Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Несколько дурацких вопросов...
      #685617 - 31/05/2004 18:33

Вопросы действительно не ахти какие умные:
1) Что такое МГЦ? Где это? А то все знают, многие хвалят, а я даже не знаю что это за зверь такой...
2) А что правда в Энодомедсервисе прием до 3х часов дня? Я сегодня им позвонила, спрашиваю, а мне говорят "а вам до скольки надо". Я: "Ну-у, вечером". Она: "А я вам что говорю?". Я: "А что, 15 часов - это вечер?" Она: "Ну, позвоните завтра, договоритесь с врачом, может быть он подождет вас до 17 часов".
3) Рано, конечно, но уже интересно - вот тут многие хотят наблюдать беременность и рожать у одного врача. А если так: у врача прием, запись на целый день (напр. сегодня в РД не его дежурство), а тут ему звонит его беремнюшка и говорит, что рожает. Что вся очередь и запись летит к чертям?

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Несколько дурацких вопросов... [Re: Yell]
      #685766 - 31/05/2004 20:50

Про первый и второй вопрос объяснят другие, а я же отвечу на очень смешной 3ый вопрос.
Врачи которые принимают роды, не просто врачи, которые во время дежурства находяЦа в роддоме, а потом едут домой. Они все работают на разных отделениях в роддоме, и кроме того в принимают роды, когда дежурят именно в родильном отделении.
Поэтому у этих врачей нет никаких записей на прием, им надо звонить и договориваЦа о том, что вы приедете в определенное время.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Несколько дурацких вопросов... [Re: Yell]
      #685808 - 31/05/2004 21:34

МГЦ - это Медико Генетический центр, там проходят генетические исследования тех кто только хочет детей, и беруться всякие анализы (теже ХГЧ) и делаються УЗИ уже беременным
почти всех туда отправляют делать узи на сроке 20-22 недели на ген нарушения плода - адрес Тобольская 5 м. Выборгская (цены там не скромные сразу скажу )

про 2-е ничего сказать не могу

3-е =)) как сказала Аня, врач который будет у вас принимать роды не сидит в ЖК на приеме если вы хотите наблюдаться у того врача с которым будете рожать, то нужно наверное звонить просто этому врачу и договариваться с ним (думаю это будет не бесплатно), а врачи из ЖК роды не принимают

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Несколько дурацких вопросов... [Re: Yell]
      #685816 - 31/05/2004 21:40

Добавлю телефон МГЦ - 3216070.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Несколько дурацких вопросов... [Re: Yell]
      #686325 - 01/06/2004 10:43

По п.3 - например, в 18 роддоме теперь есть Амбулаторный центр, где врач, который потом будет принимать роды, ведет пациентку во время беременности. Как правило, у каждого врача есть один-два дня в неделю, когда они (по записи) ведут прием. Я думаю, если пациентка этого врача будет рожать, из центра позвонят и предупредят, что прием отменен (мне так один раз перенесли время). Но остальные несколько приемов были вовремя.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Несколько дурацких вопросов... [Re: Yell]
      #686351 - 01/06/2004 10:53

Ну и я добавлю про 3-й вопрос
Доктор, у которого я рожала, приемы все же вел, хотя и не каждый и не целый день ... Правда, мы чаще всего приезжали по договоренности в неприемное время, т.к. к концу беременности я передвигалась не очень, а муж мог меня доставлять не всегда. Не знаю, как доктору это удавалось, но даже при родах и операциях она как-то успевала разруливать и то, и то, больше часа мы никогда не ждали, а это все же меньше, чем во многих консультациях, к тому же, если очень хочешь рожать с конкретным доктором, можно и 4 часа посидеть. Другое дело, что это вполне реально, когда прием на 1 этаже, а роды на 2 в одном и том же здании. В ситуации, когда доктор принимает в ЖК на другом конце города, я себе это слабо представляю.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Несколько дурацких вопросов... [Re: Yell]
      #686459 - 01/06/2004 11:56

Если где-либо сделали УЗИ и что-то там не очень хорошо, (У меня так просто померяли воротниковое пространство не под тем углом) то можно УЗИ в МГЦ бесплатно сделать (при наличии прописки).

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1397

Оценить эту тему

Перейти к