Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687984 - 02/06/2004 11:18

При том, что я считаю, что никто мне ничего не должен, обидно, конечно, бывало. Особенно если учесть, что во время моего лечения от бесплодия свекровь усиленно убеждала нас усыновить ребенка (не взирая на то, что моему мужу чужой ребенок скажем так, не очень нужен), а во время беременности я слышала от свекра что-то типа мы ребенка очень хотим, не знаю, как вы.
Но после этого воскресенья я помощи не хочу никогда и никакой!

Съездили мы в гости к бабушке и дедушке. Дедушка уселся с внуком на руках пить чай и этот чай оказался у внука на ножке. Теперь я хожу с Сережкой на перевязки - зрелище не для слабонервных.Мне даже в голову не могло прийти, что можно держать кружку с горячей жидкостью рядом с ребенком.
А дедушка себя виноватым вообще не считает.

Ну и на ... мне такая помощь? Я уж как-нибудь сама!


--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687987 - 02/06/2004 11:19

Вот сколько людей, столько и мнений! Сколько людей, столько и желаний
Конечно, это очень обидно
Даже наверное сложно определить, что конкретно обидно? Вряд ли вы переживаете больше всего от того, что вам не вырваться в люди, здесь что-то другое. Может через невнимание к детям вы чуствуете и невнимание к себе? Ведь сколько бы лет не было человеку, любовь мамы для него очень важна!
---
У нас конечно такого не наблюдается, у нас наоборот я переживаю от излишнего внимания (правда сейчас уже более менее все налаживается) - уж шибко я собственница и так далее (по отрицательным качествам )...
---
А вот дедушка наш чем-то напоминает вашу бабушку
И я уверена, что он в глубине души очень любит и меня, и ребенка моего. Но он ВСЕГДА ВСЕМ НЕДОВОЛЕН!
Внешне...
Не выхожу замуж - плохо, вышла - плохо. не рожаю внуков - плохо. Забеременела - нахрена это все надо? и так далее.. Я уже привыкла. И от такого его поведения не люблю его меньше
кстати насчет внимания с его стороны к внуку... Он ни разу за... пока что полгода нашего проживания в отдельно квартире не пришел к нам. ни разу не звонил мне во время беременности и в роддоме - как я там? Не проявлял никаких желаний придти посмотреть на внука.
Но я знаю, что он все равно егоь любит По-своему
Поэтому - я ничего от него не требую и всегда сама провоцирую такие ситуации, чтобы он пообщался с ребенком. прихожу в гости, например.
ни разу мне еще не было сказано - чаго приперлась?
Ну вот, короче...
Бывают просто такие люди, которые всякие сюсюкалки не могут на люди выставлять. В душе у них одно, а показывают другое.
Может и у вас так? Ну не может бабушка не любить внуков, если она вменяемый человек и если у вас нет каких-то глобальных проблем в семье...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Бабушка не помогает... [Re: Лизанька]
      #688050 - 02/06/2004 11:55

Лизавета, полностью поддерживаю такую позицию. У меня ситуация аналогичная - родители за рубежом. Но как минимум раз в год мы к ним выбираемся, раз в год на пару недель мама приезжает помогать. Тогда они помогают, хотя я понимаю, что с их активным рабочим ритмом жизни, если бы мы жили здесь, помощи бы было очень немного. Но это их право, их жизнь, меня они вырастили.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Бабушка не помогает... [Re: police]
      #688138 - 02/06/2004 12:51

Я разве говорила о пропорциональности между любовью и общением, уходом, заботой и т.п.? Нет здесь никакой пропорциональности, связи эти тонкие, неуловимые, но одновременно очень жесткие. Можно и общаться регулярно, кормить-поить-гулять, а любить будут также, а то и больше, другую бабушку, которая только раз в неделю (а то и реже) поговорит о том, о сем с ребенком, конфеткой угостит. Кстати, это мой случай (в отношении моих бабушек).

Но вместе с тем я убеждена, что подлинное равнодушие и неприязнь ничем не прикрыть - ребенок их почувствует, и никакой любви испытывать не будет. И вот в этом случае нарочно покрывать их, пытаться развивать и поддерживать детскую любовь посулами и ложью я, например, не стану. Хотя и акцентировать внимание на негативе не стану тоже.

Ну а если человек умер, то я не вижу смысла резать правду-матку: конечно же любил внучку (внука), какие могут быть сомнения... Как бы оно ни было на самом деле. Отношения с этим человеком строить не придется, а посему нет необходимости стремиться к искренности.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Офф [Re: Floresti]
      #688262 - 02/06/2004 13:52

Мне уже столько человек сегодня фотку похвалило... Приятно аж жуть. Не зря вчера битый час перебирала фотки на компе

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Бабушка не помогает... [Re: vlv]
      #688293 - 02/06/2004 14:17

хм.. выходит, что я все-таки - за "вранье" мой папа долго и старательно отстранялся от внучек... а они приставали и приставали к нему - и в результате у нас есть целый настоящий дедушка! ... строгий, правда, временами
но, пожалуй, я именно не акцентировала внимание на негативе, а поддерживала возникавший у них самих интерес. Откровенно врать "ой как деда вас лююююбит прям души не чает" - я бы не стала.

ЗЫ: и ещее, по теме: Думаю, что наши обиды и несогласие с нашими родителями не должны отражаться на их отношениях с внуками (у меня всяких обидок мноооого )))

ЗЫЫ Лизанька! не могу не присоединиться к комплиментам

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
валентина
участник


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 235
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #688790 - 02/06/2004 19:00

Мою не состоявшуюся свекроввь ребенок тоже не любит. Причем с пеленок. Когда она его маленького брала на руки он орал как резаный. А она все сю-сюкать пыталась. Приедет вечером поиграть, днем ей некогда было, то подружки, то магазины... А как чего попросить так тоже куча причин для отказа. Так вот я ему плохого про нее вообще никогда ничего не говорила. А он ее как не любил так и не любит. Но сейчас слава богу бабушку и не видит мы с мужем разошлись. Так что дети чувствуют искренность людей на интуитивном уровне, и ни какие конфеты им голову не задурятт. А бабушка это живет по принципу не обо все говорить можно, о некоторых вещах догадываются. И вообще правду можно не говорить. Представляю чему эта супер энтилегентная дама научила бы ребенка.

А сейчас она на всех углах кричит какая я плохая лишаю ее внука. А я не лишаю она сама желания не изъявляет. Один раз попросила посидеть с мелким. Она деда прислала. Может я конечно не прова и это мои тараканы, уж слишком я сама ее не уважаю, но я считаю, что лучше держаться от таких людей подальше, чтобы на внуков дурного влияния не было.

--------------------
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Бабушка не помогает... [Re: Ariana]
      #689190 - 02/06/2004 23:42

Это конечно клиника.
У моей знакомой три сына.Когда родился первый, ее мама настояла, чтобы его назвали Филиппом (как Киркорова). Она согласилась.Когда родились еще двое, мама опять просила, чтобы дочь называла их, как ей нравится, но муж не дал.Так она с младшими не сидит А с Филиппом сидит.....

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #690396 - 03/06/2004 18:20

а ну нас наоборот... свекровь рвется помогать, а я ее отстраняю... ну чем она может мне помочь? она совершенно ничего не умеет, кроме как рассказывать о своих болячках и тяжелых родах 30-и летней давности Приезд "помогать" означает сидение у нас в гостях с дурацкими поучениями типа "я читала в журнале..", нытьем, что ребенок не может быть здоровым "сейчас здоровые не рождаются", и попробуй ей возразить... обида!! она же нам добра желает!!! радостно сообщаю ей о первых достижениях внука, а мне в ответ что у него все плохо, я просто не вижу! или если еще не плохо, то плохо будет... надо бы узи ему всех органов сделать... и мне заодно! достала каркать!!! просто ужас... ну как женщина может не уметь готовить?? попросила ее котлет накрутить - не умеет!!! долго ныла, "какой фарш брать?" а потом заявила что не получилось у нее... за 60 лет можно уж было научиться-то... и помогая реально ничего не делает, а под ногами путается... суетистя, верещит... кошмар одним словом...
Одной конечно тяжело, но как представлю ноющее осуждающее выражение лица свекрови и ее верещание ни о чем, так силы откуда-то берутся, лишь бы ее не звать


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алоэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 437
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #690880 - 04/06/2004 01:08

У меня, может, голова как-то не так устроена, но мне не обидно. У нас бабушка не рвется что-то общаться, живет на Ваське, но если мы приезжаем - на ручках подержит с удовольствием. Зимой нас пару раз в кино отпускала. Но перерыв последний в общении был 1,5 месяца, с Пасхи и до 1 июня. А меня это не задевает. Я сама при встрече общаюсь с удовольствием, а Тарась -он свое потом доберет, бабушка у него интересная и необычная. Это я про свекровь.
А моя мама, если бы жила рядом, нянчилась бы каждый день, а так - вдалеке тоскует и скучает. Мой папа еще не видел внука, но он тоже дедом будет хорошим. Видимо, Тарасику повезло с родственниками.

--------------------
Ранее известная как Lesic,
Олеся и ТаРАрас (1.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2052

Оценить эту тему

Перейти к