Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Антецеллюлитные средства и прочие кремы
      #686404 - 01/06/2004 11:28

Подскажите, кто знает, можно ли во время беременности пользоваться антицеллюлитными кремами и прочими средствами для тела (скрабы, кремы от растяжек, увлажнящие масла и т.д.)
И если кто пользуется, то какими?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Антецеллюлитные средства и прочие кремы [Re: TPati]
      #686419 - 01/06/2004 11:37

Надо пользоваться Обязательно, потом поздно будет, я пользовалась антиц. Эйвоновским, и крем от растяжек Наша мама, для груди... не помогло......

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Антецеллюлитные средства и прочие кремы [Re: TPati]
      #686421 - 01/06/2004 11:37

Я пользуюсь кремами из серии "Наша мама", они продаються во всех магазинах типа "Кроха" "Дети", лично я купила в Гостинке в отделе "детский мир", я пользуюсь кремом для груди и для тела, пока все нормально, но там видно будет

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Антецеллюлитные средства и прочие кремы [Re: TPati]
      #686498 - 01/06/2004 12:22

Я пользуюсь кремом от растяжек "Anent" и эфирными маслами от растяжек и целлюлита, смешиваю несколько масел на основе базового. Если маслами будете пользоваться, то знайте,что некоторые во время беременности использовать нельзя.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ophra
элита


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 2060
Из: СПб, м.Черная речка
Re: Антецеллюлитные средства и прочие кремы [Re: TPati]
      #686503 - 01/06/2004 12:26

Настаивать не буду, но где-то я читала, что антицеллюлитными кремами пользоваться нельзя. А вот кремами от растяжек можно и нужно. Лучше всего покупать специальные серии для беременных.
Я пользуюсь кремом предотвращающим растяжки на груди и животе Avent, стоит он вроде 570р. за большой такой тюбик. Но есть и российские крема для беременных, они наверняка дешевле.

--------------------
милая Офра, пан kz и Гоша Константинович (30.11.2004) http://egor-kz.blogspot.com/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Антецеллюлитные средства и прочие кремы [Re: TPati]
      #686548 - 01/06/2004 13:01

Я купила небольшой набор "Avent" для будуших мам, там гель для ванны, крем для предотвращения растяжек (50 мл), увлажняющее масло для всего тела и тонизирующий гель для ног. А против целлюлита я в косметике для будущих мам крема пока не встречала.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Антецеллюлитные средства и прочие кремы [Re: AnnLady]
      #686595 - 01/06/2004 13:29

Тоже где-то слышала, что нельзя пользоваться антицеллюлитными кремами, но в я делаю смесь из нескольких масел из них одно борется с целлюлитом. Думаю, что вреда от этого нет.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Антецеллюлитные средства и прочие кремы [Re: Katerina7]
      #686811 - 01/06/2004 15:36

Вот мне и хотелось узнать, кто что знает.
Крем от растяжек - это ладно. Они и спец. для беременных есть.
А я вот до беременности пользовалась кремом от целлюлита. Не могу сказать, что он меня так уж одолел, но предотвращала зачатки. Теперь вот не пользуюсь, но смотрю, начинает появляться. Вот думаю, было не плохо и на бедрах кожу укреплять, но боюсь, это вредно для малыша...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Антецеллюлитные средства и прочие кремы [Re: TPati]
      #686850 - 01/06/2004 15:58

Девушки, я до 6 месяца чем только не трлась - как неормальная. Но ноги отекают по-любому, а после родов они раза в полтора похудели. Ну не нарастет там целлюлит, если во время беременности хоть как-то собой заниматься (бассейн, сауна, гимнастика). А потом - все великолепно после родов сходит при прибавке до 15 кг.

а растяжки - фиг их знает, но у меня не появились. А на груди они появятся уже потом

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Антецеллюлитные средства и прочие кремы [Re: Ophra]
      #686868 - 01/06/2004 16:11

Антицелл. кремом нельзя пользовать ся на животе, а если вы им намажете попу - ребенку никакого вреда. Просто это все может быть безрезультативно, в том смысле, что после родов опять вылезет. А может наоборот пропадет.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1646

Оценить эту тему

Перейти к