Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Ложный диагноз?
      #689496 - 03/06/2004 09:17

Девчонки. такой вопрос. При анализах обнаружили микоплазму и прописали целую кучу таблеток, в т.ч. антибиотики. Самое странное, что до этого сдавала в другой поликлинике-все было нормально. У кого-нибудь был опыт неправильного диагноза, и что же делать в этом случае? Если кто лечил микоплазму, все ли теперь в порядке? Всем заранее спасибо .

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Ложный диагноз? [Re: Malvina]
      #689627 - 03/06/2004 10:41

Говорят, такое бывает, что находят лишние болячки... Но точно бывает и наоборот: эти скрытые инфекции очень трудно диагностируются, поэтому их запросто можно не обнаружить, если они и есть.
У меня когда-то была микоплазма, я ее вылечила только со второго раза


--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Ложный диагноз? [Re: Malvina]
      #689632 - 03/06/2004 10:42

Здесь много писали на тему ложных диагнозов, особенно, что касается скрытых инфекций. Мой случай таков: из года в год в консультации у меня находили герпес и я его лечил-лечила. В мае сдала два анализа в разных лобароториях на PCR и антитела - результат "нет и никогда не было". Так что рекоммендую сдать еще раз (информацию где это лучше сделать можно посмотреть в верхнем топике "системотизаторе").

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Ложный диагноз? [Re: Iconomidi]
      #689652 - 03/06/2004 10:52

Я все-таки расскажу подробнее про себя. Пару лет назад мне велели сдать анализы на скрытые из-за повышенных лейкоцитов. Я сдала, и ничего не нашли. Врач мне сказала, что точно что-то есть, и посоветовала либо пересдать еще раз, либо чтобы муж сдал. Я, естественно, решила, что из меня просто тянут деньги, и послала всех. А через 2 года пришла снова, по другому поводу, и у меня на кольпоскопии обнаружили кучу всяких мерзких болезней шейки матки, которые могут быть вызваны инфекцией. В итоге я сдала все возможные анализы, да еще и с провокацией, и у меня обнаружили то, что не нашли в предыдущий раз. А я потеряла 2 года из-за того, что не поверила врачам.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myp_Myp
участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 220
Из: Приморский район
Re: Ложный диагноз? [Re: Malvina]
      #689681 - 03/06/2004 11:04

Скрытые инфекции вещь противная. На то они и скрытые чтобы не сразу выявляться.
Наверное лучше пересдать ещё раз и можно с провокацией и методом посева, чтобы сразу выявить к какому антибиотику чувствительны.

--------------------
Люда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Ложный диагноз? [Re: Malvina]
      #691211 - 04/06/2004 11:19

Вы не написали, каким методом проводился анализ.

ПЦР действительно бывает ложноположительным, но не бывает ложноотрицательным.

Посев может иногда и не прорасти

Еще бывает мазок как-то просвечивают на стеклышке или сразу смотрят под микроскопом - естественно инфекция обнаруживается не всегда.

Так что проверьтесь ДРУГИМ методом. Дальше - по обстоятельствам.

О себе. Несколько лет назад насдавала я анализов, получаю результаты - ГОНОРЕЯ

Я чуть в обморок не упала...
В общем, это долго рассказывать, как мужу провокацию делали, что и куда ему запихивали
Оказалось, что никакой гонореи у нас нет - не то ПЦР была ложноположительная, не то печать "выявлено" не в ту графу поставили (вместо микоплазмы).

З.Ы. Та злосчатная лаборатория на ул. Боровой



--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Ложный диагноз? [Re: Olga_gav]
      #691611 - 04/06/2004 15:26

По моему посев, точно не помню. Кстати предыдущие 3 анализа на микоплазму на той же Боровой ничего не находили. С вашей гонореей это вообще, теперь я точно буду пересдавать, раз такие фишки бывают

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1182

Оценить эту тему

Перейти к