Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Alen]
      #707451 - 17/06/2004 20:28

Алён, гинипрал "снимает" ложные схватки... А уж если это ОНО, то никакой гинипрал не спасёт
У меня тоже ни кроватки, ни ванночки зато коляска с переноской тоже есть ...

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Kai-enna]
      #707562 - 17/06/2004 22:01

А у меня все есть, кроме коляски и переноски.

А в кино у меня малявка начинает пинаться, не нравится ей громкий звук, поэтому смотрю кины дома.
А еще у наших соседей ремонт, сегодня с утра дрель работает. Вот только сейчас перестала, поэтому я весь день нервная и злая, даже погулять было не сходить - дождь целый день.


Поздравляю новую мамочку!

Действительно, как это так быстро получилось, говорят, первые роды долгие...

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Alen]
      #707752 - 18/06/2004 00:38

Ванночку мы купили прямо в роддоме, комод используем свой, только освободили там место для Динкиных вещей, а кроватку привезли пока я была в роддоме, так что не волнуйся все успеется.
А по поводу "Возрожденных родов" Одена, после родов могу сказать, что я не со всем в его словах согласна. Непосредственно рожать, на кресле удобно и главное акушерке удобно тебе помогать, чтобы ты же и не порвалась, а тужилась я до последнего на корточках, это действительно замечательно удобное положение. То что я много читала отзывов о родах помогло мне определить начало потуг и соответсвенно момент, когда надо не тужиться, да и вообще я предпочитаю знать, что происходит с моим организмом Что касается криков, то на них тратится очень много сил и лучше прислушиваться к организму, чем бестолково кричать, когда надо будет звук пойдет сам, но это будут не крики, а выдыхи со звуком. Ну и по поводу стимуляции - я не представляю, как бы я родила (бессонная ночь и физическая усталость) и в каком бы состоянии были мы с дочкой, если бы мне не прокололи пузырь, я просто могла бы не разродиться или навредить детке. Умение дышать тоже очень помогало, но повторюсь, я предпочитаю в любом случае контролировать ситуацию, поэтому именно мне было полезно все это знать и уметь. Но все люди разные и для кого-то лучше такой подход. Мне кажется, что самое главное, чтобы у женщины был выбор по какому методу рожать, тогда каждая выберет для себя подходящий вариант и ей с деткой будет хорошо. Еще я вынесла 2 полезные вещи из этой книги, опять же подтвержденные опытом (уже писала в отчетике) - рожать надо с близким человеком и этот близкий человек должен уметь не только помогать, но и не мешать, не давить, не отвлекать своей заботой. Мой муж вел себя именно так и не читая этой книги, а вот моя подруга жалела, что не дала почитать эту книгу своему мужу перед родами.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Alen]
      #707765 - 18/06/2004 00:44

ой а я оже так сегодня хочу на ночь в кино, не помню где но с нуля до 6 утра будут крутить фильмы Тарантино и Гая Ричи в Гоблинском переводе, так хочу ТАК ХОЧУУУУ, но боюсь беременному организму это вредно

а я вообще забыла обо всем на свете, сижу и вяжу как ненормальная мелкому свитер

а гинепрала я нажралась, потому что страшно было, все обошлось правда у меня сегодня такое еще 4 раза было, но тот же гинепрал меня спас

и вообще я уже не хочу рожать, мы когда с мужем спорить начинаем как в анекдоте, он мне - а у меня пиво, а я ему - а у меня ПУЗО, а у тебя нету и никогда не будет

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Wave]
      #707778 - 18/06/2004 00:52

а я уже боюсь брать мужа на роды, он только и толдычит что если я начну рожать дома то они с кошкой упадут в обморок

хотя после курсов когда ему все рассказали показали и дали потрогать он твердо говорил что рожать одной мне не даст и все такое

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Lenysika]
      #708029 - 18/06/2004 10:00

ННП
Всем привет! Марина (pmar) вчера легла на ДО. Передает всем огроменный привет и желает всего самого-самого . Вообщем, я к тому, чтобы вы ее не потеряли . Еще она просила кого-нить взять шефство над табличкой .

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: tutta_carlson]
      #708164 - 18/06/2004 11:03

Держим кулачки за Марину! Она так и хотела - до 18 улечься, чтобы родственники не мучали . Ждем ее назад с отличными результатами!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Lenysika]
      #708369 - 18/06/2004 12:44

Лен, у нас наоборот.. ходит за мной и ноет - поехали рожать и так каждый вечер.. Я ему говорю - наслаждайся тишиной и спокойными ночами - не хочет, требует "вторую часть Марлезонского балета!"

А в кино мне вот что-то не хоЦЦа, меня вообще в последнее время громкие звуки раздражают



--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: Wave]
      #708511 - 18/06/2004 14:15

Да, вот в этом-то и проблема, что нарисуешь себе заранее один тип поведения, а потом все окажется совсем не так. Нам это и на курсах говорила Марина, что каждые роды настолько непредсказуемы, что решать что-то для себя совершенно бессмысленно. Например, в Радугу многие идут, потому что хотят рожать в воду, но даже эти желающие часто в последний момент из ванны вылезают, а забираются в воду, наоборот, те, кто хотел на суше.
Видимо, придется смириться и все пустить на самотек.
Просто, очень не хочется, чтобы все прошло, как в первый раз.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: --=== А вот и пришел ::::::: ИЮНЬ ::::::: ===-- [Re: tutta_carlson]
      #708513 - 18/06/2004 14:16

Маришке приветы, хорошо полежать и вернуться уже с деткой и без пузика

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 141 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 14679

Оценить эту тему

Перейти к