистрирован




доверенность на пенсию
      #690547 - 03/06/2004 20:47

Мой отец находится на лечении в психиатрическом отделении. Молодая жена украинка оформила на себя доверенность на пенсию и живет на нее, при этом отца навещая редко. Как можно переоформит на себя доверенность, если у них общий несовершеннолетний ребенок?
Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: доверенность на пенсию [Re: Анонимно]
      #693009 - 06/06/2004 00:46

Тогда встречный вопрос а что у нас с папой - признан по суду недееспособным? назначена ли опека?

Что значит на себя выписала доверенность? кто ее удостоверил?

И причем тут вы? Ребенок ведь их?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: доверенность на пенсию [Re: Костюченко Оксана]
      #696779 - 08/06/2004 22:06

Дееспособным не признан. Я не знаю,каким образом она выписала на сеья доверенность, но скорее всего, подписал ее начальник госпиталя. Я тут при том, что у меня , в отличие от жены, есть желание за ним ухаживать.Она не работает и живет на его пенсию. А я считаю, что ее надо тратить на его лекарства и тд

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: доверенность на пенсию [Re: Анонимно]
      #696852 - 08/06/2004 22:41

Ну тогда ничем не смогу помочь. Пенсия вашего отца и он сам ею распоряжается хочет на жену доверенность выдает, а хочет вам.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: доверенность на пенсию [Re: Костюченко Оксана]
      #698216 - 09/06/2004 19:19

ну так он же может на меня ее выписать. Только как преведущую отменить? И , видимо, если получиться, надо каким то образом из этой пенсии выделять 25% на ребенка. А как тогда это оформить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: доверенность на пенсию [Re: Анонимно]
      #698318 - 09/06/2004 20:50

Отменить предудыщую просто - уведомляет того кому была выдана доверенность. Уведомляет ту организацию для предъявления в которую требовалась эта доверенность. Форма примерно такая - я иванов и.и. отменяю выданную ранее мной доверенность такой-то для получения того-то и опять подпись доверителя нужно будет удостоверить гл. врачом или нотариусом.

А потом уже выписать новую доверенность.

25% от пенсии на ребенка можно переводить по почте и так и писать 25% от пенсии как алименты, тогда будет не придраться в случае чего (ну напрмео лишения родительских прав).

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 731

Оценить эту тему

Перейти к