Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Бабушка не помогает...
      #687272 - 01/06/2004 20:37

Есть такие мамашки, у которых мама (т е бабушка ребенка) наотрез не хочет участвовать в жизни детей? У меня такая ситуация Сначала мама мне говорила: родишь мальчика - сидеть не буду (не взлюбила она мальчиков почему-то). Родила 2 девочек. Не сидит. В роддом приходила пару раз (за 2 недели, что я там лежала), детей на руки не брада (я им что-нибудь сломаю). Потом мы уехали жить в другой город (пригород Питера), сколько раз звали ее в гости - не приезжала (надо ухаживать за свекровью (её), когда свекровь умерла - хочется отдохнуть от стольких лет ухаживания). Потом переехали в Питер - ну несколько раз она встречала нас из садика (но не играла с детьми, а больше помогала по хозяйству), потом обижалась, почему дети ее не любят, не хотят ходить с ней за ручку и т д. Сейчас им 2,5. Не хочет даже на пару часов посидеть с ними вечером (когда они уже спят, причем спят хорошо, без просыпания, плача и т д). Таким образом, мы с мужем не можем никуда сходить (еслт ОЧЕНЬ надо - зовем МАМУ ПОДРУГИ! она с ними с удовольствием сидит и играет. Ну как результат, конечно, дети бабушку не любят, она обижается, что они ее не любят (никаке аргументы типа, ты же не играешь с ними, не действуют), как результат - тем более не буду с ними сидеть.
Вот такие дела. Все это очень грустно. Просто захотелось поплакаться.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687347 - 01/06/2004 21:37

Да, действительно грустно, сочувствую вам. У нас такая же ситуация с дедушкой со стороны мужа (бабушки с той стороны уже нет). Он совсем не интересуется внучкой, не навещает и пр. Мне тоже иногда обидно, потому что я сама выросла с кучей бабушек, дедушек, которые нас с братом любили и помню это сказочное ощущение: много любящих людей вокруг это так здорово! Но я надеюсь, что может все изменится, когда дочка подрастет Может и у вас тоже ситуация выровняется со временем. Может, почаще устраивать общесемейные игры с вами, бабушкой, мужем, так и втянутся и бабушка и детки, а? Хотя догадываюсь, что попыток было с вашей стороны и без моих советов немало.......

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687383 - 01/06/2004 22:14

Да у половины форума бабушки отказываются учавствовать в жизни внуков...не просто участвовать даже отношения не поддерживают... поисчите поиском.. прослезитесь...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687414 - 01/06/2004 22:36

Вы знаете, это зависит от человека. Я тоже раньше думала, что бабушки любят детей по определению: обе мои бабушки имели большие семьи, и по привычке продолжали нянчить, холить и лелеять внучат Просто у них был всю жизнь такой уклад: с детьми. И мама моя такая же в точности. Когда я приехала в Ленинград, узнала, что бывает и по-другому. Бывают люди, и их довольно много, для которых дети особой ценности не представляют: у них другие интересы и приоритеты. И это ни плохо, ни хорошо, это их вкусы и предпочтения, я за это не осуждаю, если только они ведут себя прилично, не агрессивно.

Вот только вызывает непонимание, а то и что похуже, предъявы типа: а почему они меня не любят? А за что, блин, любить-то?! Сам не любишь, а любви требуешь? Это меня злит, а так - нет.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687461 - 01/06/2004 23:14

Я сама не жажду помощи, так изначально себя настраивала. Театры и выходывдвоем с мужем никуда от нас не денутся, ну постареем немного делов-то.


что меня раздражает, это то, что дед (свекр) который на каждом празднике (у нас и только у нас) ратует за прибавление нашего семейства, не интересуясь, как вообще мы справляемся,как тяжело я ходила, не знает, что я лежала в больнице, чуть не загнулась после родов, какие есть проблемы( рассказывает всегда про свои) и прочее, НИКОГДА не помогая даже советом , активно внучек называет МОИ ДЕВОЧКИ и выпендривается в глазах своих знакомых как супер-пупер дед. Мелочь, конечно, по сравнению с революцией , но про-тив-но.

То же самое со свекровью. когда на 50-ти летие гости ей зачитали адрес, где она якобы разрывается между внучкой (тогда еще одной) и работой, слезы умиления выступили на глазах от такой чудовищной лжи.

Перечитала. Какая я зараза все-таки, просто змеища.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687498 - 01/06/2004 23:49

Никогда не помогала ни одна бабушка. Но если форум почитать, то нас много таких.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687621 - 02/06/2004 01:06

Радуйтесь!!! Она же вам не мешает!
А не хотите чтобы с дитем не сидела, да еще и советами-указаниями замучила?
С бабушками везет не всем.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Бабушка не помогает... [Re: mammushka]
      #687626 - 02/06/2004 01:10

У нас та же самая тема. Все друзья, знакомые, родственники и их друзья и знакомые оповещены о том как бабуля трепетно относится к ребенку. А нам как-то было сказано:"Я с вашим ребенком гулять не пойду, она плачет"
Противно.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanita
ветеран


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 749
Из: Малая Охта
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687645 - 02/06/2004 01:36

А у нас еще хуже- она вообще не помогает никак. Причем сидит уже 12 лет дома, а ей всего 51. Периодически забывает поздравить сына (мужа моего) с днем рождения, на день рождения внука (годик) не приехала- жарко ей было. Обещает периодически посидеть с Матвейкой- потом перезванивает- то голова болит, то дождь, то ей жарко, то холодно. За 2 года, что прошли с рождения внука, была раз 10. Причем приедет, съедает все, что в холодильнике и довольная отваливает.
Я уже и не обижаюсь, а просто плюю. Матвейка называет бабушкой мать крестной мамы, а настоящей бабушке- хоть бы что.

--------------------
Tanita+Dima+Matvey(17/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Бабушка не помогает... [Re: mamamasha]
      #687675 - 02/06/2004 02:08

У нас бабушка тоже не подарок Но мне кажется, я не имею права плакаться на свою жизнь (хотя меня иногда и заносит), потому как я добровольно живу с ней в одной квартире (временно конечно, пока не отремонтируем свою), а значит принимаю ее условия. Вот такая я, наверное, излишне расчетливая. Вы пишите, в роддоме на руки не взяла. Хм, слышали бы вы, что моя мама сказала, впервые увидев моего ребенка, наверное, от больших чувств Даже повторять не буду. И эти В«закидоныВ» тоже наши – типа с мальчиком сидеть стану с девочкой не стану, и наоборот, впрочем от перемены мест – результат не меняется. А у подруги так вообще мама выдала, если внук будет не с голубыми глазами, сидеть с ним не стану. Дурдом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2052

Оценить эту тему

Перейти к