Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #685881 - 31/05/2004 22:49

всем привет!!!
Белочка: поздравляю с покупками!!!Мы тоже на днях закончили с подготовкой детской комнаты, докупили шкаф и комод. Правда с кроваткой как то не везет, сегодня целый день потратили на её поиски, но так ничего и не нашли.
Camomile: У меня зуб начинает ныть когда я мерзну или насквозняке, так мне помогает валерьянка или пустырник 15 капель, зуб отпускает. Это мне врач посоветовала, так как таблеток нам нельзя, а валерьянка - штука безвредная, но правда у меня не зуб болит (полость рта санирована), а нерв тянет.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #685896 - 31/05/2004 23:00

А в 13 роддоме в июне будет рожать одна моя знакомая. Так что как только так сразу отпишусь, что там да как. Пока только знаю, что рожать она будет на бесплатном или с минимумом затрат, но собирается дать денег врачу (врач - мужчина, но его очень хвалят)

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenia
участник


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 145
Из: Купчино
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #686167 - 01/06/2004 08:05

Я еще ни разу не чувствовала этих самых схваток Брекстона Хикса...

--------------------
мама Ксения и сынок маааасеький


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #686343 - 01/06/2004 10:51

Приветик!
Маша, бедный человечек, не плакай, зубная боль, конечно, дело ужасное, но надо действительно справляться с ней народными методами( валерьянка и т.д.)
У меня вот тоже пародантит с 5-ти месяцев начался, что не делаю ничего не помогает. Стоматолог сначала мне один зуб залечила , а через 3 недели выяснилось, что у меня всё дальше поползло ( так что говорит надо повышать уровень кальция, а потом только лечить) а как его повысишь , я что не делаю - результат всё равно плачевный( уже вместо одного три зуба болят)
2 Белочка: Поздравляю с покупками! Какие вы организованные и экономные . Мне вот никак мужа не заставить поговорить даже о том куда кроватку ставить будем - его такие разговоры как-то пугают что ли Будем потом на ходу соображать
Мне вот вчера в консультации сказали, что у меня патологическая прибавка в весе - 9 кг. и что мне срочно надо топать на капельницы с физраствором и эуфилином, а мама мне говорит, что все это бесполезно , только руки все исколят Вот теперь не знаю, что и делать...

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #686523 - 01/06/2004 12:44

Да мне по-хорошему этот зуб бы давно сделать надо, он вроде и залеченный, но плохо, а вот покусала шашлык, пожевала - рстревожила - и все Спасибо всем за сочувствие , нам стало полегче
Sofia22 У меня как раз тоже нерв тянет, а не сам зуб.Я заметила, что если держать себя и щеку в тепле - боль уходит, а если начинаю мерзнуть - начинает ныть. И еще горячее во рту - это ужас Может, попробовать валерьянки... Я вообще пытаюсь содой выполаскивать...
Aulova Нет, ну скажи - зубы - это такая гадость!!!
Про прибавку - у меня 10 кг на прошлую пятницу было, хоть бы мне что сказали в АВЕ, все ок :-) Так что не переживай особенно, отеков нет - значит, все ок. Ни на какие капельницы я бы не пошла. Ну их на фиг.

Белочка - Ну вы молодцы!!! Мы вот вчера заехали в ДЕТИ, посмотрели коляски в очередной раз. Увидела у них на сайте, что Регина Кам, которая мне в принципе нравится, сейчас стоит 6950 р. (последний раз я ее видела за 8600 вроде ), так вот теперь думаю - покупать что ли сейчас??? А то потом эта акция пройдету них и придется переплачивать 1,5 тысячи... Вот не знаю теперь...
От первоначальной идеи купить Инглезину мы отказались, т.к. на разницу в цене (Инглезина Витториа стоит 10600р) можно кровать детке купить
Муж вот настаивает на том, чтобы купить сейчас, а я даже не знаю - будет дома стоять, чего с ней делать

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #686589 - 01/06/2004 13:27

Цитата:

Мне вот никак мужа не заставить поговорить даже о том куда кроватку ставить будем - его такие разговоры как-то пугают что ли




Вот и у меня то же самое. Муж говорит – тебе еще 3 месяца до родов, чего ты волнуешься, все потом успеем. Ну у нас с ним это извечный спор – он все любит делать в последний момент, а я заранее. Прям не знаю, как с этим бороться. Так хочется с ним вместе по магазинам походить, повыбирать, понакупить, а он сейчас об этом даже слышать не хочет. Да и денег, как назло, почему-то меньше стало, как раз когда они нужны. Все-таки думаю, что может б/ушную коляску буду покупать.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #686594 - 01/06/2004 13:29

Маш, я некоторое время назад видела Регину Кам в магазинчике на Авиаконструкторов (недалеко от Детей на Стародеревенской, это напротив магазина Строитель, там такие павильончики со всякими магазинами, называется он Каспер). Так там она стоила дешевле, чем в Детях (сколько не помню уже) и был больше выбор по цветам. Если хочешь, посмотри еще там, хотя не знаю, какой у них там сейчас ассортимент. Я тоже про нее думала, кстати.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #686768 - 01/06/2004 15:01

Да, я тоже вчера посчитала сколько весит детё+ околоплодные воды+ увеличенный в 2 раза объем крови+грудь и т.д. и пришла к выводу, что 10 кг. это вполне нормально. вчера позвонила своей врачихе из 13-го р/д, так она мне говорит, что к ней недавно девушка приходила на 24 неделях у нее +18кг. и ничего ей не говорили про патологическую прибавку
Так что на капельницы я не пойду, а то сегодня кровь сдавала на антитела, так эта медсестра мне так руку расцарапала как будто катетор туда вставляла. Я представляю, какое обслуживание может быть на этих капельницах

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #686781 - 01/06/2004 15:13

Да, ты знаешь, у нас эти разговоры тоже обычно ни чем не заканчиваются, если вообще начинаются.
Но однажды мне удалось Аркашу в магазин "Дети" затащить - так он там по-моему достал всех продавцов, по поводу колясок(мне уже неудобно было).Начал там досканально у них выспрашивать и изучать какие у колясок ресоры, колеса,люльки и т.д. бывают, чем они отличаются, на какой возраст какую лучше покупать, короче провели мы там ( у этих колясок) час как минимум.Он там всю инфу записал, потом дома анализировал и сказал мне , что выбрал оптимальный вариант, но пока всё равно мне не скажет, потому что я его замучаю, что бы скорее её купили.
А вообще, он мне говорит, что если мы будем всё что касается детёныша оживлённо обсуждать, то можем что-нибудь сглазить что-ли.А я думаю, что это всё предрассудки, а на самом деле он просто еще не адекватно реагирует на свое новое положение -папы, пока визуально не оценит присутствие ребенка не может до конца сориентироваться. (ответственность всё-таки)

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stefi
участник


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 106
Из: СПб , Красногвардейский р-он, ...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #686861 - 01/06/2004 16:05

Приветик всем!
Давно не удавалось заглянуть , а выбравшись хочу пожаловаться.
В воскресенье нажарила дома котлет из 1,5кг фарша и их в тот же день съели , но фиг с тем что съели ,от обжорства живот стал болеть и меня обвинили в том что я плохих котлет нажарила
И очень обидно от того ,что то что я делаю никому не надо кроме меня (то что я по мере сил стараюсь привести квартиру в порядок еще даже спрашивают оно тебе надо и тутна чистом насвинячат ,я бы плюнула на все ,но будет ребенок и в грязи ему незя )
То что обед съедается за один день ( хотя я стала брать самые большие кастрюли какие есть в доме ) я смирилась, но когда ты себя плохо чувствуешь (и все это видят что тебе не супер и с каждым днем становиться тяжелее ) и из- за того что поесть не чего , что все приготовленное съедино , стоишь у плиты готовишь и тебе говорят ,что то что было приготовленно не очень съедобное было тк болит живот ,становиться очень обидно.
Может кто-нибуть подскажет как родствинников приучать к чистоте и порядку
И не съедать все сразу ( то что ды думаешь приготовила на два три дня)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к